Войти

В саду нет игрушек!

Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва
Мы (родители) собрались, переизбрали родительский комитет. Собрали не много по 1000 р,т.к. действительно деньги на игрушки не выделяют, только на расходные материалы (садик покупает пластилин, цв. бумагу...и др).
Игрушки я покупала на оптовой базе (цены 2 раза ниже) и обязательно брала сертификаты. Советовалась с методистом какие игры развивающие актуальны. Вобщем дети наши только нам нужны. Все держится на энтузиастах. Хотя дело не благодарное.
0
23.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва
А где эта оптовая база?
0
23.10.2011
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва
У тебя там не далеко на П.-разумовской есть - там многие сады закупаются, а я ездила в Карапуз на Варшавке
0
23.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва
а там только оптом, или только цены оптовые?
0
23.10.2011
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва
Цены оптовые, кроме одежды и книг. Кать, я взяла у секретаря свидетельство (ИНН), объяснила ситуацию, что мне надо для детсада. А вобще я раньше для себя там покупала без всяких бумажек. Раз в полгода можно позволить себе закупить игрушки и одежду для ребенка, не переплачивая лишнего.
0
23.10.2011
Мария
Даниил, 18 лет Москва
а там только от 16000 или идут навстречу?и еще, Вы случайно не сравнивали цены в тнг и в карапузе? где подешевле?
0
23.10.2011
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва

Где от 16000?

Я сравнивала по куклам и по винтику-шпунтику то что в розницу продают. Пластик дешевле на 50-70%. 

0
23.10.2011
Мария
Даниил, 18 лет Москва
на сайте написано, в карапузе....или все таки не от16000?
0
24.10.2011
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва

я так покупала

0
24.10.2011
Мария
Даниил, 18 лет Москва
спасибо за инфу))))))))))
0
24.10.2011
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва
Не за что)))
0
24.10.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

С игрушками могут быть проблемы, но что-то уж очень борзые заявления со стороны сада.

У нас рассказали, что примерно желательно было бы иметь в группе. Разрешили приносить из дома, но в хорошем состоянии, что-то родители закупили.

А насчет "пожалеете" - это откровенные угрозы. В Департамент можно (и нужно в данном случае!) пожаловаться анонимно. Это уже просто безобразие и вымогательство, кстати!

0
22.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва
Если бы Департамент еще реагировал... Я жаловалась на заведущую другого сада, нашего прошлого,  было вообще откровенно незаконное вымогательство денег, думаете Департамент отреагировал на это? Прислали письмо-отписку, там про этот момент вообще не написали, просто игнор.
0
23.10.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
Гм... Первый раз слышу, что никакой реакции... У нас боятся как огня таких жалоб, говорят - проверками замордуют.
0
23.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва
ну видимо есть неприкосновенные лица, коем является наша бывшая заведуая...
0
23.10.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
0
23.10.2011
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

хм. начну с конца.

когда моя старшая ходила в садик, нам заведующая тоже сказала - "пожалеете". однако когда увидела меня в очереди в департаменте, аж с лица спала. вызвала меня из очереди,м ы поговорили - проблем больше не было (тогда с охраной садов были). мало того, все 5 лет отходили замечательно и она мою младшую из очереди выдернула и тоже "пригласила" в тот же садик!

теперь про бюджет. игрушки, это не вся статья расходов. например, бюджет выделяет деньги на оснащение группы. туда входят и столы со стульями и пособия и моющие и канцелярка. угадайте, что надо купить изначально, чтоб потом и до игрушек добраться?..

с конкретной маркой игрух воспитатели конечно не очень правы. а вот с бу из дома - правы. не все дети хорошо реагируют, если их игрушки будут играть другие. хоть одна фраза "а вот это мы из дома принесли" может задеть других детей и спровоцировать негатив. поэтому знакомые домашние игрушки носить запрещено.

