А реально ли нам вообще туда попасть?

Если будут давать место в саду, который от вас далеко, то берите временную путевку в этот сад. Тогда за вами сохраняется очередь в других указанных садах. И из очереди вас в этом случае не удаляют. Будет написан статус: дано временно место в саду №.. . Когда будет место в нужном саду, переведёте ребёнка туда. А временной путевки пугаться не надо. Это гарантирует сохранение очереди в другие сады, а ходить можно в сад по временной путевке хоть до 7 лет.
10.11.2011
Вот спасибо за инфу, буду знать)))
10.11.2011
Когда мы вставали в очередь, в Москве был прописан только муж. У меня и ребёнка была в Москве временная регистрация. В комиссии сразу сказали, что им принести паспорт мужа и свид-во о рождении ребёнка. А на нашу регистрацию даже не посмотрели. Сказали: спрячьте, достаточно, что папа в Москве прописан.
10.11.2011
Когда на очередь вставали тоже только паспорт мужа и св-во о рождении предъявляли. Вот уже неделю пытаюсь дозвониться на горячую линию, попробовать у них уточнить, бесполезно, к трубке никто не подходит.
10.11.2011
Насколько я поняла, вы подавали документы: паспорт мужа и свид-во о рождении ребёнка. Муж прописан в Москве. Документы о прописке ребёнка никто с вас не должен спрашивать. А ваш паспорт тоже никто не обяжет показывать. Не важно где прописан ребёнок, папа прописан в Москве. Вот если бы вы копию своего паспорта предоставляли, то срочно надо было бы нести и менять на копию паспорта папы.  Единственно, при оформлении в сад надо опять же папин паспорт нести и на папу оформлять договор с детским садом. Даже если папе некогда, надо найти время. Потому что именно у него постоянная прописка.
10.11.2011
Хорошо, если все так, а то я где-то вычитала, что при поступлении в дет.сад предоставляется справка с места регистрации ребенка.
10.11.2011
Мой совет, не заводите вообще разговор о том, где ребенок прописан. Всё может измениться, но вот как было у нас. Пригласили в детский сад заключать договор. Дали список, какие документы приносить с собой: свид-во о рождении, паспорт одного из родителей, мед.карта, полис, документы на льготы. Пришёл папа в сад со своим паспортом. Заключил договор, ребёнок в саду.
10.11.2011
Так по полису сразу понятно, что ребенок не москвич(((  А вы когда в сад пошли?
10.11.2011
В этом году. И то, что полис не московский, никого не смутило. Кстати, сейчас меняют полисы на общероссийские. Насколько помню, полисы старого образца уже не выдают. Вам главное получить место в детском саду. Это решается в ОСИП. Там списки формируют. И там никто вас не спрашивал о прописке ребёнка.
10.11.2011
вам достаточно только прописки мужа. не заморачивайтесь. привезите в ОСИП паспорт мужа и свид о рождении ребенка для проверки, если не делали этого. и следите за очередью, у вас большие шансы попасть. в первую очередь вас должны рассматривать в 1 сад, а потом только во 2й. иииииии узнайте до декабря набирают ли эти сады группы с 2 лет. можно менять сады только до декабря. само комплектование будет в марте-мае 2012
03.11.2011
Вот спасибо, обнадежили))) Буду срочненько все узнавать. Еще раз спасибо))
03.11.2011
лучше по поводу прописки узнать в комиссии и сейчас, пока не начали делать списки и у вас есть время, потому как московская прописка ребенку обязательна, можете по ошибке попасть в списки, но в саду вас все равно завернут и тогда точно останетесь без сада. Тем более сейчас хотят сделать закрепление садов по адресам проживания. Так что звоните, пишите в комиссию
03.11.2011
Так вот об этом я и думала, что вроде как попадем, а без прописки завернут... Буду в комисси узнавать))
03.11.2011
а мы по очереди 4927)))))
03.11.2011
ох, нам как повезло,мы встали в 4 месяца в очередь и уже готовимся в сад пойти ,после осмотра врачей.
03.11.2011
Перевод из одного сада в другой. в Моск.области! Хочу поменять один садик на другой