Войти

ходить в сад по желанию,возможно ли?

Лилия
Первая, 18 лет 2 месяцаВторая, 11 лет 7 месяцев Москва

Нет, "хочу-вожу, хочу - не вожу", к сожалению, невозможно. Если ребенок отсутствует более 3 дней, нужна справка от врача. Если ребенок в самом деле болеет часто, тяжело и много, то по рекомендации заведущей и медсестры его могут исключить из сада и направить в специализированный - для детей с ослабленным здоровьем. А если ребенок "болеет", то его, опять же по рекомендации заведующей и медсестры могут направить ГКП. Это по закону.

На практике дети не ходят неделями. В этом случае нужно сначала разговаривать с воспитательницей - будет ли она отмечать Вашего ребенка как присутствующего в дни его фактического отсутствия. Если найдете общий язык с воспитательницей, и она согласится, сможете организовать посещение время от времени, при условии полной оплаты пребывания в саду.

И, напоследок, мой Вам совет (извините за наглость). Водите ребенка регулярно. У Вас есть потрясающая возможность адаптировать ребенка к саду, находясь при этом дома, т.е. оставляя его дома при кашле, соплях, нормальном лечении болезней, принесенных из сада. Ситуация, когда мама ведет 3-х летнего ребенка в сад, а сама немедленно выходит на работу, печальна по сути: дети, мамы которых не могут сидеть дома с больным ребенком, болеют часто, много, иногда тяжело. А Вы можете начать водить в сад, при этом имея возможность нормально лечить и организовать уход за заболевшим ребенком, при этом не думая о разговорах с работодателем. Воспользуйтесь возможностью, она, в самом деле, хороша :-)

0
22.10.2011
ulyawa
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва
спасибо,возможностью обязательно воспользуюсь) надеюсь,что привыкание пройдет хорошо и мы сможем ходить каждый день хотя бы на полдня, т.к. на сон у нас еще только двоих деток оставляют,остальные пока до обеда. группа 20 чел,а ходит 5-7 чел.,остальные и не появлялись)
0
22.10.2011

Ситуация, когда мама ведет 3-х летнего ребенка в сад, а сама немедленно выходит на работу, печальна по сути: дети, мамы которых не могут сидеть дома с больным ребенком, болеют часто, много, иногда тяжело. А Вы можете начать водить в сад, при этом имея возможность нормально лечить и организовать уход за заболевшим ребенком, при этом не думая о разговорах с работодателем. Воспользуйтесь возможностью, она, в самом деле, хороша :-)

 

согласна на 100% !!!!!

0
23.10.2011
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 4 месяцаСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Не ходить нельзя. Но. Как вариант водить на полдня. Или раз в неделю делать выходной 1 день - на время адаптации это можно.
0
22.10.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
Нет, "по желанию" ходить нельзя, не та ситуация. Слишком много желающих.
0
22.10.2011
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
вообще в садах во всех правило - если отсутствуешь больше 3 дней - нужна справка от врача.
0
21.10.2011
Как лучше поступить? Теперь и у нас в городе появились диктофонные истории

Похожие записи