Часто ли болеют дети в домашних садах???

А какая разница какой сад - государственный или домашний? Ребенок болеет от того, что он  попал в коллектив, встретился с чужеродными вирусами и бактериями. Или вы действительно думаете, что в домашний детский сад ходят совершенно стерильные дети?
26.03.2012
я не думаю,т.е. не гадаю, т.к не знаю!!!потому и спрашиваю....все мои знакомые водят в гос сады и у всех дети оч много болеют
27.03.2012
тем, чем не переболеют сейчас, будут болеть в школе, а там уже программу надо будет наверстывать с больничными...
23.03.2012
это я хорошо понимаю.....разговаривала с 2 инфекционистами, и оба мне сказали что сад нужен,именно по этой причине,просто болеющие дети и работающая мама,это безумно тяжело!!!!!!а еще некоторые болячки совсем не к чему.....как объяснил мне наш лор-у детей поменялась флора-в сад ходят дети со стафилоккоком и никто это не контролирует........я своих выхаживаю.....подсаживаю новую флору,а это муторно(доче оч не нравиться) и дорого....и непонятно будет ли результат!!!!!!
24.03.2012
могу сказать,что у подруги ходит сын в дом.сад(4-5 чел.максимум)-болеет-то орви,то конъюктевит,болел бы он чаще в гос.саду сказать сложно. мы ходим в обычный сад(15 чел)-болеем раз в месяц,сначала болели с температурой,теперь без,но стабильно раз в месяц ларингит! уже даже врача не вызываем,все по одной схеме. раньше болели,сидели дома 2 недели,теперь неделю. а ваш старший ребенок также часто болеет?
23.03.2012
мой старший за 3 месяца ходил в сад 3 дня+орви   дальше 5 дней+орви   еще 8 дней и гайморит.....сидит дома 3 недели и еще 1 будет сидеть минимум спасибо большое...вы ответили на мой вопрос-везде они болеют...я почему то сомневалась
23.03.2012
мне еще кажется,что дети болеют не только из-за сада-многие начинают водить детей активно в общественные места,с собой в гипермаркеты,на закрытые игровые площадки,на детские спектакли и т.д. а разве там мало вирусов? мы с года 2раза в неделю ходили на развивалки(7 чел.в группе),болели 1 раз за год,тут не угадаешь(
23.03.2012
наши болеют независимо от магазинов,это 100% из сада тащится
24.03.2012
Юридические вопросы о ДС осип зао переклинило?