0
24.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва
нет, это делается из соображений гигиены. Что каксается, нас, если я отнесу в сад наши игрушки, мой ребенок их даже не узнает, она в них не играет уже дано и они все убраны.
0
24.10.2011
Юльчик
Никита, 17 лет 3 месяцаПланирую Москва

ну у нас все еще хуже! мы мало того что покупаем мешки для мусора, моющие средства, туалетную бумагу, бумажные полотенца, так еще и всю канцелярию (пластилин, карандаши, пальчиковые краски, восковые мелки, бумагу, методические пособия и пр.) но еще пылесос, грабли для листвы, мешки для листвы и все игрушки!!! мы уже по 2000 руб. собрали и этого мало!!! а еще покупаем оформление для группы (наклейки на шкафчики, кроватки, горшки, полотенца, стенд под меню, стенд под дни рождения, стенд для поделок и прочее!!!!!) 

0
24.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва
ужас! у вас точно перебор..И никто не возмущался, не жаловалсяв Департамент?
0
24.10.2011
Юльчик
Никита, 17 лет 3 месяцаПланирую Москва

вот уже задумываемся над Департаментом! Я сама в родительском коммитете, но родители у нас терпеливые... но на самом деле уже на самом деле перебор! для детей не жалко, но предел всегда есть!

