Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 26 неделя Москва

Звонок из сада

Мама девочки (17 лет) Москва

Нам тоже в прошлом году звонили в январе-феврале,просили подойти в сад с документами,я радовалась думала-все идем в сад,а фиг там-они просто прописку проверяли-у кого временная,у кого постоянная.В сад мы так и не попали,несмотря на постоянную прописку

0
28.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Я то особо не радуюсь)))

0
28.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Девчонки. а какая проблема с пропиской для детского садика? Если мы в подмосковье зарегистрированы, а живем все время в Москве, жто проблема ?

0
28.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну в первую очередь ,как правило,устраивают тех,кто с постоянной пропиской,потом уже тех ,кто с временной

0
28.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

для Подмосковья нет регистрации в Москве вообще, считается 1 регион, вот я и парюсь--надо будет нам в садик или так возьмут...

0
28.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

А у вас в электронной очереди  -какая регистрация стоит ?

0
28.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

постоянная в МО

0
28.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

С МО говорят, что рассматривание даж не дойдёт. Вам бы регистрацию временную в москве на одного из родителей и потом бежать в осип и показывать временную, чтоб очередь переправили.

0
28.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

это точно? просто для МО официально регистрацию не делают по закону, только покупать, а это понятно, что незаконно. У кого-то проходило уже?

0
28.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Мне кажется проверять на законность не будут.
Почитайте здесь http://www.mosedu.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=341&MID=30474#message30474   очень часто вопросы там как раз про регистрации в МО и сад в М.

0
28.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

вот спасибочки...будут думать на неделе...

0
28.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Вы знаете я не очень уверена,что это так,но я читала что с подмосковной регистрацией( то бишь без временной в Москве)-в д/с в Москве не берут.Но читала об этом я давно .Могу дать вам ссылку ,где вам 100% дадут верный ответ на этот вопрос.Задайте вопрос членам Наблюдательного совета-вам все объяснят там тык

0
29.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

В прошлом году уже в феврале были укомплектованы все группы.

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Ну вот видимо и приглашают чтоб и нас укомплектовать)))

0
27.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Наверное)))

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

А мы вообще отсюда переезжать собираемся)).Придется таскаться в этот сад с другого района что-ли

0
27.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

нет, очередь переносится. Приносишь в ОСИП по новому адресу документы и ставят тебя на очередь той же датой, что и становились в очередь изначально. Нюансов не знаю, но вроде проблем не должно быть

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Понятно.Только мы не ходили никуда, по инету встали в очередь и все.Ну будем решать проблемы по мере их поступления

0
27.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну по идее, после регистрации в инете, надо еще подвезти документы реальные в течение какого-то там периода

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
У нас получается прошло полтора года и в этот сад мы даже не записывались.Ну в понедельник узнаю что они хотят от нас)
0
27.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

скорее всего состоялась предварительная выгрузка списков. ПРОВЕРЯЮТ данные. в прошлом году были случаи, человек не вставал в очередь даже в определенный сад, так как попасть туда было нереально, а позвонили-пригласили. удача)))))))

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Да уж)Мне спокойнее было бы чтоб вообще не приглашали)))Но лишать дочку сада тоже не хочу,вдруг ей там понравится)

0
27.01.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
Может в этом саду недобор детей , поэтому и приглашают. У дочки в старшей группе тоже не полностью комплектованна была и 3 детей вообще взяли из другого района
0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Вряд ли недобор.Сад маленький и деток там принимают мало...А у нас такой район,очень много деток и мест в садах не хватает.Скорее всего на сентябрь комплектуют,я надеюсь)
0
27.01.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Распределение по садам начинается с середины января, а начало посещения с нового учебного года, т.е. с сентября.

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Все поняла.Спасибо)

0
27.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

время покажет, переедете или нет. А идите и стань в их списки)), лишним не будет))

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Ну да,я тоже так подумала)

0
28.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

сейчас на сентябрь комплектуют, так что вам как раз три будет.

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Аа понятно.Спасибо.А то я распереживалась прям)),что очередь подошла,а я пока не хочу отдавать)

0
27.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Странно, комплектация на сентябрь начнется не раньше 1 марта.  Может у них не до бор и ищут, чтоб осенью идти. 

0
28.01.2012
С Каких чисел начинаются комплектования в сад? Про льготы

Похожие записи