Были в Конфликтной комиссии (КК) ВАО

Вобщем в садик идем, но не в наш. Говорят. что яслей нет в нашем районе. Нас берут в младшую группу (с 3-х лет которая) временно, а потом должны перевести в др. ближе к дому, кот. отстроили только. Вот так.
18.04.2012
У меня из-за этого преждевремменного мандражда уже пути наступления созрели: помимо того, чтобы ругаться с ними и требовать законного места  для ребёнка, ещё писать в администрацию президента, сейчас очень удобная ситуация для этого, Путину нужно закрепить свою власть и не для нас Россиян а больше для Европейского и Американского сообществ. Отвлекусь немного: В прошлом году обязали ГАИ принимать электронные заявки на оформление авто, Муж написал заявку, ему после перезвонили, сказали что будут ждать в назначенное время, если будет очередь, мы пододвинем.... Так оно и вышло, машина у нас в Липецке, приехали подошли к инспектору, он в назначеное время всё бросил и стал заниматься нами.. я это к тому что нужно давить н чиновников и требовать своё разными путями
14.03.2012
Я им кстати про время писала. что неправильное время, что астрономическое на 2 часа вперед в нашей полосе!))) Они ответили фигню всякую про статистику и многих желающих что так хотят. Но вот слышала недавно что должны все же сделать обратно и навсегда, что много жалоб. А связь с президентом я так понимаю через инет останется? Там вроде как Медведев делал, а Путин не такой продвинутый юзер))) Да я с ними не ругалась. просто требовала выполнить, они даже сконфузились, думали всех пошлют сразу. Даже не предлагали никому заявление писать. А мы написали. Все же официально как-то достоверней. Еще к ним на сайт писала тоже должны ответить. К президенту бум писать, если не дадут потом, или считаете поздно уже будет?
14.03.2012
Да через Инет, только с офф сайта правительства. не важно кто там из них что умеет, за них всё другие помощники делают, главное чтобы они отреагировали на вопрос
14.03.2012
А вот я не понимаю очередь электронная показывает всех детей или только нашу возрастную группу? Может кто знает?
14.03.2012
только вашу. Москва прописка и регистрация - тоже разные очереди Про возрастную группу тоже недавно узнала. До этого прибывала в полной уверенности, что проблем не будет (были 10-ые) вот я вопрос задавала - http://www.babyblog.ru/community/post/school/1693180
14.03.2012
Спасибо! Сейчас посмотрю. Регистрация в смыле которые временно зарегистрированы - они отдельно что ли? Т.е. у нас они просто не показываются? А у них мы показываемся, как у нас льготники, так? А вы временно зарегистрированы? Или наоборот и в чем проблема получилась, что вроде вы 10 должны же пройти?
14.03.2012
да. У кого временная регистрация - они не видят очередь москвичей, а москвичи (с пропиской) - они не видят очередь временных. И временных принимают в конце, насколько я поняла, по остаточному принципу. Мы постоянно зарегистрированы (москвичи). У нас проблема в том, что мы слишком маленькие - нам не будет двух лет в сентябре 2012 - 3 октября родились. Поэтому мы 10-ые в своей малышковой очереди, а сколько там в другой очереди (2-3 года) - мы не знаем, может там 100 человек до нас.  А группа одна...  Но я надеюсь возьмут нас - буду с заведующей говорить. Нам 1.11 будет, и у нас старший брат в тот же сад ходит...
14.03.2012
Бред вобщем... Я то думала если мы сейчас 3-и, то на след год и будем 3-и и точно попадем в наш сад, ну плюс минус несколько чел. кто там перемежается. А оказывается в др. год след. возрастная группа и неизвестно сколько там чел. Кстати если брат ходит то должны по закону взять в этот именно сад, видела где-то такой закон, посмотрите в нете. Да, вобщем еще нужно подгадывать когда рожать)))
14.03.2012
Я сегодня ходила подавала документы с сад, а завтра пойду писать отказ в другой, в который нам тоже предложили место. И не одна я завтра пойду туда отказ писать, соответственно места освободятся и кому-то их предложат во время доукомлектации. Сейчас то они откуда знают сколько у них мест свободных будет.
