Одежда

Это просто родители сами неопрятные, не умеют стирать детскую одежду или не хотят. уж поверьте, воспитатели ВСЕГДА смотрят как одет ребеное (особенно нижнее белье) . согласитесь, грязных детей даже на руки брать неприятно
31.01.2012
Одеваю в самое лучшее, поначалу воспитатель говорила, чтоб одевала похуже, а я думаю, что ну обделает она одежду завтра новую одену, зачем ее беречь дете растет, и новое покупается. Дома тоже одеваю в самое хорошее, правда, чтоб удобно было, и спать ни абы в чем ложиться, уделяю большое внимание нижнему белью и обуви! Однажды помогала на утренник одевать детей , так была в шоке от того, что самые богатые мамочки детям дали такие затрепанные вещи на утренник, я свою с иголочки все новое, хотя работаю рядовым учителем! Детям просто необходимо прививать чувство вкуса и чистоты, если дите не совсем опрятно то и родители тож такие, хоть сверху и пахнут дорогими духами! В школе есть такие детки от которых пахнет сигаретами и нечистоплотностью, хотя мамочки не самые отрицательные!
25.12.2011
О! Когда моя мама в саду работала к ней фифа, с маникюром, прической, поведением, что не подъедешь, ни здрастье, ни досвидания, приводила ребенка с одеждой, грудка, которой колом стояла... Супчик льется, еда, вода... Дома, видимо, одежда не менялась, поспит в ней и так каждый день! При этом мать ребенка выглядела отлично и преподносила себя так, что вы все тут никто... А ребенок вонял, да и жалко его было, но на сон аж раздевать противно было((((((((((. Ну, а бывают просто семьи небогатые...
20.12.2011
прилично одеваю. затертое дома. Бабушка воспитатель, говорит, что некоторых детей так одевали,мама дорогая, или вещи все вонючие - сыростью, куревом, к таким детям даже как то брезгливо или жалостливо относились, так что...
19.12.2011
вот. и это от того, что у родителей нет денег даже на стиральный порошок или все-таки пофигизм?
19.12.2011
семьи всякие,Юль.......где то пьют,где то неряхи, у кого то нет денег
19.12.2011
Колготки и водолазка - удобные элементы одежды, по-крайней мере, ребенку удобно самому одеваться-раздеваться. На самые примитивные шортики должны быть деньги. Девочка в толстовке вполне могла испачкаться в саду. Мой ребенок в саду одет вполне обычно: футболка (меняю каждый день), юбка (раз в неделю, если не испачкана), гольфы (каждый день), трусики (уточнять, я думаю, не нужно). С другой стороны, понятия об опрятности у всех разные, да и дети разные. Кто-то более аккуратен, кто-то менее. Кто-то каждый день белье ребенку меняет, а кто-то - раз в неделю.
19.12.2011
Мы каждый день одеваем новое.У меня вообще составлены комплекты одежды их хватит недели на две,висят в шифонере.Вся одежда в хорошем состоянии.Никогда неодену ни рваную ни застираную одежку на ребенка.Но и никогда никого не осуждаю,считаю,что каждый одевается по своим возможностям.
18.12.2011
может это 4й ребенок в семье и донашивает за старшими. Мало какая у кого ситуация, в сад же не от хорошей жизни отдают.
18.12.2011
Почему же не от хорошей жизни? У меня дочка ходит с лета в сад. Я сижу дома. Отдала так рано, потому что видела, что у нее дефицит общения со свестниками. Да и вообще с людьми.
18.12.2011
У вас наверное сад неплохой. Наши меня не впечатляют, еще  и деньги за это берут. Недостаток общения компенсируем развивалками несколько раз в неделю, хватает за глаза.
18.12.2011
Ну 1 час развивалок не компенсирует 8 часов сада. Садом очень довольна. В группе макс 10 чел ходит. А главное, у меня дочка до 2,3 говорила не больше 20 слов. А в 2,5 уже стихи рассказывает
18.12.2011
На развивалках как раз занятия. А 8 часов в коллективе для моей дочки, например, слишком много. Разговаривает она отлично, так что в развитии речи нужды нет, сейчас уже употребляет "я", рассказывает о чем книга по картинкам.
18.12.2011
Ну я же не против. Если бы я хоть на секунду усомнилась, что дочке там плохо, не водила бы, пока не было необходимости.
18.12.2011
Да я все к чему, все таки многие водят не от хорошей жизни. Может быть срочно надо на работу, чтобы хоть еду покупать, понятно на няню денег нет, вот отдают в садик и одежда уж какая есть. Если бы так одевали ребенка, который ходит на какие-то дорогущие занятия или гуляет всегда с няней было бы реально странно, а так.. может им не хватает.
18.12.2011
Я согласна. Но можно же в таком случае на кофте катышки посрезать. Красивую заколочку купить. И вместо гамаш одеть юбку или сарафан. Ну не поверю я что у девочки не может быть ни одной юбки или платья. Просто тут,как девочки писали, пофигизм родителей. Чтоб не заморачиваться - привели, куртку сняли, переобули и все. Не дай Бог конечно оказаться в такой ситуации, когда не можешь позволить себе купить что-то для ребенка. Но все равно думаю, что можно как-то обновить или украсить уже имеющуюся одежду
18.12.2011
У нас вообще затёртого не бывает.Если какие-то пятнышки не отстираваются,то дома носим.Для сада специально есть юбочки на резинке,много колготок на каждый день,много трусов на каждый день и на верх футболки и новые и те что с лета остались,но они все в идеале.Причина одна-пофигизм и лень,потому как и без больших денег можно одеть опрятно и симпатично.
18.12.2011
Согласна
18.12.2011
Каждый день все чистое одеваю. Затертые даже дома не одеваю
18.12.2011
Я одеваю застиранное дома, когда нормальная одежда пачкается, а постирать руки не доходят
18.12.2011
Полностью с вами согласна, дома прежде всего надо выглядеть опрятно, одежду для дома покупаю отдельно всей семье, а не донашиваю то, что осталось  с работы!
25.12.2011
Это у вас ребенок такой. Я каждый день одеваю все чистое и выглаженное - майка, шорты, колготки. И каждый вечер забираю хрюшку. Так что вид вечером - не показатель. И штаны комезные вторые приношу - для гуляния, и забираю вечером. По поводу мальчика в колготках - может, он банально описался или облился, а в шкафчике не было запасных шортиков - только трусики и колготки. И вообще - вот проблему нашли!
18.12.2011
Не проблема вовсе. Просто интересно. И одно дело, когда это просто испачканная одежда. А другое - когда затертая и застиранная до невозможного.
18.12.2011
Финансовые возможности у всех разные, так что и дети носят разное качество одежды
18.12.2011
Частично согласна. Но я тоже дочке не покупаю дорогие вещи. В сад купила 2 водолазки. Зашла в магазин и попросила самые дешевые. Юбка с лета, сарафан самый дешевенький. К весне куплю новые кофточки опять же самые дешевые. Выглядет опрятно и недорго.
18.12.2011
вот для меня: дешевое не бывает качественным и я не раз в этом убеждалась. для меня мало 2 водолазки, юбка и сарафан. даже от постоянной стирки внешне вещь теряет
19.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20 нововгодний утренник Устала