тАК ОНО И БЫВАЕТ?

У дочки в группе не так... Официально занятия начались с 1 октября, но и до этого они рисовали/ конструировали/ слушали сказки/ занимались по дидактическим материалам (окр. мир). Им включали песенки и прочее... Да как-то и некогда шататься, особенно в первой половине дня. В 8-30 завтрак, 9-9.20 одно занятие, 9.20 - 9.40 другое. 10 - второй завтрак, затем сразу собираются на прогулку... в 11-30 11-40 заходят в группу, раздеваются, вот и обед уже. Ну минут 10 у них свободных есть в паузах.. Потом сразу спать. В 15-00 встают, одеваются и вот уже полдник. Только после полдника можно свободно погонять по группе, но у нас в 4-5 часов почти всех детей разбирают по домам.. Дочка сама рассказывает и о занятиях музыкой, о зарядке, рисунки и поделки у нас регулярно выставляются на обозрение родителям с обязательным указанием темы занятия. Еще она мне целые мини-рассказы выдает, про осень, про деревья и листочки и т.п. Сказки цитирует больше обычного, если им в этот день читали)))
31.10.2011
В яслях, в основном, занятия ориентированы на старших в группе детей. нам на собрабрании воспитатель сказала, что занятия идут  для детей 2.5лет, маленьким тоже дают все материалы, но они могут и не работать ими, а могут позаниматься. Типа они смотрят, а на слудеющий год уже повторят эту же программу и все делают очень быстро. все зависит от воспитателей конечно, думаю что в большинстве яслей именно так и есть, 15 минут занятие, потом свободные игры. Но ребенок маленький все равно больше 15 минут не сможет заниматься чем-то одним. после каждого занятия у них 5 минутная разрядка энергии - это прыжки, беготня - детям нужна разрядка.
31.10.2011
а что, по другому бывает? я была в садике в детстве, все было именно так как ты пишешь.
31.10.2011
Если вы в ГКП ходилте, то такое может быть. Нас и предупреждали, что максимум им могут книжку почитать. Если в обычную группу, может быть они еще не раскачались, таким маленьким надо сначала привыкнуть к саду, у нас и то первые 2-3 недели занятий не было.
31.10.2011
не, мы в обычную, но мы ждем разделения на 2 группы, м.б., тогда что-то изменится Меня еще беспокоит,что моей все везде надо, таких там не любят, она везде лазиет, вот так она в туалет и проникла,а никто и не заметил, это хорошо,что вообще хз куда не пошла
31.10.2011
недавно кто-то писал, что ребенок с территории сада ушел, благо знакомая мамаша увидела... да и у нас не смотрят особо, при мне наш за веранду убежал, никто не заметил. поговорите с воспитателем, обратите ее внимание, что такой ребенок непоседа, может получше будет смотреть.
31.10.2011
у нас когда пошел занятий не было до тех пор пока не выйдут все дети на адаптацию.Набор начался с1 сентября а заниматься начали в ноябре
31.10.2011
У нас прям рассписание висит когда и чем они занимаются.... так о я уже не помню.сегодня сфоткаю покажу если не забуду
31.10.2011
Настя, присылай, посмотрю
31.10.2011
У нас тоже самое.Воспитатель вечно с няничкой сидят и все.За два месяца не увидила не одного рисунка.у ребенка спрашиваю с вами воспитатьль игралась,а он говорит что она сказала что уже большая она.У нас яселька,может в младшей группе все подругому будет???незнаю
31.10.2011
Мыходим в ГКП на 3 часа, так у нас воспитательница и рисует с ними, и лепит, также они под музыку танцуют, пальчиковую гимнастику делают, плюс она с ними постоянно играет: строят домик из больших кубиков, железную дорогу собирают, пирамидку и прочее. Плюс они ходят на музыкальные занятия и к ним в группу приходит кукольный театр. Вот так у нас:)
31.10.2011
а что такое ГКП?
31.10.2011
Группа кратковременного пребывания
31.10.2011
Вопрос к мамам,деткам которых педиатры запрещали посещать детский сад. Не хочет уходить из сада