Войти

Я злая...

Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Вашему ребенку все равно, сколько там конфет :-) для нее это просто чудо, сказка, праздник. Да и какие конфеты в 3 года?!

0
27.12.2011
Катя
Никита, 17 лет 3 месяца Москва
Я с вами полностью согласна.у нас тоже подарки мне не нравятся, но я сказала что я со всем согласна и что потом если нужно сама ребенку еще подарок куплю. Вот так всегда, все родители недовольны, так идите в род комитет и покупайте сами подарки, только все равно и на вас найдутся недовольные.
0
27.12.2011
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Если честно, я принципиально против так называемых "сладких подарков". Это всегда ширпотреб, а конфеты дарить 1,2,3 летним детям, половина из которых аллергики - это просто глупость. Но, увы, все мамы тут же кричат, что как же это так - должен быть сладкий подарок. Лучше бы книжки купили, или пальчиковые игры! Да что угодно для развития ребенка, а не убийства его желудка!

0
27.12.2011
Катя
Никита, 17 лет 3 месяца Москва
У наших друзей подарок подарили- набор из пластилина специальный, там елочку нужно было делать и шарики на нее лепить, так это в 100 раз лучше чем набор конфет.
0
27.12.2011

мне бы такой подарок тоже понравился, я же не говорю,что мало конфет подарили

0
27.12.2011

спасибо Оль за такие советы)))) я тоже  за здоровый образ жизни....но меня убило качество подарка ...самая дешёвая игрушка и самый дешёвый сок

0
27.12.2011
Ирина
Кирюшка, 19 лет 2 месяцаКсюшка, 14 лет 3 месяца Киев

Неужели счастье меряют в конфетах?:( Блин, я вообще против подарков-конфет.

0
27.12.2011

я не счастье меряю в конфетах! а качество подарка от Деда Мороза!

0
27.12.2011
Ирина
Кирюшка, 19 лет 2 месяцаКсюшка, 14 лет 3 месяца Киев

В посте Вашем встречается слово конфеты чаще слова качество. :)

0
27.12.2011
Mamulya
♥Jasmine♥, 25 лет 1 месяц♥Rapunzel♥, 22 года 9 месяцев♥Winnie-the-Pooh♥, 15 лет Уфа

так ребенок именно ждет сладкогоподарка от ДМ  и плюс игрушку под елку, а тут обычный набор. Эти киндеры родители каждый раз покупают выходя из супермаркета!


Айгуль, купи сама и под ёлочку положи, чтоб разочарования не было у ребенка.

0
27.12.2011
Ирина
Кирюшка, 19 лет 2 месяцаКсюшка, 14 лет 3 месяца Киев

Хотела написать длинный ответ про конфеты, детей и родителей, но поняла, что это лишь напрасная трата времени. Общепринятого стереотипа "ребенок любит конфеты" не изменить, к сожалению.

0
27.12.2011
Mamulya
♥Jasmine♥, 25 лет 1 месяц♥Rapunzel♥, 22 года 9 месяцев♥Winnie-the-Pooh♥, 15 лет Уфа

Автор поста и написала, что ребенок ждал конфет.  "она на меня такими глазами посмотрела,когда увидела, сколько там "много" конфет"


все остально положат под елочку!

0
27.12.2011
Весна
Любика, 17 лет 8 месяцевМандаринка, 16 лет 8 месяцев Москва

Ужас какой. Я сама в родительском комитете. Знаю, что этих дракончиков навязывали всем садам города. Мы отказались. Я в свою группу заказала конфеты ТОЛЬКО известных Российских фабрик и ВСЕ до единой конфеты детский молочный шоколад. Без примеси карамели, ирисок, соков и прочей белиберды. Итого получилось 630гр. красиво упакованных конфет по цене 370 руб.за подарок

0
27.12.2011

столько мнений появилось.....я честно недовольна таким подарком...был бы дракончик ещё нормальный, тогда ладно, так и он страшненький....что будет дальше я боюсь даже представить

0
27.12.2011
Весна
Любика, 17 лет 8 месяцевМандаринка, 16 лет 8 месяцев Москва

Это да. А дочке в группу я купила всем детка м подарок конструктор компании "Полесье, "Зоопарк". Заказ ждала неделю( из Белоруссии), зато обошлись мне эти подарки всего в 290 руб.за штуку. А так они у нас за 550 продаются. Не дорого и классно.Но там родители и воспитатели единогласно были за игрушки. Да и я, честно признаться, тоже за игрушки, а не за конфеты)))), но для разнообразия можно, тем более,что так,ежедневно, моим детям конфеты перепадают не часто.