0
24.10.2011
Ирина
Максимка, 17 лет 10 месяцевЛёвочка, 16 лет 1 месяц Москва

такая же фигня

0
26.10.2011
Екатерина
Вовчик, 17 лет 2 месяца Серпухов
У нас вообще не выделяли средств 3года.Всё своими силами.В прошлом году родители вообще ничего не приносили.В этом году повела сына в сад и подруги тоже.Как глянули в группу и охренели...Развивашек нет вообще(пирамиды кто-то давно приносил),коляски для девочек нет и т.д. и т.п.Я предложила всем скинуться ну хоть по 200р.ЗНАЕТЕ какой кипиш подняли некоторые родители?...Такое чувство,что они детей приводят ,а чем в саду ихние же дети будут заниматься им по-барабану.Я сама купила машин на 2000р.,книги хорошие для занятий,кукольный театр за 1000,шарики для праздника.Подруги тоже притащили машины новые и б.у.Короче чуток разобрались.Нужны ещё куклы .Кто-то принёс б.у  из дома пупсов(лишь бы от них отстали)а у этих пупсов руки по 10 раз на дню отрываюся.Сейчас вывесила объву о том,что собираем по 100р. на коляску-трость,лабиринт,овощи-фрукты из пластика.Мы с подругами такой кипиш подняли,когда узнали ,что родители год ничего не покупали и в саду нет практически игрух.ОООчень запущенная ситуация.Тем более все знают как часто ломаются игрухи.Нас поставили в род.комитет,сказали ,что такого напора на халявщиков ещё не видели.Все стали приносить кто,что может.Да и решили собирать каждый месяц по 100р и докупать по чуть-чуть(просто у нас такие товарищи которые за 200р удавят тебя,даже если эти деньги идут на игрухи им же детям).Садик находится в посёлке за городом,поэтому много ессть матер.проблем в нём.
0
22.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва
да в том то и дело, что 2-3 родителей, готовых отдать 2-3 тыс. ничего не решат особо..
0
23.10.2011
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва
стренно, что б.у. не разрешают. 
0
22.10.2011
Екатерина
Вовчик, 17 лет 2 месяца Серпухов
Я лично бу хорошие приносила,т.к.доиа много всего.А некоторые пупсов тащут(у них руки и ноги отваливаются).Просто есть такие родители,для которых бу-это прктически ненужный хлам,поэтому я и думаю,что воспитатели просто перестраховываутся.Вроде новое есть новое.Тем более для своих деток естественно купят.
0
22.10.2011
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва
у меня другая проблема, не несу бу, так как боюсь, что ребенок "порвет" за свои игрушки. по-хорошему бу игрушки нужно отдавать в другую группу, помладше, когда твой ребенок уже вырос из них, а им в самый раз еще, а не потому что они на половину сломаны.
0
22.10.2011
Екатерина
Вовчик, 17 лет 2 месяца Серпухов
Кстати у нас так с машинкой было.Отнесли он в неё  дома не играл,а там увидел и притащил назад
0
22.10.2011
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва
у меня племянница так домой всё перетаскала )
0
22.10.2011
Екатерина
Вовчик, 17 лет 2 месяца Серпухов
0
22.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва
типа грязные принесем...
0
23.10.2011
Екатерина
Вовчик, 17 лет 2 месяца Серпухов
А род.комитет есть?уточните список чего именно не хватает.Пусть ро.комитет дойдёт до ближайшего дет. магазина и посмотрит цены.Приблизительно высчитают цифру и поделять на всех.Вы довольны,дети довольны и заведующая не при деньгах.Я вот тоже почти 3т.р. оставила в магазине.А кто-то(НЕ ПОВЕРИТЕ)притащил с распродажи плстмассовые 2 топора и меч по 35р.Я лично заходила в группу и смотрела игрухи.Нам дохрена вообще чего надо.Но так как многие родители как волки-последние загрызут из-за 200р.,решили каждый месяц сдавать хоть по 100.Вот сейчас наберём смешную сумму 1700р( и то 3-4 откажутся как всегда)и поплетусь я в магазин.Куплю Большой лабиринт деревянный(ну с прволочками и бусинками),коляску-трость и овощи -фрукты игрушечные.В декабре (если меня не похоронят некоторые родители за сбор по 100р),то купил куклу и 2 машины.
0
22.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва
Да у нас тоже тапкое было, когда старшая в сад ходила, у нас некоторые родители вообще никогда ни на что денег не сдавали и когда покупали детям подарки на праздники, остальные за них скидывались,что б их детям обидно не было. По-моему таких 3-4 человека в группе всегда найдутся. не понимаю, главное не вот они там алкаши или малоимущие, с виду номальные семьи.
0
23.10.2011
не. у нас тоже напряг с игрушками. но выходят из положения не так. если есть возможность, если есть игрушки с которыми не жалко расстаться- то у нас в саду вполне можно принести и оставить их там на ПМЖ. никого не волнует что они б/у. главное,ч то они нормально выглядят и ими можно еще играть. у вас уже откровенное вымогательство со стороны заведующей.
0
22.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва
но свои бу я в любом случае оттащу, уж к лету на веранду, думаю они против не будут.
0
23.10.2011
ну хоть так. вообще странно что игрушки нужны определенных фирм. 
0
24.10.2011
a-l-b-i-n-a-8-3
Дёмочка!, 17 лет 7 месяцевСтёпка, 15 лет 7 месяцев Москва
я советую пожаловаться,у нас  в садах каких игрух только нкет,че за бред,им всегда выделяют на все,она наверняка в корман себе положила!!!!!
0
22.10.2011
Екатерина
Вовчик, 17 лет 2 месяца Серпухов
А куда жаловаться??????/Если вы знаете ,то скажите пожалуйста нам всем.Возьмём на заметку
0
22.10.2011
a-l-b-i-n-a-8-3
Дёмочка!, 17 лет 7 месяцевСтёпка, 15 лет 7 месяцев Москва
в департамент образования я думаю!
0
23.10.2011
татьяна
саша, 28 летмилашка, 20 лет 11 месяцевМамайе лаппу, 6 лет 10 месяцев Геленджик

а государство у нас выделяет деньги на целевые нужды,и не сэкономишь,еще и виноват окажешься если меньше потратишь.

Зава либо до дрожи боится потерять место,либо знакомые сильные есть-отмажут.

Мы в этом году покупали игрушки каждый от себя,на собрании договорились потратить по 1000,воспитатель составил списки игрушек и раскидал на каждого,вроде бы большинство купили.

