...я злая, ходила на утренник сегодня, подарили мягкую игрушку (дракоша-рюкзачок, из себя так себе), а внутри! сок (сады придонья) 200 мл который и киндер шоколад (палочки котрые) и всё!!!!!!!!!! я в шоке, я никогда в своей жизни такого "дорогого" подарка не видела? это нормально,девочки? или я требую лишнего, как думаете?
пойду за ребёнком, буду ругаться с род.комитетом, племяннику в др.группе подарок подарили (сундучок закрывающийся и полно конфет, а тут!!! прям обидно за ребёнка, она на меня такими глазами посмотрела,когда увидела, сколько там "много" конфет)Вашему ребенку все равно, сколько там конфет :-) для нее это просто чудо, сказка, праздник. Да и какие конфеты в 3 года?!
Если честно, я принципиально против так называемых "сладких подарков". Это всегда ширпотреб, а конфеты дарить 1,2,3 летним детям, половина из которых аллергики - это просто глупость. Но, увы, все мамы тут же кричат, что как же это так - должен быть сладкий подарок. Лучше бы книжки купили, или пальчиковые игры! Да что угодно для развития ребенка, а не убийства его желудка!
мне бы такой подарок тоже понравился, я же не говорю,что мало конфет подарили
спасибо Оль за такие советы)))) я тоже за здоровый образ жизни....но меня убило качество подарка ...самая дешёвая игрушка и самый дешёвый сок
Неужели счастье меряют в конфетах?:( Блин, я вообще против подарков-конфет.
я не счастье меряю в конфетах! а качество подарка от Деда Мороза!
так ребенок именно ждет сладкогоподарка от ДМ и плюс игрушку под елку, а тут обычный набор. Эти киндеры родители каждый раз покупают выходя из супермаркета!
Айгуль, купи сама и под ёлочку положи, чтоб разочарования не было у ребенка.
Хотела написать длинный ответ про конфеты, детей и родителей, но поняла, что это лишь напрасная трата времени. Общепринятого стереотипа "ребенок любит конфеты" не изменить, к сожалению.
Автор поста и написала, что ребенок ждал конфет. "она на меня такими глазами посмотрела,когда увидела, сколько там "много" конфет"
все остально положат под елочку!
Ужас какой. Я сама в родительском комитете. Знаю, что этих дракончиков навязывали всем садам города. Мы отказались. Я в свою группу заказала конфеты ТОЛЬКО известных Российских фабрик и ВСЕ до единой конфеты детский молочный шоколад. Без примеси карамели, ирисок, соков и прочей белиберды. Итого получилось 630гр. красиво упакованных конфет по цене 370 руб.за подарок
столько мнений появилось.....я честно недовольна таким подарком...был бы дракончик ещё нормальный, тогда ладно, так и он страшненький....что будет дальше я боюсь даже представить
Это да. А дочке в группу я купила всем детка м подарок конструктор компании "Полесье, "Зоопарк". Заказ ждала неделю( из Белоруссии), зато обошлись мне эти подарки всего в 290 руб.за штуку. А так они у нас за 550 продаются. Не дорого и классно.Но там родители и воспитатели единогласно были за игрушки. Да и я, честно признаться, тоже за игрушки, а не за конфеты)))), но для разнообразия можно, тем более,что так,ежедневно, моим детям конфеты перепадают не часто.
Честно говоря, с удовольствием бы написала, но уже не помню где. Ссылку откуда дать могу, там много всего. Я своим деткам купила домики смешариков под елочку. Домик Нюши и Бараша и Домик КРоша. Наши дети обожают смешариков.
а разве у вас не обсуждалось со всеми родителями какой будет подарок?
может у племянника и денег сдавалось больше на поарки?
Честно говоря, я не пониманию ругания с родительским комитетом... Вроде как люди взяли на себя заботы по сбору денег, покупке подарка... а на них еще и ругаться будкут... Выбрали что смогли...
Наверное, Вам стоило на этапе покупки подарков проявить активность и предложиьт самой что нужно подарить детям...
к сожалению никаких род.собраний не было....но теперь буду активнее следить за такими подарками
да. это плохо, что у вас не проводилось родительское собрание - это минус...
но лучше все же проявлять инициативу, и спрашивать хотя бы у воспитатателя как и что...
у нас (тьфу-тьфу-тьфу) проводят родительские собрания по таким важным вопросам как организация прадника на НГ
сколько, если не секрет, стоил ваш подарок?
