как попасть в ортопедический сад?

девчат, подскажите с какими диагнозами берут в ортопед.сады, где-нибудь можно об этом узнать. были в полтора года у ортопеда он нам сказал вставать в ортопедический, но в карте нечего поэтому поводу не написал. 
06.04.2012
нам ортопед выписал направление с диагнозом "плоско-вальгусные стопы, деформация ребер грудной дуги (кажется так), подвывих локтевого сустава" и вот с этим напрвлением пришла к заведующей и все. приняли. PS также в направление написала - "рекомендуется пребывание в ортосадике".
07.04.2012
Мы просто принесли справку в ОСИП и они поставили нас на очередь в ортопед. сад. В феврале позвонили и пригласили на медицинскую комиссию. Там независимый ортопед смотрит детей. В этом году, скорее всего, вы уже опоздали, т.к. все мед. комиссии были до 01 марта.
14.03.2012
ну не знаю.. Вашей доче в сентябре три будет? моему нет. и пойдет он по сути в ясли. И заведующая мне сказала, что те кто идет в ясли, комиссию не проходят. а в ОСИП сказала, что да, съездить надо.. посмотрим что да как..
14.03.2012
понятно. ну значит уже хорошо, что комиссию вы не пропустили. тогда узнавайте все в ОСИПе, а потом, если что к заведующей
14.03.2012
у нас в любые коррекционные сады направляют не по очереди,а после прохлждения мед комиссии
13.03.2012
В ортопедический сад на очередь встать нельзя. Должен быть определенный диагноз и надо проходить комиссию.
12.03.2012
ВЫ позвоните непосредственно в сад и спросите как попасть к ним? У нас сад компл.вида (с ортопед.группами) И во все сады СЗАО вставали дополнительно на очередь в комисии (не ОСИП, в саду должны сказать где комиссия и как принимает).Мы стояли в приоритетный сад ортопедический,в простую группу, потом я узнала что можно дополнительно встать еще на очередь,не теряя места, поехала,сдала справку от ортопеда и нас поставили. Ну вот в нашем округе эта комиссия принимала первый четверг месяца, в апреле уже комиссия будет в саду,данные в сад уже передали о тех кто стоит дополнительно и жду звонка от заведующей.
12.03.2012
большое спасибо за ответ! а как Вы думаете, возможно ли попасть в сад в этом году)) ? или туда тоже "толкучка" ? 
12.03.2012
Ну Вы знаете,как оказалось в наш сад всего 13 человек. Хотя я думала туда будет такая очередь...Вы позвоните заведующей завтра и сразу спросите всё,реально ли попасть.Мы пойдем скорее всего в ГКП в этот сад,но если возьмут в ясли,буду очень рада. Но то что мы попадем куда-либо в этом саду нам уже сказали точно!!
12.03.2012
ждемс завтра)
12.03.2012
Удачи Вам!!!! если в сад не дозвонитесь,попробуйте в ОСИП ,там тоже знают что и как)
12.03.2012
сходили мы сегодня в сад! нас заведующая приняла, записала. ПРовела экскурсию по саду. Сказала ждите звонка - Вы наш "Клиент") Еще сказала что комиссию детки проходят только после 3х лет. а в ясли без комисии. Но! т.к. мы записаны в другие сады, Она говорит что надо встать в очередь в этот сад.. и усе. PS как то сумбурно я все описала..)
13.03.2012
Ой ну дай Бог,чтобы Вас взяли!!!А у нас сказали,что надо пройти садовскую комиссию,но её как нам сказали мы пройдем. :)Удачи Вам!!!
13.03.2012
Как поменять садики в электронной очереди? ОСИП. По какому району можно принести документы?