группа кратковременного пребывания и полноценный день

Нет,не само сабой.Когда очередь общая подойдёт,тогда и постоянное место дадут и то не факт что в этом саду.
07.02.2012
ГКП к основной очереди в садик отношения не имеет!
07.02.2012
 Дети из ГПК временно направляются и остаются в общей очереди. У нас из ГПК не все попали, даже сама заведующая возмущалась. У сестры в другом саду таже проблема была, при этом они льготники, место получили после долгих хождений в конфликтную комиссию.
07.02.2012
У нас в саду мы из кратковременной группы перешли потом в обычную..НО! крови попили)) сказали 1.Государство не обязано обеспечивать садиком всех детей(школой -да,садом - нет) 2. Нам сказали (девочке из родительского комитета сказали а она всех родителей обзванивала) что бы родители группы купили себе(блин смешно) короче площадку на улице облагородили - на что я выпала в осадок так как предлагалось по 10тыс с носа... но мы отмазались -благо кум на стройке начальник подогнал им машину песка...но осадок остался не очень.... вот так мы перешли из кратковременной в обычную)))
06.02.2012
эх.. 
06.02.2012
Кать но многое будет зависеть от вашей заведующей ,так что может не всё потерянно ;)
06.02.2012
это разные очереди. в сад можете посмотреть тут http://www.ec.mosedu.ru/status/ . А в ГКП лучше еще раз в осип сходите - уточните, может пошлют в сад записываться в ГКП. Мы в осипе заявление писали на гкп, дают бумажку с номером заявления, в ней большими буквами написано - что хождение в гкп не гарантирует место в саду.
06.02.2012
ну вот в этой электронной очереди мы стоим. 
06.02.2012
На сколько я знаю - это разные очереди. Даже когда я заявление писала на ГКП, то в тексте фраза была про то, что я знаю, что посещение ГКП не влечет дальнейшее зачисление в сад (дословно не помню, но смысл ясен). Но заведующая на собрании намекала, что они охотнее берут детей из таких групп, и если будут вопросы или проблемы при распределении, то можно ей звонить)
06.02.2012
Электронная очередь в детский сад Подгогтовка к 8 марта :))