13.03.2012
А в какой садик вы отказ пишете? Мы стоим в очень хорошие садики, вероятность отказов там низкая. Они могут знать, т.к. я звонила заведующим и они уже подают уточненные списки.
13.03.2012
Мы из ЮАО. Мы стояли в 3 садика, в 2 из них мы прошли по спискам, выбрали 1 а от второго отказ напишем, может кто-то так же в ваших хороших садиках откажется и места появятся. Предлогать их будут я так понимаю следющим по очереди для того чтоб новые списки составить надо время, поэтому и просят подождать.
13.03.2012
Может вопрос не в тему, но меня мучает вопрос, почему у вас в Россие такие проблемы с садиками. У вас такое большое государство а садиков что не строят?
13.03.2012
Строят! 2 построили и оказывается уже все загружены, блин! Я злая!
13.03.2012
выгоднее торговый центр построить :) а не садик...
13.03.2012
А что за заявление Вы писали? По нашему району списки формировались с 1 по 9 марта, это на сайте написано. 
13.03.2012
Где на сайте написано, можно ссылку? Официально написано с 15 апреля 2-й этап - доукомплект. Заявление в свободной форме в КК на имя начальника, они подскажут. Рассматривают в 30 дневный срок и отвечают. Писала что бы сад напм предоставили в этом году.
13.03.2012
Каждый садик, согласно графику комплектования, имеет свои сроки компектования это есть на сайте департамента образования. Более того, там же есть раздел вопрос-ответа или Вы можете написать прямо на емеил консультанту - она ответит. Прежде чем пороть горячку ознакомьтесь со всей документацией на сайте департамента!!!!!!!! Мы тоже ждём звонка от сада, но сроки комплектации в 3 чадиках аж в конце апреля, а сама комплектация по москве заканчивается аж 15 мая. Как только нам скажут что мы не проходим, тогда смело можно идти в КК и писать заявления. Они обязаны будут предложить вам вариант, пусть он даже на другом конце города будет
13.03.2012
А мы в первую очередь не попали и поэтому и не ждем звонка а сами ездим. ;) А ссылку на департамент так и не дали. Да и зачем? я видела сроки, но по факту уже все готово и видно где какие отказы. Секретарь в КК сказала, что через неделю сразу уже КК все знает примерно. У нас комплектация 2-я с 15 апреля начинается! А первая уже давно идет с 1 марта. На др. конце города нам уже предлагают, но нее...
13.03.2012
в смысле в 1 очередь? там вроде одна очереть всего или я что-то не поняла? в яндексе наберите по поиску Департамент образования г Москвы, не удобно искать с телефона. помимо графиков и дат, там есть законы, которые многие вопросы объясняют, есть ещё противоречивый пункт в котором подразумевается: если вам всё таки предложили место в саду, а вы отказались добровольно, то вас, как показала практика оставляют на следующий год. Объясняют тем, что они сделали всё что могли :-) Я уже обзванивала все садики в которых мы стоим, но руководители везде говорили что комплектация только началась дождитесь окончания а там будем решать. Так что я пока жду. В любом случае я точно ребёнка в сад отправлю в этом году, есть желание такое :-) Подождите немного, до апреля может всё разрешиться само собой и вам позвонят, а нет так так потом штурмом берите Комиссии и ОСИП :-)
13.03.2012
Этот сайт я знаю, я оттуда им и распечатывала эти документы, а тетушки в Конфликтной комиссии посмотрели и все равно сказали после 15 апреля. И еще я туда писала. Я звонила своим заведующим, сказали что списки уже подают. В электронной очереди в одном садике мы уже 3-и. Вот именно, что я пока нигде не отказывалась и нам они не предлагали! Можно предложить только в соседних районах. а нам предложили дальше. И таких садов (это не противоречивый пункт, а приказ ихний!) должны предложить 3! У нас несколько садиков построили и девочкам звонили уже оттуда, хотя они там не стояли и очередь в их сады была далека (т.е. в первый этап они не попадают). Далее в наши сады уже известны списки! Далее есть в соседнем районе сады, где должны по любому предоставлять места, у них это вывешено как раз на сайте! А они тянут до 15 апреля! У вас наверное не Перово и поэтому др. графики. 1-я очередь - это первый этап комплекцации. У нас от с 1 марта и до 15 апрела. 2-й этап потом - доукомплектовка тех, кто не попал но хочет еще попасть, если в садах напр. отказы и т.д.
