Стало интересно, а вообще в саду обязаны готовить к школе? Например у нас заведующая заявила, что никакой подготовки к школе в саду не ждите, крутитесь сами как хотите, это так везде?
Мама девочки (3 года)
Москва
Подготовка к школе в саду...
Мама девочки (15 лет)
Истра
если подготовительная группа у вас, то должны, а если смешаная разновозрастная, то как правило не готовят, проблематично с организацией занятий
0
30.03.2012
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Москва
Мы ходим в логопедический, у нас готовят, даже сказали, что если освоит эту программу то в 1 классе будет совсем легко
0
21.03.2012
Ответить
Мама двоих (19 лет, 8 лет)
Москва
У нас готовят ,говорят лучше чем при школе.Зависит от воспитателя и от сада,мне кажется в подготовишке должны готовить,но учить читать-писать нет
0
19.03.2012
Ответить
Москва
в "нашем" саду не готовят и даже не собираются, все подготовка вечером при школе курсы - в одной школе с 5 лет (двухгодичный курс), в остальных с 6
0
19.03.2012
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Вообще-то не обязаны и даже не имеют права, но школы ставят в безвыходное положение.
А еще с этого года начали внедрять новые стандарты, там ведущая деятельность - игра.
0
19.03.2012
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Екатеринбург
Не знаю, мы пока в среднюю группу ходим.
0
19.03.2012
Ответить