Войти

Устала

Ольга
Савелий, 19 лет 1 месяцИлья, 23 года 10 месяцевКлементий, 15 лет 3 месяца Москва

Мои рецепты.

1) Я натираю сухим хозяйственным мылом шарф.

2) Рецепт что бы не болеть

1 лимон

1 головка чеснока

2 ст ложки меда

1 литр воды

Настаивать в холодильнике 2 дня а потом можно принимать утром и вечером.

От простудных заболеваний хорошо помогает.

3) в коробочке из под киндера делаются отверстия, туда кладется чеснок мелко резаный, и  коробочка вешается на шею (про это нам в саду даже сами воспитатели говорили)

Сава у меня в садик ходит 3 год и мы переболели 3 раза  восполнением хитрости. простудой в прошлом году (когда что то не до этого мне было) и цеститом

0
18.12.2011
Ирина
Артем, 17 лет 9 месяцевАрина, 12 лет 10 месяцевАделина, 6 лет 9 месяцев Кемерово

Меня заинтересовал второй рецепт, по сколько давать утром и вечером? И еще по поводу шарфа, а какой смысл его мазать, ведь в садике он без шарфа ходит?

0
19.12.2011
Ольга
Савелий, 19 лет 1 месяцИлья, 23 года 10 месяцевКлементий, 15 лет 3 месяца Москва

Я начинала с пол чайной ложки. Но я уже и мелкому даю боюсь что бы он чего либо не подхватил.

Сейчас  у меня средний сын пьет 2-3 ч ложки. (она ведь не вредная)

Шарф трут сухим хозяйственным мылом. Смысл пока в сад идет дышит (тоже самое что нос мылом мыть)

0
20.12.2011
Ирина
Артем, 17 лет 9 месяцевАрина, 12 лет 10 месяцевАделина, 6 лет 9 месяцев Кемерово

Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь, а шарфик вы поверх комбинезона завязываете или во внутрь? А у вас наверное шарфик  нос и рот закрывает? А мой не в какую не дает так завязывать, ему нужно чтобы рот и нос открытые были.

0
20.12.2011
Ольга
Савелий, 19 лет 1 месяцИлья, 23 года 10 месяцевКлементий, 15 лет 3 месяца Москва

Да шарфик мы поверх повязывает, он закрывает и рот и нос но только когда температура низкая холодовая аллергия. А в такую погоду только сверху.

0
20.12.2011
mamysik4
счастье моё, 18 лет 7 месяцевПланирую Абакан

И мне про шарф очень интересно:) Как это действует?

0
19.12.2011
У нас такая же ситуация, ходим второй год, думала легче будет, но нет. Мы полоскаем горло ротоканом, лекарственая настойка, можно использовать постоянно, в нос деринат. Помогает , правда на неделю.
0
19.12.2011
Ирина
Артем, 17 лет 9 месяцевАрина, 12 лет 10 месяцевАделина, 6 лет 9 месяцев Кемерово

А ротокан не разбовляете?

0
20.12.2011
Обязательно, 1 ч ложка на стакан, маленький. 100-150 мл
0
20.12.2011
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
У меня за 4 мес сада дочь пока 2 раза болела. Подружка дочери ходит в ту же группу, но второй год и болеет как вы.
Я каждый вечер и утро промываю нос аквалором дочери и полощит рот малавитом.
0
18.12.2011
ulyawa
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва

А ЧТО ТАКОЕ МАЛОВИТ? РЕБЕНОК В 2 ГОДА СМОЖЕТ ПОЛОСКАТЬ?

0
18.12.2011
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва

http://www.malavit.ru/

достаточно просто в рот набрать и подержать.

а полоскать я учила как раз в 2 года

0
19.12.2011
Елена
Ариша, 16 лет 11 месяцевЯрослав, 18 лет 4 месяца Иваново

сами ходим в сад 1 месяц, болели 1 раз - неделю.  Сейчас вот отходил 2 недели, но вроде опять дело идет к болезни.

Расскажу вам опыт моей мамы, может поможет. Про моего старшего брата. Когда он пошел в сад - из больничных не вылезал. В саду была старенькая нянечка и она посоветовала следующее. Каждый день ПЕРЕД садом и главное обязательно ПОСЛЕ сада промывать нос мылом, тем самым убивая бактерии, которые осели в носу за день. Им помогло моментально. Сама пока не пробовала.

0
18.12.2011
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

про мыло в нос и я слышала - только хозяйственным! и руки им же мыть надо!

0
18.12.2011
Вот такие у нас мамаши Уважаемые ББ-шечки!

Похожие записи