13.03.2012
"И таких садов (это не противоречивый пункт, а приказ ихний!) должны предложить 3!" -  не должны они предложить все 3 сада. тлько один, начиная с приоритетного.  Если мест нет по 1 этапу, как вы говорите, то Вам предлагают на 'mnjv первом этапе замену. Если отказываетесь, то ждёте доукомплектации и потом снова стучитесь в двери. У нас точно не перово но комплектация так же проходит как и у вас до 18 апреля. PS Думаю вы точно проёдёте, мы в сад сейчас на 22, 33 и 41 местах, хотя пол года назад были чуть ли не 7, 10, 21 
13.03.2012
Вот именно сейчас ничего не предлагают. Предложить 3 должны на выбор, если в наших мест нет, посмотрите приложение к закону от 2011г., не помню номер, на сайте у них есть. Вобщем по нашим районам страно - перово, новогиреево. Вот другим девочкам из др. районов уже предлагали. и у них еще 1-й этап. И в нашем некоторым девочкам предложили или завед. звонили из др. садов. А нас послали до 15 апреля. Боюсь придем, а уже поздно будет, не знаю что еще предпринять... И еще в том году на первом этапе в ясельную группу тоже сразу предлагали замену. А в этом году что-то странное вобщем, прямо рожать не захочется больше, называется повышение рождаемости поддерживают! Да кстати в осипе мне сказали езжать после 15 МАРТА, а не апреля! Вобщем думаю они работать не хотят или мутят что-то.
13.03.2012
Честно говоря, ОСИП ВАО немного странный...нам тоже не дали место в приоритетном, хоть мы и были первыми в очереди с момента записи и до последнего дня, при этом у нас льгота на поступление ..  ..я ездила в этот ОСИП, предложили чистую ахинею...выйдя от них, я там в же, в холле позвонила в управление, и там дали прямо противоположный совет...
13.03.2012
а место в результате дали? мы тоже были 10-ые-11-ые, но место не дали пока. Оказалось, что мы находимся в малышковой очереди - там дети 1.5-2 года на сентябрь 2012, а есть еще очередь малышей 2-3 года, и мы другую очередь не видим.  Я ничего не знала про эти две очереди и была в полной уверенности, что нас должны взять :(
13.03.2012
Значит все таки если возраст разный, то и очереди разные??? Понятно тогда...
14.03.2012
да, дали, но не в приоритетном саду.
14.03.2012
Не только осип странны, получается и КК тоже, по крайней мере наши районы (Перово, Новогиреево)... А что вас в Департаменте управления сказали? И по какому тел. вы звонили?
14.03.2012
в департаменте сказали написать заявление в сад, куда направили, на временное пребывание до предоставления места в приоритетном...
14.03.2012
У нас в стрене постоянно чтог-то мутят, чтобы своих пристроить или денег побольше с этого поиметь. А обычные люди за голову хватаются да бегают по инстанциям, чтобы их права не ущемляли и давали им положеное. Удачи Вам желаю, после историй описаных тут, уверенности уже ни в чём нет
13.03.2012
Спасибо!
14.03.2012
в соседнем районе вам сразу тоже никто не предложит место в садики, тк в них тоже есть очередь...и если места останутся то да....или вы думаете предлагая вам место, тк вы не прошли в свои...не будут брать в те садики детей которые проходят по очереди?
14.03.2012
В соседних и так уже есть места, они мне предгалаги, но это далеко от нас. Пока предлагали не официально. Если коенчно на крайняк совсем ен попадем, то тогда придется идти туда.