0
22.10.2011

а мы проще сделали когда нам такой список дали что нужно купить да еще и пустые квитанции давали на перечисление денег,  мы просто написали президенту, так быстро все нашлось и купилось теперь только под роспись родителя делают даже фотографии, и нам было отвечено что в сад было перечислено гос 9 000 000, так что не бойтесь ни чего не будет это просто пугают. Зато проверки им не помешают. Да и зав не узнает кто писал так как это не вывносят, просто им говорят что поступило колл жалоба

0
02.12.2011
У нас тоже не было. Сказали приносить свои ненужные, и набралось нормальное количество. А вообще если у вас есть желание - возьмите это на себя, соберите деньги, купите. Может еще кто из мам поможет - наверняка есть еще неравнодушные...
0
22.10.2011
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Вот на себя я это дело точно не возьму.)) Да и машины и времени у меня нет...

0
23.10.2011
Ирина
Александра, 23 года Москва

мляяяяяя!!! (извиняюсь)

Кать, забить всем! Пусть они сами попами пошевелят и что-то сделают! Мы в сад ходили - у нас заведующая все-все бесплатно выбивала, денег вообще не собирала! Короче, кому надо, тот вместо 300 р 30000 р получит...

А дочке свою игруху в сад с собой давай!

0
22.10.2011
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино
Отсутствие игрушек в д/с в наше время - это норма, к сожалению. Игрушки быстро выходят из строя, т.к. на дорогие ни у государства, ни у родителей денег не хватит, а средняя ценовая катергория отменным качеством похвастаться не может. Я думаю это не так страшно, периодически приносить в сад игрушки. Конечно список фирм и фото у методиста - это слишком. Нам просто говорят, что примерно нужно. Все таки нашим же детям играть ими.
0
22.10.2011

А я пару-тройку лет назад видела, как в одном из детских садов (на миллионной улице) выдали игрушки, причем клевые такие. И заведующая с завхозом их делили между группами. Игрух было завались. Там и пылесосы, и утюги, и кубики-машинки были. Мне кажется. что просто руководство сада наживается и деньги ныкают, а отчитываться надо и напрягают родителей.

0
29.10.2011
lala
Аня, 17 лет 7 месяцевВаня, 14 лет 4 месяца Москва

У нас в группе игрушек много, но многие уже заигранные до невозможности. Воспитательница написала, что бы было неплохо прикупить. Плюс хознужды и канцелярию. Мы сдали родкомитету сразу на год деньги. И они покупают всё. Деньги не в сад несут, а сами всё планируют. Своим же детям покупаем. Так сейчас везде. Во многих садах даже меню сократил мер. А игрушки не самое страшное.

0
22.10.2011
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 7 месяцев Симферополь
у нас это по-другому решается. каждый месяц сдаем деньги на хознужды, а из них воспиталки сами покупают игрушки. списки купленного каждый месяц вывешиваются. кстати, б/у приносить можно. мы из Симферополя
0
22.10.2011
Туля
Елизавета Михайловна, 15 лет Москва
Да, девочки.... денег действительно не выделяют... и даже в Москве.... Пожаловаться можно, прийдет другая заведующая, а деньги не прийдут... Воть....
0
22.10.2011
у нас в группе вообще игрушек нет, сказали можно из дома только не мягкие. которые моются и желательно развивающие по возрасту
0
22.10.2011
а что значит кто будет жаловаться в департамент - пожалеет? так вы анонимно позвоните, спросите что за дела... я бы выяснила.
0
22.10.2011
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
мы тоже в сад пришли, там нет игрушек. Но нам сказали. что скоро будут закупать и с нас за это денег не будут брать, все делает сад
0
22.10.2011
Светлана
Железнодорожный
А что садик новый? Мы пришли в группу у нас очень много игрушек осталась,от предыдущего выпуска.
0
22.10.2011
Аня
Карина, 17 лет 7 месяцев Москва
Это во всех садах так, создайте родительский комитет и пусть он эти вопросы решает.
0
22.10.2011
Наталья
сына, 17 лет Москва

ПО-МОЕМУ ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ.

 

0
22.10.2011
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
Разводняк какой-то(.
0
22.10.2011
Какой-то бред, игрушек нет, а б/у нельзя...
0
22.10.2011
Ехать или идти пешком в дс? Опрос. Что нужно в д.с. для ребенка

Похожие записи