Про игрушку в саду.

У меня сын ходит с двумя кошками мягкими в садик. Каждый день в сад и обратно тащит этих 2х кисок а они не маленькие! точно не с ладошку:))) средние такие мягкие игрушки. СПит с ними ест с ними. Нам наоборот в яслях еще воспиталки сказали приносите из дома любимую игрушку чтоб ему легче было переживать разлуку с вами. Зачем вообще прятать игрушки или забирать?
20.10.2011
Надо просто не обращать внимание и само пройдет.Ребенок и так маленький,ему трудно,так нет ещё надо и от игрушек отучать
19.10.2011
У меня сын вообще ходит в садик с моей футболкой. Я давно ее не ношу, с тех пор, как он стал ее брать и спать с ней. В садике воспитатели периодически отвлекают его от футболки, она спокойно лежит и он занимается. А на сон - только с футболкой. И по улице в садик часто с ней идет и обнимает, к лицу прижимает :)) Проблемы в этом нет. Если ребенку так легче привыкнуть, то почему нет? А воспиталка, конечно, совсем не в теме. Либо просто лень что-то выдумывать. Конечно, ей проще отобрать просто и все... Что тут скажешь
19.10.2011
вот дела...не слышала такого)))) Бедные малыши...что им приходится испытать....
19.10.2011
у нас сейчас что-то похожее, всегда был равнодушен к игрушкам, тем более плюшевым, а тут уже 2 недели за собой везде таскает плюшевого стича, ест с ним, спит с ним, в сад его берет. не вижу в этом проблемы. 
19.10.2011
а моя всех своих любимых зверей пытается уместить в руки)) они порой падают, а она психует. 
19.10.2011
да никак не приучать! не до пенсии же с этой мышкой она ходить будет! и воспитатели удивляют, совершенно детской психологии не понимают. могли бы обыграть как-нибудь ситуацию, скажем пока посадить мышку на соседний стул тоже поесть, или мультики мол мока пусть мышка посмотрит, а то отбирать, идиотизм :/ вам меньше двух лет, вы в саду, у ребенка стресс от садика и чужих, хоть что-то напоминающее о доме у него может быть? зачем настаивать? делать из нее взрослую, если она таковой не является!
19.10.2011
сами же написали,когда начала ходить в сад... это нормально,так проходит адаптация.она берёт  игрушку из дома в садик-как связь с домой, с вами(мамой) так она не чувствует себя там одиноко и чувствует некую защищённость.не отбирайте игрушку и не надо отучать от неё.пусть носит,играет.просто мойти и стирайте почаще.когда она адаптируется полностью к садику,она сама её отложит,как ненужную.не акцентируйте сильно на игрушке,а прислушивайтесь к ребёнку,чего ей не хватает.дома больше обычно обнимайте,целуйте и тд.
19.10.2011
Я так и делаю) Больше внимания, ласки и любви)) Она сейчас так нуждается в этом...это видно)))) 
19.10.2011
)))ну и хорошо)
19.10.2011
Такая же история. У моей дочки любимый мягкий мишка, она с ним не расстается и в садик, и спать и играться. Но у нас воспитательница сказала, что ей так проще адаптироваться в садике и пусть ходит с ним. Только попросила следить за его чистотой. В садике когда кушают, она просит ее посадить на диванчик рядом и доча соглашается. Вы поговорите с воспитательницей, вашей дочери видимо нужна частичка дома. Ей наверное так легче.  
19.10.2011
удивительно, что мне приходится объяснять такие простые истины педагогу....Оно и понятно что дочка связывает эту игрушку с домом.....
19.10.2011
У нас в группе девочке сломали дорогую игрушку, с которой та ходила и мама устроила разборки с воспитательницей, что не досмотрела за детьми. Может и ваша просто боиться за игрушки? Или что все дети станут со своими ходить? Вы просто поговорите с ней  ради дочечкиного спокойствия.
19.10.2011
В объявлении на двери сада так и написано, что они не несут ответственности за игрушки, принесенные детьми из дома. Я их понимаю. Но отбирать то зачем, тем более видно, что ребенок тоскует и не желает расставаться с игрушкой. 
19.10.2011
у вас в саду есть психолог? пусть до воспитателей донесет. нам наоборот говорили, если так спокойнее, пусть ребенок ходит с игрушкой
19.10.2011
вроде бы был....посмотрим что дальше будет....
19.10.2011
Про сад. старшие в яслях ..продолжение