14.03.2012
В теории Вы конечно правы, так и должно быть по хорошему. У меня подруга весь этот год водила ребенка в ГКП, и сад этот у них приоритетный, но сейчас им сказали на собрании что они точно к ним не попадут, потому что деток 2010 года они не набирают, а берут 2008 и 2009 год. Дала список садов где сейчас есть недобор в ясли. А вот на следующий год говорит возьмем 100%. И заметьте, из ОСИПа им никто не звонил, их очередь не подошла( Она сама ходит. Нам не повезло что малыши у нас февральские, типо везде им еще рано(
13.03.2012
Мда, призадумалась..... поеду в ОСИП прояснять ситуацию. Вроде как комплектование идёт, а эл очередь не меняется. Спасибо
13.03.2012
А наша очередь меняется, но в обратную сторону( 10 марта мы были 29 и 33, вчера 39 и 42, что будет дальше....( В сад нам нужно обязательно попасть в этот набор, потому как в феврале мне на работу, а бабушек и теть сидеть с ребенком у нас нет((( Вот сколько читаю, всех из этой КК отправляют до 15 апреля и ничего сейчас не предлагают. Щас позвоню подруге спрошу, они должны были идти смотреть садик, где недобор в ясли, что им там ответили.
14.03.2012
Вдохновленная комментариями,  поехала к 9  в ОСИП ЮЗАО. Такое чувство что меня там ждали :-) народу никого, один специалист на 2-3 района работает, таких всего 6. Вежливо пригласили, объяснили что в наших районах (сады у нас  в разных районах, хоть и через дорогу) комплектация не началась и по этому очередь не двигается ни как. Вот то что в сады берут пополам лготников и не лготников я не знала. Если не прошли в сад до последнего дня комплектации, то шансы попасть в сад  разными способами есть и после 1 октября, т.к 30 сентября последний день когда все дети должны явиться в сад и директор садика подаёт документы в ОСИП. Вобщем прошли мы в сад, тот который приоритетный, инспектор сказала что звонить мне не будет, а 18 апреля с документами прям в сад на регистрацию приходить. PS видимо очень многое зависит от подхода самих инспекторов к людям, от строгости и требовательности к отделениям ОСИП. Значит если есть какие-то отклонения и Вы понимаете что они в чём-то не правы нужно писать звонить в департамент образования. Удачи всем!
14.03.2012
А какие сроки комплектования у Вашего района стоят? У нас были с 1 по 9 марта, то есть по логике уже прошел 1-й этап. До марта у нас очередь была 103 кажется, в марте она уменьшилась, а теперь опять увеличивается(
14.03.2012
с начала апреля по 18 апреля. в очереди в сад который прошли мы 33. набор в ясли 17 детей  (8 льгоников и 9 без них) и только 1 группа, видимо все кто перед нами, а это 13 деток, пошли в более старшие группы.
14.03.2012
А вот я не понимаю очередь электронная показывает всех детей или только нашу возрастную группу? Может кто знает?
14.03.2012
как я поняла всех детей не зависимо от возраста
14.03.2012
Вон девочка внизу написала что разные эжто очереди... Вобщем кому верить не понятно, тетушки сами молчат... А у вас детки может и не др. возраста были, а просто попали в списки в свои приоритетные садики. ;)
14.03.2012
может и по возрасту, передо мной не льготников человека 3 или 4 было. а т.к они берут пополам, то те кто зарегистрировался в 2010 проходят, не смотря на то что есть льготники с 2011
14.03.2012
Значит вам сад дали? И вы в списках были? А какие вы по очереди стоите? Поздравляю с садиком!
14.03.2012
да, но комплектация с апреля только начнется. Были в списке, она при мне посмотрела. сейчас в этот сад (он приоритетный) 33. в садик "мечты" стоим 44, но возможно перевестись после октября, как сказали в ОСИП. Спасибо, начинается новый этап - сбор документов, а потом привыкание :-) И вам удачи!!!
14.03.2012
А как они узнали про недобор в ясли? Или эта та, кто ходила в ГКП?
14.03.2012
Да, это та, которая ходит сейчас в ГКП) И список садов где в сяли недобор сама заведующая и дала. Вот про очередь, в прошлом году нам позвонили, сказали что мы еще маленькие для сада, мы тогда были где то 40 по очереди. Ну хорошо, действительно маленькие. К этому февралю очередь стала за 100, сейчас опять 44, хотя 11 марта была 28, я не понимаю как она двигается. Значит к следующему набору мы опять 100 будем что ли?
