Помогите пожалуйста советом.

Девочки спасибо всем огромное. Я очень переживала что мой отказ в дальнейшем скажется на отношении к ребенку. Отказываться буду полностью от всех. За весь день меня уже за терроризировали по телефону когда я принесу деньги. А так как на деть не отражается,воспитатель к этому не имеет отношения, я их просто посылаю.
14.12.2011
Можете отказаться с чистой совестью и даже не переживать по такой мелочи.
14.12.2011
Да конечно отказывайся! Если ты завтра, пардон, коньки отбросишь, тебя же не будут на органы продавать, чтобы расходы покрыть Они хотят прибыль в огромных процентах. Ты их хочешь послать. Это нормально. Ты не обязана в их махинациях участвовать!
14.12.2011
Маша, да вообще никакой проблемы нет и даже не стоит голову ломать! Отказывайтесь от фото и все, раз они такие махинации пытаются провернуть.  И про отношение воспитателей не беспокойтесь, им плевать на эти фото. Деньги идут фотографам, а не воспитателям. Ну, может быть еще и заведующей какая-то часть (моя догадка, иначе не могу объяснить почему почему каждый месяц к нам приходят фотографировать детей за бешенные деньги).  Я сказала, что моего сына вообще не надо фотографировать, у нас итак море фотографий.
14.12.2011
Спасибо большое, очень переживаешь. Мне то все равно, а вот не хочется чтобы к сыну отношение ухудшилось.
14.12.2011
Если условия поменялись и не были с Вами согласованы, можете не брать фотографии. Ничего платить не надо. В принципе, можно требовать чтобы Вам отдали фотографии, на которые Вы первоначально рассчитывали (общая+портрет+полный рост) за 350 рублей. Я бы сильно поругалась в этом случае, да еще и жалобу написала. Не люблю, когда садятся на шею :-)))
14.12.2011
так наверное и буду делать, спасибо
14.12.2011
По идее, фотограф, который зарабатывает таким способом, должен быть индивидуальным предпринимателем или сотрудником фирмы. В этом случае отношения с ним регулируются законом о защите прав потребителей - исполнитель услуг не может менять условия договора без Вашего согласия, в качестве второй стороны. Если фотограф как индивидуальный предприниматель не зарегистрирован и не является сотрудником какой-либо компании, то его действия попадают под статью "Незаконное предпринимательство". Если Вам фото и (или) цена не нравятся, и Вы оговаривали совсем другие условия, даже не нервничайте.
14.12.2011
Если быда оговоренна определенная сумма и кол-во и это стоило 350р,я бы оплатила только это.Фотографы любят на нас так зарабатывать,сначала одно,потом другое делают.Мне кажется это проблемы уже фотографа,что он напечатал не то о чем был договор.
14.12.2011
просто не приятно. Это наши первые фото в саду и я так хотела их.
14.12.2011
Если не хочешь - не берёшь и всё. Можно даже без объяснений. Просто говори: мне не нравится, брать не буду.
14.12.2011
спасибки
14.12.2011
У нас в садике вообще фотографируют без предупреждения. Уже потом перед фактом ставят смотрите какие потрясающие фото!!! Естественно приходится выкупать, так как плохих фото пока не было, да и цена нормальная. А у вас прям в золотом обрамлении фото получается. Просто космическая цена с условием предварительной договоренности. Я бы взяла те, какие оговаривала заранее. А остальные они просто утилизируют. Во всяком случае, мне воспитательница поведала, что все не востребованные фотографии, они просто выбрасывают в урну...
14.12.2011
да меня тоже цена просто повергла в шок.
14.12.2011
Нет! Вы не обязаны брать.Скажите, что Вам не понравилось и не берите или возьмите те, которые Вам нужны.Я работаю воспитателем и знаю.И Ваши воспитатели должны были Вам так сказать.
13.12.2011
я просто переживаю, не скажется ли это потом на ребенке? Не связано это с воспитателями?
14.12.2011
С воспитателями это никак не связано.Они с этого ничего не получат.)))
14.12.2011
Ну не знаю, честно говоря, как сейчас, может там договаривались сразу, кто будет фотографороваться, кто нет, тогда наверное обязаловка. А вообще раньше как было, не понравилась фотография - не берешь. Все зависит от того какая была договоренность с фотографом.
13.12.2011
они всегда опрашивают, только вот при разговоре совершенно другие условия озвучивают.
14.12.2011
Я работаю в саду и у нас такое часто бывает. Вот совсем недавно нафоткали детей а качество получилось ужасное, так никто из родителей фото не взял. И это трудности фотографов. Вы с ними никаких бумаг не подписывали. А воспитатели к этому вообще отношения не имеют.
14.12.2011
Коломенская! Подскажите хороший детский сад! Митино