Войти

Оказывается, все еще только начинается...

Alena
Алекс, 24 года 8 месяцевЗлата, 15 лет 6 месяцев Москва

Идите в сад, разговаривайте с воспитателями, если такое отношение постоянное, идите к заведующей, жалуйтесь, разговаривайте с другими мамами, может не у вас одной такие проблемы, а вместе быстрее все вопросы решите...

0
25.11.2011
Елена
Ариша, 16 лет 11 месяцевЯрослав, 18 лет 4 месяца Иваново

Ну,я еще толком не знаю, так ли там всегда... Сегодня такое было впервые.  А вот то, что желание пропало ходить через неделю... Это вопрос. Может запоздалая адаптация . А может и бездействие воспитателей.

0
25.11.2011
Alena
Алекс, 24 года 8 месяцевЗлата, 15 лет 6 месяцев Москва

Мне со старшим везло, у нас была замечательная   няня и воспитатели хорошие...Няня нас выпроваживала если ребенок плакал и сама их раздевала-переодевала, поэтому адаптация была короткое время..  В 3 года мой заявил, что не хочет в сад, я сказала , что у меня своя работа, у него работа - детский сад.. На что получила ответ: знаешь, моя дорогая, мне в д/с зарплату не платят....

0
25.11.2011
Оля
Ксения, 17 лет 7 месяцевЭмилия, 4 года 6 месяцев Череповец
))))))))какой сообразительный!)))
0
25.11.2011

Лен, что за концлагерь то?? Разговаривай с воспитателями. Такого быть не должно. Они просто обязаны успокоить ребенка, завлечь его чем-то и посадить за стол вместе со всеми!

0
25.11.2011
Елена
Ариша, 16 лет 11 месяцевЯрослав, 18 лет 4 месяца Иваново

Растерялась, Наташ, наверное.... Вечером все в порядке было. Сказал, что в понедельник пойдет. Я спросила, плакал ли он в саду. Говорит, что нет (т.е. уже не помнит)

0
26.11.2011

Бди, короче. Желаю, чтобы подобных ситуаций больше не возникало!

0
26.11.2011
Елена
Ариша, 16 лет 11 месяцевЯрослав, 18 лет 4 месяца Иваново

Спасибо. Натусь! Теперь уж точно буду бдеть:)

0
26.11.2011
Настя
Антоша, 18 лет 2 месяцаМаксимка, 15 лет 5 месяцевЖду малыша, 21 неделя Иваново

Моя свекровь работает воспитателем. Она рассказывала,  что есть дети, которые сначала истерят, а потом успокаиваются и нормально ходят в сад, а есть дети, которые по началу хорошо остаются, не плачут, а потом просекают что все не так уж прикольно, что здесь нужно подчиняться правилам, и начинаются слезы и концерты. Так что это нормальная реакция ребенка. Мой также пошел.

С воспитателями конечно не хочется портить отношения, но если еще что то подобное повторится, вы просто с улыбкой и доброжелательно поговорите с ней, что мол мой ребенок так не привык, с ним нужно так и так, думаю они поймут

0
25.11.2011
Елена
Ариша, 16 лет 11 месяцевЯрослав, 18 лет 4 месяца Иваново

Спасибо, будем смотреть по ситуации. Вечером забрала без проблем. Сказал, что в понедельник придет снова.

0
26.11.2011
Оля
Ксения, 17 лет 7 месяцевЭмилия, 4 года 6 месяцев Череповец
Вот этого я боюсь больше всего!Нам еще и сад не дали,а Ксюша уже сейчас начинает орать:Не хочу в садик!...Ярику же так нравилось!может с детьми че не поладил?или все же воспитатель?как тебе самой она?а Ярослав ничего не рассказывает почему вдруг в саду разонравилось?
0
25.11.2011
Елена
Ариша, 16 лет 11 месяцевЯрослав, 18 лет 4 месяца Иваново

Даже не знаю... Он то ничего не говорит. Просто, "мам, а давай сегодня Арина пойдет в садик, а я дома буду играть". Думала, что в этом проблема. что Арина с мамой остается, а его в садик. Но он с гордостью шел в сад и говорил Арине, мол ты еще маленькая)).
 Я то думала, что ему будет интересно, т.к.там постоянные занятия, все новое. А дома у них все занятия однообразные. А получается, что и в садике не особо заинтересовывают.

0
25.11.2011

То есть вы видели, что ребенок в истерике в темной комнате и просто ушли дальше? Чем вы лучше воспитателей?

0
25.11.2011
ЕС
Москва

а почему вы видели и не вернулись?

0
25.11.2011
Елена
Ариша, 16 лет 11 месяцевЯрослав, 18 лет 4 месяца Иваново

Если честно, растерялась в такой ситуации....

0
26.11.2011
перевод из сада в сад продолжаю историю перевода из сада в сад

Похожие записи