14.03.2012
Ну вам хоть позвонили! Сейчас очередь в большую сторону не должна меняться. т.к. все изменения должны были внестись до 1 феврала... Может вам позвонить выяснить это в ОСИПЕ для начала? ;) У нас очередь только в меньшую сторону меняется.
14.03.2012
Эх, ну вот кто бы мог подумать, нужно было сканы страниц что ли делать ежедневно, бред. Добавились льготники вроде. 
14.03.2012
Льготников может быть не более 50%
15.03.2012
Да это то понятно, после этого этапа оставалось по одному льготнику в очереди, теперь их по 4-5 стало, и следовательно наша очередь сдвинулась вниз
15.03.2012
Если у вас в группе уже набрано 50% льготников, то они не в счет.
16.03.2012
А у нас наоборот постоянно меняется, а говорят все что никто ничего не знает!
14.03.2012
может вам для консультации в другой ОСИП съездить , объяснить ситуацию. Я так поняла в вашем районе непонятные тёти ситят и ничего не рассказывают
14.03.2012
В смысле в другой осип? Он занимается только своими районами, как я понимаю. Я ездила и в осип и в Конфликтную на буженинова.
14.03.2012
я имею в виду для консультации, просто они обязаны всё объяснять, если что-то непонятно. если приехать в другую КК и попросить консультации думаю не откажут
14.03.2012
Аа, а про что спросить, про то как проходит комплектация имеете ввиду? Что бы понять не обманывают ли? Ну вот секретарь в КК объяснила что основное уже через неделю после начала комплектации уже все известно и что? Что с этим делать-то? Тетушки то грудью там встали...
14.03.2012
Нет, писать нужно когда комплектация по оффициальным датам закончилась и 2 этап уже почти закончился. когда Вам точно скажут оффициально НЕТ в этом году вы не попадёте в сад.  
14.03.2012
О! Значит у всех заведующих есть списки недобора в ясли цже СЕЙЧАС! Я про то же! И в КК есть! Вобщем мутят они там... Мы тож февральские.
14.03.2012
Списки про которые я говорила Вы уже наверное смотрели) Но это по моему округу http://www.svouo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57&Itemid=71 Думаю Ваш тоже должен быть. ВАО, да? На вашем таких списков не нашла( Я звонила в наш  ОСИП, тоже говорят про 15 апреля. Я вот думаю имеет смысл идти к заведующей?  Тут вот дискуссия про первую и т.д очередь. До марта мы были 100 какие то, сейчас 39 примерно во всех трех садах. В ОСИПе мне сказали что комплектование будет в несколько этапов, мол если вам не звонили это еще не значит что мы не попадем, ждите следующий этап. Но думаю это все отговорки. Я смотрела таблицу потребности по садам, наш приоритетный просит всего 18 мест в группу 1.5-3, во все остальные группы никого не просят(
13.03.2012
Вот да у нас такая же инфа, только др. сроки. И там как раз про ВРЕМЕННОЕ место написано.А мы сейчас в один сад 3-и! Перед нами 1 льготник и один не льготник. Я не знаю на счет заведующей, можете попробовать. Я просто им звонила, хотя в один мы и так ходили в ЦИПР, они нас знают. У вас вроде с 1 мая я так понимаю доукомплектовка, а кто вам сказал про 15 апреля? У нас официально с 15 апреля доукомплектовка. По идее они ОБЯЗАНЫ на основании Приложения к Приказу предоставить в этом или смежных районах сад, кому нужно все равно попасть (это у вас в ввылке в самом низу написано). А где взять таблицу потребности по садам? Или это та таблица, где написано какие группы набирают в этом году по саам? Это я видела. У нас в вао тоже эти списки есть. что у вас, но их нужно скачивать, я просто забыла где качала уже. Вообще лучше ехать в КК и писать там заявление, мне кажется что с заявлением они хотя бы будут иметь ввиду. тем более у вас очередь большая.
14.03.2012
не попадаем в д/с? что предпринять? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста