Войти

продолжение адаптации??? как помочь? или само пройдет?

MagnoLIYA
Котенок, 23 года 7 месяцевОлененок, 19 лет 8 месяцевЛисенок, 17 летПланирую Москва

То что ребенок стал писаться в 3 года ДНЕМ, это не проявление адаптации, а скорей стресса! И как это  - "в садик ходит с удовольствием, в выходные плакала что не пойдем в сад!!!"  ...  


Да и почему нереально всех сажать на унитазы?  Я нигде не встречала чтобы воспитатели с этим не справлялись)))

0
07.12.2011

ну стресс это один из составляющих адаптации:)))

в садик она с утра бежит с радостью и забираем она всегда счастливая довольная, воспитательниц очень любит, я прям ревную даж:))) а в выходные ж в садик не ходят вот она просыпалась и когда узнавала что в сад не пойдем начинала хныкать - дай Таню дай Таню (она у меня почти не разговаривает и дай Таню это она просится к воспитательнице в садик).

ну всех никак не усадишь т.к. 30 чел в группе и 3 унитаза:))) и группа уже как бы адаптированная - детки всмысле - мы самые маленькие и новенькие, вот воспитатели и говорят - мы привыкли что детки уже сами все бегут в туалет кому надо - приученные... а с моей будут следить... они и так с ней все время возятся, больше чем с другими...

0
07.12.2011
MagnoLIYA
Котенок, 23 года 7 месяцевОлененок, 19 лет 8 месяцевЛисенок, 17 летПланирую Москва

Ничего себе 30 человек!   А меня всё  спрашивают как я с тремя справляюсь)))  Воспитатели герои!

Получается, что вся группа ходит с яслей, раз все адаптированные?  Ой, а я не могу так рано отдать, жалко, чую будем тоже в 3 года вливаться в уже адаптированное сообщество)))

0
07.12.2011

я сама им паражаюсь - и всегда такие они спокойные добрые... у меня ребенок вообще дикий - чужих не подпускала к себе на метр, а тут ей так нравится, ттт... значит правда хорошие - дети ведь чуствуют, она у меня каждый день с новой прической - мне лень ее расчесывать, а они попросили резинки и теперь эксперементаруют:))))

а группа да с яселек и всем деткам уже по 3,5 и по 4 года, а моей только исполнилось 3, нас хотели в ясли, но я настояла на младшей группе, т.к Васюха всегда к старшим тянулась... и высокая очень даже сейчас одна из самых высоких в группе - даже не скажешь что самая маленькая:)))

в 3 года мне кажется самый хороший вариант, когда уже более самостоятельны и контактны:)))

0
07.12.2011
MagnoLIYA
Котенок, 23 года 7 месяцевОлененок, 19 лет 8 месяцевЛисенок, 17 летПланирую Москва

Да, нет 3 года не самый хороший вариант, все таки кризисный возраст.  До 3 лет жалко, а в 4-5 они настолько умны, что теплую и тихую домашнюю атомосферу на сад менять не захотят)))

0
07.12.2011

Все пройдет. Мы когда начали в садик ходить у нас тоже самое было. Только она у меня в тихушку просыпалась и писала в кровать. Хотя дома всегда просилась на горшок и после дневного сна терпела.

Я ей дома говорила нужно просится у тети воспитателя на горшок. Если писать захотела подойди попросись. Говори тете "пипи" или "кака". Сейчас вроде привыкла тьфу, тьфу, тьфу.

Правда теперь стесняется в садике разговаривать.

0
07.12.2011

а моя в садике чет расхулиганилась совсем... освоилась и бесится - на голове ходит... и говорить больше стала... всех детй тыкает - мой мой мой мой!!! и воспитатели  все у нее мой мой мой!!! короче расхозяйничилась... а вот с пописами прям не знаю... все таки думаю подсознательно у нее все равно стресс сильный и вот так он проявился...

0
07.12.2011
Надежда
Стасик, 15 лет 5 месяцев Москва

я думаю это проявление адаптации, потому что для ребенка разлука с мамой - стресс и пока  она не привыкнет, контроль над физиологическими функциями организма может ослабнуть....поэтому многие детки начинают писаться или даже болеть на этом фоне...

0
07.12.2011
Про воспитателей Первый день в садике.

Похожие записи