0
27.12.2011
Мария
Даниил, 18 лет Москва

А не напишите где заказывали)))На будущее?))

0
27.12.2011
Весна
Любика, 17 лет 8 месяцевМандаринка, 16 лет 8 месяцев Москва

Честно говоря, с удовольствием бы написала, но уже не помню где. Ссылку откуда дать могу, там много всего. Я своим деткам купила домики смешариков под елочку. Домик Нюши и Бараша и Домик КРоша. Наши дети обожают смешариков.            http://polesie-toys.com/index.php?main_page=index&cPath=3

0
27.12.2011
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а разве у вас не обсуждалось со всеми родителями какой будет подарок?

может у племянника и денег сдавалось больше на поарки?

Честно говоря, я не пониманию ругания с родительским комитетом... Вроде как  люди взяли на себя заботы по сбору денег, покупке подарка... а на них еще и ругаться будкут... Выбрали что смогли...

Наверное, Вам стоило на этапе покупки подарков проявить активность и предложиьт самой что нужно подарить детям...

0
27.12.2011

к сожалению никаких род.собраний не было....но теперь буду активнее следить за такими подарками

0
27.12.2011
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да. это плохо, что у вас не проводилось родительское собрание - это минус...

но лучше все же проявлять инициативу, и спрашивать хотя бы у воспитатателя как и  что...

у нас (тьфу-тьфу-тьфу)  проводят родительские собрания по таким важным вопросам как организация прадника на НГ

0
27.12.2011
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 5 месяцевСофья, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

сколько, если не секрет, стоил ваш подарок?

у нас почти такая же х...ня: рюкзачок-дракончик, а внутри вафелька, печенька (в составе вода и мука и всё), сок и горсть дешевых карамелек. Я стала возмущаться, а мне заявили, что большинству понравилось, т.к. дракон символ года и т.п. Наш подарок стол 420 руб.

Муж служит, ходили на ёлку в клубе в/части. Билет (по сути подарок, т.к. представление оплачивало командование) стоил 300 руб, так там целый мешок (1, 5 кг) конфет, киндеры, чоко-паи, пакетик сока, мармеладки, и всё приличных производителей.

0
27.12.2011

у нас ни какого род.собрания не было,хотя я спрашивала, будет ли, будем ли скидываться, нам ответили, что денег на подарки хватает, а оказалось вон оно что((((

0
01.01.2012
ksu-shka
Дочь!, 16 лет 11 месяцев Москва

ну не знаааю, нам вот как раз подарили коробку, где много конфет, но нам они вот вообще не нужны, я не кормлю ребенка сладким в таком количестве....  так что мне бы лучше, чтоб подарили сок и киндер, ну и рюкзачок остается, а у нас ничего - коробка только железная.

при этом я сама в род комитете, но нам садик заказал подарки, так что особо не выбирали. А из разговоров с другими мамами поняла, что многие не видят смысла в этих сладких подарках - лучше бы игрушку и что-нибудь символическое.... Поэтому ваш род комитет и заказал такие подарки. ИМХО

0
27.12.2011

рюкзачок то не особо симпатичный...мне в принципе не так важно было количество конфет, а качество подарка....и воспитательницы у нас недовольные остались (им ничего не подарили)

0
27.12.2011
ksu-shka
Дочь!, 16 лет 11 месяцев Москва
А сколько вы денег сдавали? И сколько народу в группе? Наш сладкий подарок детский стоил 400 р. АИ воспитателям-педагогам-заведующей тоже подарки мы купили. Рублей за 300 каждый.
0
27.12.2011
Наталья
И, 16 лет 10 месяцев Чехов

у нас вот что было. Собирали конфеты сами, за один подарок вышло 237руб. (киндер шоколад для ощущения размеров) Снеговик жестяной. По-поводу недовольных - незнаю... надеюсь всем понравилось. От мягких игрушек родители отказались сразу!




