наша тяжелая адаптация......

Ох, Свет, читаю я и понимаю, что сад - это не облегчение, а скорее наоборот. Я теперь даже очень рада, что нам в сад еще не скоро, надеюсь, когда доча будет старше, она уже не так болезненно будет это переносить. Хотя... Вот девочки пишут, что им запомнился только негатив о саде. У меня так же. Я совсем не помню, что бы я там играла и чему-то радовалась. Помню только, что висела на заборе и ждала маму, помню, как плакала, когда она уходила, как боялась, что меня не заберут... одно приятное воспоминание - это утренники, и те, думаю, потому, что там была мама... Вот и не знаешь, как лучше быть... И самой без работы и без денег долго не насидишся и страшно чего-то недодать ребенку, и в то же время еще страшнее от того, как ребенок это может переживать...
02.12.2011
Да,Ульяш,именно такая дилемма(((((Вроде бы и общение ребенку надо,и мне работать и хочется и надо,да и дома вдвоем сидеть целыми днями не вариант,тем более зима!А с другой стороны хочется,чтобы у ребенка не было таких психотравмирующих ситуаций и  негативных воспоминаний о детстве!
04.12.2011
маленькая она у вас еще просто,моя только не так давно стала спокойно расставаться,а в 2.8 была форменная истерика практически каждое утро,играть с детишками  они начинают уже после 3 лет,так что не думайте,что это так уж все быстро(к слову моя с сентября прошлого года в коллективе так сказать).
01.12.2011
Так она поучается больше года плакала?
01.12.2011
да,потом минут за 15 успокаивалась...она у меня дома с 6 месяцев рыдала,если я ухожу...рыдает,что папа на работе,а она по нему скучает и хочет немедленно видеть,да и вообще из за любой мелочи...так что в моем случае ,лично для меня это не было показателем,что ребенку там плохо.
02.12.2011
Понятно.А моя просто ко мне,наверное,очень привязана.Мне даже,простите,в туалет нельзя было выйти,сразу в рев!!!Ни с кем не оставалась,только недавно.пару месяцев назад, начала  к бабушке проситься,стала оставаться там на несколько часов.
02.12.2011
нет ,я то оставляла её до этого с родственниками,но все равно,мама за дверь Каринка в рев...
02.12.2011
а выяснили причину головокружения????? может ее в саду били??????????????
01.12.2011
Причину не выяснили,прошли все,что могли.Головокружения возникали приступообразно,длились от 10секунд до 1 минуты,проходили сами собой.Между первым и вторым случаем был промежуток в 3 месяца,причем первый случай я привязала только после того,как приступ повторился,т.к. доченька дома после сильного плача,сидя на полу не могла встать с трех попыток,я думала,что может ножку наколола,больно вставать,взяла на руки,начала спрашивать что случилось,а она говорит"Мама,а почему пол и диван кружатся?"(Ей тогда было 2г3мес.)Но тут же вроде бы соскочила,побежала играть.Я списала на истерику,но запомнила.Спустя 3 месяца в детском саду во время обеда повторилось.Встала,начала плакать,потеряла равновесие.Воспитатель позвонила мне,когда доченьку забирала,она сама мне все рассказала,что у нее стал кружиться пол и она упала.После этого приступы стали повторяться раз в неделю(в среднем).Пролежали в больнице,нам поставили под вопросом эписиндром,прописали противоэпилептический препарат.Ну про него отдельная история.В итоге от этого препарата у ребенка головокружения стали по 5 раз в день,при чем во время них ее шатало,вело в сторону.Нас срочно госпитализировали в областной центр,где сказали.,что препарат назначили необоснованно и в "лошадиной" дозировке,отменять резко его нельзя.(Я сама это понимала,но не могла просто не давать,боялась сделать хуже,участковая врач тоже не хотела отменять,сказала.что эпилептолог отменит,если нужно,постепенно,по схеме.Поэтому я сама стала уменьшать дозировку.)Выяснилось по приезду в обл.больницу,что головокружения скорее всего усилились из-за токсичности препарата,оставили ту дозировку,до которой я сама уже постепенно снизила.После обследования препарат отменили,т.к. очагов эпилепсии не оказалось.Причину предположили (последнее,что осталось) в возможной патологии сосудов головного мозга,для их проверки нужно делать мрт,таким маленьким детям под наркозом,либо ждать,когда подрастет.Пока не нашли,где бы нам согласились сделать под наркозом,т.к. для этого нужно ложиться в стационар,в нашем городе отказались,т.к. у них нет спец.препарата,да их данные не на 100% могут быть достоверными,т.к. они не специализируются на сосудистой программе.В Кемерово есть кардиоцентр,который как раз по этому профилю работает,но у них сломан аппарат.Пока ищем...Головокружения повторяются раз в 7-10 дней,но судя по всему легкие,т.к. длятся 5-10 секунд и на походку не влияют.В саду не били,она бы точно рассказала.
