Срочно нужна подсказка по саду!

Елена, добрый день.Извините, у нас вот тоже больная тема с выбором... Что в итоге вы решили? Перевелись и если да,то куда?
14.07.2014
Добрый день! Нет, мы остались в этом саду, заведующая сменилась, теперь вполне адекватная женщина (её сынишка с моим в одной группе) + воспитательница в 1-й младшей очень хорошая, ребенок в сад бегом бежит )) сейчас каникулы, так каждый день спрашивает "когда в сад пойдем?"
16.07.2014
Я тоже считаю главное это воспитатели,а зава к группе не имеет отношения и повлиять не может на отношение к ребенку.Если сад хороший,то не спешите пока.Что у вас такое в карте написано,что она вас брать не хотела бы?
09.04.2012
не обращайте внимания вы на заведующую, она обязанна принять, скорее всего ей нужно место для какого-нибудь "своего" ребенка. Поговорите с воспитателем, который у вас в группе будет. У нас на диагнозы особо не смотрят в раннем возрасте, пока нет 3 лет и нет речи о коррекционном садике и то дают право выбрать. У вас у реебнка действиетльно отсутствует речб и он гиперактивный?Что врач под этим понимал? У меня страшая в сад ,когад пошла, так не хотела на месте сидеть, когда идут занятия, ей скучно было, побегать хотелось, ни каких диагнозов у нее не было и нет. После лет 3 она другой стала.
09.04.2012
Ну да, она с таким сожалением сказала, что не может нам отказать, т.к. мы в списках есть. Завтра к психологу велела привести ребенка, как будто садичный психолог - последняя инстанция. Речь у нас плохая, шило в попе есть - это правда, меня выбесило то, что она НЕ ВИДЯ ребенка ярлыки лепит! Вероятно, с чужими людьми он будет спокойный (по опыту среднего)
09.04.2012
у моей вообще речь никакая(3 слова в словарном запасе), но она в ясли идет, там все такие же будут. Про шило в попе, атк по мне это норма такого возраста.
09.04.2012
Я тоже так считаю по обеим пунктам, но вот видите - ей, блин, воспитателей жалко!
09.04.2012
мне нашего воспитателя тоже жалко, из 28 человек 21 -мальчики)))))) Ничего справляются))))
09.04.2012
я тоже думаю что главное воспитатель! Лен, напишу в личку какой садик? иногда конечно бывает ...и по другому
09.04.2012
да заведующая то вам зачем. Главное чтоб воспитатели внимательные были к вашему ребенку. Вы подождите выводы делать. Походите месяц другой, а там решать будете!
09.04.2012
Думаю, может сразу поменять, чтоб лишних стрессов с переводом не было?
09.04.2012
не спешите! Я вот тоже чуть не поменяла, на воспитателей грешила что они обижают ребенка моего. А сейчас воспитатель в отпуске, он к ней ластится. В общем заведующая может быть какой угодно, а воспитателям с вашим ребенком каждый день быть....
09.04.2012
 да фиг с ней с заведующей, она вашего ребенка и не увидит, главное воспитатели. если отзывы о саде хорошие, то и воспитатели нормальные
09.04.2012
Спасибо, я надеюсь.
09.04.2012
Господи, а что ж такого могли вам понаписать в карте, что она так отреагировала? Да плюньте на заведующую, самое главное это воспитатели! Постарайтесь с ними установить хорошие отношения и все будет нормально. Заведующая с детьми никак не контактирует. А вот от хорошего садика не отказывайтесь, тем более бассейн есть!
09.04.2012
Задержка речевого развития и гиперактивность - вот наши диагнозы. Мне сразу с порога заявила "а как Ваш ребенок будет С ТАКИМИ диагнозами посещать сад общего развития"? Я в ахуе...как будто олигофрения.
09.04.2012
Ахренеть!! Это в 2 годика такой диагноз?! Так половина детей в 2 не разговаривает. Мы ходим в группу короткого пребывания там все 2-х летки мычат!
09.04.2012
У нас нет ГКП, я бы лучше туда отдала, для социализации. Да и гиперактивных детей много, конечно им легче с теми, которые на стульчиках сидят и не мешают...
09.04.2012
Стоп... а Ваш малыш вообще ничего не говорит? Просто если он говорит какие-то слова, то я не понимаю диагноза. Моя до 2,3 (почти до 2,4) говорила только отдельные слова и вопрос "ты где", не повтряла, а  с этого возраста ее прям как прорвало и пошли сходу длиннющие предложения и повторяла все-все. Нам ни одна зараза даже не пыталась говорить о какой-то там задержке. И если честно, вот мы гуляли на тот момент толпой в 8 детей, из них только двое говорили тогда, остальные как и мой ребенок говорили каким-то набором слов. У всех все считалось нормой. По-моему, кто-то здорово перестарался с "диагнозом", а про заведующую вообще молчу. Если хорошие воспиталки и в целом Вас все устраивает, я бы намекнула заведующей на возможность того, что Вы пообщаетесь с вышестоящими инстанциями...
09.04.2012
И еще кое-что забыла: ДИАГНОЗ гиперактивность раньше скольких-то лет (забыла точно, но вроде даже гораздо старше 3) не ставится!!! Вообще можно требовать комиссию и разбираться...
09.04.2012
Я бы почитала отзывы об этом садике и сходила поговорила с мамочками, которые уже водят туда деток. Может воспитатели там хорошие, заведующая, Слава Богу редко общается с детками.
09.04.2012
Отзывы неплохие, сад ухоженный, с бассейном и всякими наворотами, оч. много блатных (которых заведующая любит и в ж.. целует), а мы случайно попавшие простые смертные, да ещё и многодетные - взять-то нечего ))) за сына боюсь, нам бы куда попроще и поспокойнее.
09.04.2012
Когда идете в такой сад надо быть готовой к "поборам", если возможности нет, тогда, наверно,  лучше другой сад поискать. А если возможность платить есть, то, я думаю, они цепляться не будут.
09.04.2012
В какой "такой"? Да. он считается крутым, но мы попали по общей очереди, так что ничего сверх нормы платить принципиально не буду, пусть с блатных собирает.  зы. Про деньги с ней вообще разговора не было пока.
09.04.2012
Такой, я имела ввиду, как Вы написали " блатной". Если платить не будете, то ребенка точно загнобят. Вы не обижайтесь, просто ей на все чужие принципы нас...., она вас выживет и возьмет того, кто платить будет. Лучше действительно попробовать подобрать другой сад. Пишу не просто так. У моей коллеги ребенка так и выжили. И им пришлось с середины года менять сад, что само по себе проблематично, так им еще и место дали в саду за пять трамвайных остановок, а зимой по морозу... сами понимаете...
09.04.2012
Отдать или нет? Вот в чем вопрос Кто знает??