0
28.12.2011

обалдеть,вот подарок!!!!!! по сравнению с нашим небо и земля, спасибо за фото

0
01.01.2012
Аида
Никита Константинович, 18 лет 2 месяца Уфа

У нас по поводу НГ было собрание, как всегда пришло пару человек, мы выбрали 4 оптимальных  варианта, по разной цене, а после все родители проголосавали, купили тот который понравился большенству.

Вот такой, за 335 руб. 750 гр.

undefined

Правда содержание не очень, мой сына такие конфеты не ест.



0
27.12.2011

сундучок симпатичный такой

0
01.01.2012
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

Очень странно... Нам тоже подарили мягкий рюкзачок-дракончик (очень симпатичный, ребенок с ним не расстается) с кучей конфет. Воспитателипредложили родителям как вариант рекламный проспект, где этих самых разных дракончиков видов 20,родители выбрали коллективно на группу, все довольны. В других группах выбрали сундучки, коробочки, еще что-то...

Но главное - еще в рекламе были указаны вес, цена и перечень конфет. А в подарке потом (в рюкзачке) - запаянный пакет с конфетами и заводским перечнем.

0
27.12.2011

а у нас отдельно сок и шоколадка, никакого описания не было, ай да ладно, ладно я сама тоже приготовила хороший подарок

0
01.01.2012
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва
У нас в подарке были: книжка со стихами, деревянный паззл, очень приличный набор фломастеров, пирожное Медвежонок Барни и сок. Еще воспитатели рзыгрывали новогоднюю сказку, по ходу раздали детям по волшебной палочке, бусикам и детским часикам (настоящим). Но мы, правда, собирали по 700 руб. Очень рада, что не было конфет. Детям до 3 лет конфеты вредны, да и потом в таком количестве не стала бы давать
0
27.12.2011

я тоже противница конфет, но в Новый год думаю,что можно

0
01.01.2012

а я слышала краем уха-что наши мамашки из группы тоже договоривались о символическом подарке и без конфет. в итоге детям подарили детские доски для рисования- они китайские- воняют пластмассой и стоит 200 руб сама видела. в этот же вечер она сломалась.. и еще тоже киндер подарили подарочная упаковка и неск.разных киндер шоколадок.

0
27.12.2011

мда....я по ходу постараюсь на это не обращать внимания...думаю,что будет это не в первый раз

0
27.12.2011
Зулечка
Камила, 17 лет 1 месяцИльхам, 12 лет 5 месяцев Москва

У нас тоже самое! Дракон-рюкзак, в нем киндер-сюрприз и уродская елочная игрушка, видно самая дешевая...мдя...

0
27.12.2011

)))) оказывается не у нас только такие "дорогие" подарки бывают))))

0
01.01.2012
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

А я злилась, когда узнала, что у нас будут подарки с конфетами! По-моему, лучше дарить игрушку маленькую, но уж точно не мешок конфет в младшей группе.

0
27.12.2011

а игрушка страшная у нас(((((

0
27.12.2011
Юлия
Москва

Вас (родителей) родительский комитет не собирал по поводу подарков?

0
28.12.2011

у нас ни какого род.собрания не было,хотя я спрашивала, будет ли, будем ли скидываться, нам ответили, что денег на подарки хватает, а оказалось вон оно что((((

0
01.01.2012
МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская

мне уже страшно предположить, что же будет завтра у нас в подарке...

0
27.12.2011

не бойтесь))))) у всех по разному, у племянника так вообще подарок так подарок был....и всё это в одном садике

0
27.12.2011
Екатерина
Вовчик, 17 лет 2 месяца Серпухов

Я из род.комитета.Мы предлагали всем родителям книги детям купить хорошие(у нас группа с 2-4 лел),НО все были за сладкие подарки.Купили за 310р. судук из жестянки красивый и в нём 700г.(43 штуки) конфет хороших фабрик.

0
27.12.2011
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

капееецццц....посмотри что у нас.

0
27.12.2011

смотрела...по сравнению с нашим небо и земля)))

0
01.01.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

))))возможно

0
01.01.2012
ну и я о утреннике расскажу в бюджет сада.

Похожие записи