01.12.2011
кошмар! Здоровья Вашей доченьке!!! Скорейшего выздоровления! И вам сил! Все будет хорошо! Главное найти хорошего врача и поняять точно причину!!!
02.12.2011
Огромное Вам спасибо!!!И Вам всего самого доброго!)))
04.12.2011
Светочка, мой самый первый совет  - взять себя в руки, так как ребенок все чувствует, и ваши нерви передаются ему. У нас тоже была оооочень тяжелая адаптация, мне даже уже как то стидно было, ходили в сад больше года,у нас в групе уже все в прыпрыжку и с улыбкой шли в группу, а у нас  истерики били такие, что ойойой.И что я только не придумывала, и свою фотку ей с собой давала(чтоб не скучала) и разные сюрпризики в шкафчик подкладывала, говорила, что от феи)), и муж отводил, и мама...ничего не помогало(( И вот истерики прикратились  совсем недавно, и как то даже неожидано, мне кажется, она просто подросла, и ей стыдно стало перед детками плакать))) Так что и вам желаю удачи и терпения.!!!    А чтобы с детками скорей подружилась, попробуйте с кем-то из мам подружится и вместе пойти погулять, может детям в "неофициальной" обстановке будет легче подружится)))
01.12.2011
Огромное спасибо за поддержку!Мне она сейчас очень нужна!!!Про то чтобы с кем-то из группы подружиться тоже думала,просто зимой сложнее с прогулками,но попробуем все-таки,тем более что выяснилось,что 2 девочки,с которыми когда-то в больнице лежали,стали водить своих деток в нашу группу.Может и правда в этом окажется наше "спасение")))
01.12.2011
удачи вам!))
02.12.2011
Спасибо!!!!!)))
02.12.2011
Свет, дочитала до конца - узнала себя...Я вспоминаю сад как тоскливый кошмар. Стояла у окна и смотрела, как мама уходит. Плакала в три ручья. Хотя была общительной и в сад года в 4 пошла!!все равно поход в сад был трагедией. Были подруги, игры-занятия, но не привыкала никак и не привыкла. Каждое утро казалось, что мама меня предает. С той поры ненавижу коллектив как таковой. До сих пор так живо то чувство в памяти, что подспудно надеюсь, что очередь дочки в сад вовремя не подойдет... Так что посоветовать ничего не могу, но сочувствую по полной.
01.12.2011
Да,я сама не была любительницей детского сада.Меня отдали в 3 года и проходила я 3 дня,только плакала,не играла,не кушала.Маме надо было все равно уже в декрет идти,вот и не стали меня водить больше.Следующий раз был в 5 лет.Мама работала в том же саду в соседней группе,и я все равно плакала,боялась,что мама уйдет без меня домой,меня в саду оставит,у всех спрашивала,видели ли они мою маму,а вдруг она ушла.И это при том,что большого внимания и проявления чувств от мамы ко мне не было,ну как-то не умела она этого или уставала может,нас просто трое детей в семье было,и то было такое щемящее чувство,что так к маме хочется...Всегда это чувство вспоминаю и представляю,что доченька наверняка его тоже испытывает,тем более,что у меня с ней совсем другие отношения,нежели у меня были с мамой......Честно слово,у меня уже просто отчаяние какое-то,не знаю какой здесь выход,неужели только сидеть дома....Подождать до 3 лет,это ничего не даст,за 3 месяца ничего по большому счету не изменится,мы вот 2 месяца не ходили,кажется,что доченька за это время повзрослела как-то,смышленее стала,с ней можно договорится,она уже многое понимает,но никаких сдвигов к лучшему нет((((( Спасибо за сочувствие!!!
01.12.2011
перестал проситься на горшок Про садик