у нас почти такая же х...ня: рюкзачок-дракончик, а внутри вафелька, печенька (в составе вода и мука и всё), сок и горсть дешевых карамелек. Я стала возмущаться, а мне заявили, что большинству понравилось, т.к. дракон символ года и т.п. Наш подарок стол 420 руб.
Муж служит, ходили на ёлку в клубе в/части. Билет (по сути подарок, т.к. представление оплачивало командование) стоил 300 руб, так там целый мешок (1, 5 кг) конфет, киндеры, чоко-паи, пакетик сока, мармеладки, и всё приличных производителей.
у нас ни какого род.собрания не было,хотя я спрашивала, будет ли, будем ли скидываться, нам ответили, что денег на подарки хватает, а оказалось вон оно что((((
ну не знаааю, нам вот как раз подарили коробку, где много конфет, но нам они вот вообще не нужны, я не кормлю ребенка сладким в таком количестве.... так что мне бы лучше, чтоб подарили сок и киндер, ну и рюкзачок остается, а у нас ничего - коробка только железная.
при этом я сама в род комитете, но нам садик заказал подарки, так что особо не выбирали. А из разговоров с другими мамами поняла, что многие не видят смысла в этих сладких подарках - лучше бы игрушку и что-нибудь символическое.... Поэтому ваш род комитет и заказал такие подарки. ИМХО
рюкзачок то не особо симпатичный...мне в принципе не так важно было количество конфет, а качество подарка....и воспитательницы у нас недовольные остались (им ничего не подарили)
у нас вот что было. Собирали конфеты сами, за один подарок вышло 237руб. (киндер шоколад для ощущения размеров) Снеговик жестяной. По-поводу недовольных - незнаю... надеюсь всем понравилось. От мягких игрушек родители отказались сразу!
обалдеть,вот подарок!!!!!! по сравнению с нашим небо и земля, спасибо за фото
У нас по поводу НГ было собрание, как всегда пришло пару человек, мы выбрали 4 оптимальных варианта, по разной цене, а после все родители проголосавали, купили тот который понравился большенству.
Вот такой, за 335 руб. 750 гр.

Правда содержание не очень, мой сына такие конфеты не ест.
Очень странно... Нам тоже подарили мягкий рюкзачок-дракончик (очень симпатичный, ребенок с ним не расстается) с кучей конфет. Воспитателипредложили родителям как вариант рекламный проспект, где этих самых разных дракончиков видов 20,родители выбрали коллективно на группу, все довольны. В других группах выбрали сундучки, коробочки, еще что-то...
Но главное - еще в рекламе были указаны вес, цена и перечень конфет. А в подарке потом (в рюкзачке) - запаянный пакет с конфетами и заводским перечнем.
а у нас отдельно сок и шоколадка, никакого описания не было, ай да ладно, ладно я сама тоже приготовила хороший подарок
а я слышала краем уха-что наши мамашки из группы тоже договоривались о символическом подарке и без конфет. в итоге детям подарили детские доски для рисования- они китайские- воняют пластмассой и стоит 200 руб сама видела. в этот же вечер она сломалась.. и еще тоже киндер подарили подарочная упаковка и неск.разных киндер шоколадок.
мда....я по ходу постараюсь на это не обращать внимания...думаю,что будет это не в первый раз
У нас тоже самое! Дракон-рюкзак, в нем киндер-сюрприз и уродская елочная игрушка, видно самая дешевая...мдя...
)))) оказывается не у нас только такие "дорогие" подарки бывают))))
А я злилась, когда узнала, что у нас будут подарки с конфетами! По-моему, лучше дарить игрушку маленькую, но уж точно не мешок конфет в младшей группе.
Вас (родителей) родительский комитет не собирал по поводу подарков?
у нас ни какого род.собрания не было,хотя я спрашивала, будет ли, будем ли скидываться, нам ответили, что денег на подарки хватает, а оказалось вон оно что((((
мне уже страшно предположить, что же будет завтра у нас в подарке...
не бойтесь))))) у всех по разному, у племянника так вообще подарок так подарок был....и всё это в одном садике
Я из род.комитета.Мы предлагали всем родителям книги детям купить хорошие(у нас группа с 2-4 лел),НО все были за сладкие подарки.Купили за 310р. судук из жестянки красивый и в нём 700г.(43 штуки) конфет хороших фабрик.