Войти

про справки о прививках

Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

мы тоже не по графику прививки делали.. у нас с 6 месяцев ббыл метоотвод. который кончился за 2 месяца до поступления в сад...  Да, чтоб крату подписали мне пришлось самой идтик  заведующей , и я заготовила заявление об отказе от прививок, и что не имеет она права по закону отказать подписывать карту из-за отстувия прививок...  Она все подписала без скандала...

немного  пошумела  медсестра в садике, (но она в принципе неадекватная была), пришлось идти к заведующей садика.. поговорили по хорошему, и пошли себе в садик... БЕЗ ПРИВИВОК...

так что не тратье деньги а действуйте.. и все у вас получится...

0
25.10.2011

спасибо большое!!!!!

0
25.10.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

обязаны в сад взять!!! надо только грамотную бумагу им накатать

естественно, будут мозг выносить, что не возьмут и т.п. Возьмут, еще как возьмут, надо только на них наехать

0
25.10.2011

а что за бумагу написать?слышала,что по закону обязаны взять и без прививок,это так и есть?ничего не поменялось?спасибо

0
25.10.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

может, тебе это чем-то поможет: я когда пыталась подписать карту в школу без Манту, мне начали лапшу вешать-не подпишем, без прививок нельзя. Девочки мне дали ссылку http://dokument.ucoz.ru/publ/medicina/otkaz_ot_mantu_chast_4_zajavlenie_ftiziatru/2-1-0-7 много интересного там прочитала, бумаженцию накатала. Ты полистай, может там есть и о других прививках. Но в общем и целом вникнуть можно и по аналогии написать о своем

я второй детке тоже прививки делаю "не стандартно"-только начали. И пусть только пикнут, что без них не возьмут-сейчас не эпидемия, что б не брать ее

0
25.10.2011

спасибки,обязательно посмотрю,и буду действовать!!!!

0
25.10.2011
Лилия
Первая, 18 лет 2 месяцаВторая, 11 лет 7 месяцев Москва

В сад можете пойти и без прививок. Карту Вам обязаны и без прививок подписать, т.е. на основании отсутствия прививок в приеме Вашему ребенку отказать не могут.

Покупать не надо, если хотите, тогда уж медотвод покупайте. В противном случае, медсотрудники сада будут уверены, что Ваш ребенок привит. Плановая вакцинация, Вас забудут предупредить и отправят ребенка на ревакцинацию... Лучше возьмите медотвод (приятельница платила около 3000 рублей вместе с картой) и на медкарте попросите медсестру написать красным фломастером "МЕДОТВОД".

0
25.10.2011

ясно,спасибо!

0
25.10.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

вас не имеют права не взять в сад без прививок. просто пишете отказ, и все. у моего сына ни одной нет - ничего не покупала. и в сад взяли без проблем

0
26.10.2011

ясно.теперь мне спокойнее.

0
26.10.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Берут без проблем,покупать только путаницу создавать.

0
25.10.2011

ясно.спасибо

0
26.10.2011
МАЛИНКА
Полинка, 16 лет 9 месяцевТаисия (племяшка), 17 лет 3 месяца Москва

мы не по графику идеем ничего страшого в садик взяли без проблем

0
25.10.2011

понятно.спасибо,теперь будем знать.я думала все очень строго.наверное и от сада и от завед-й зависит многое....

0
26.10.2011
Теперь же о самом интересном для вас – о том что делать и чего не делать родителю во время адаптации Занятия в саду. 1-я младшая группа (2-3 года)

Похожие записи