Ничего не нужно,кроме мамы и...!!!

Ну и что, у нас Яна тоже как влипнет во что-нить так уговорить одеть другое нельзя совершенно-до заикания истерика.... Как вы кст в садик ходите????
17.04.2012
это другое, у нас зависимость уже какая-то, ну ничего пройдет. В сад привыкаем, уже оставляла почти на день, нравится, утром просыпается сама даже. 
17.04.2012
Сколько по времени это длится? У нас ходил в сад с новыми резиновыми сапогами)) И спал с ними в том числе. Продолжалось это недели две, но тотально. Главное здесь не акцентировать внимание (не высмеивать, не рассказывать об этом при ребенке кому-то, не отбирать, не отучать, не восхвалять  т.п).  Разрешайте. Дома попробуйте поиграть в игру,когда вместо одеяла будет мама. Так и скажите: хочешь дома Я буду твоим одеялком?  Мне кажется она это оценит и с удовольствием поиграет в маму-одеяло.  Кстати, когда мы пришли со старшим в сад с сапогами,то воспитатель сказала: давайте-давайте, у нас что только детки не приносят: и одеяла, и свое постельное белье. Так что слова "приносят одеяло" я уже слышала 7 лет назад от взрослого, опытного воспитателя)) Не переживайте.
13.04.2012
С одеялом она уже давно, но вот такая привязанность,как сейчас, появилась, как пошли в сад!
13.04.2012
У вас очень смышленная девочка, легко нашла способ держать привязанность к маме в саду. Через одеяло. На вашем месте я бы горой встала на защиту дочки, если вдруг кто отберет одеяло. Вот, скажем, мой младший идет в сад в сентябре. И нужно принести в садик его горшочек (это на первое время), фотографию мамы-папы, любимую кружку и ложку. Любимую мягкую игрушку. Если ребенок остается спать (мы, правда, не будем оставлять), то привычное постельное белье. Это даже требование сада. И очень разумное. 
13.04.2012
спасибо вам
13.04.2012
по мне проблема на пустом месте.... смущает Вас. ребеннку так удобно и спокойно. пусть ходит если ей так хорошо, вреда не себе не окружающим она этим не наносит. если кто то ходит с игрушкой  любимой везде, это нормально, а одеяло уже нет....
13.04.2012
Это адаптация(одеяло - способ защиты,есть что то родное,из дома), лучше  обратиться к психологу, чем перерости, он поможет.
13.04.2012
У моей пдружки такие дети,они и до сада так себя вели.У каждого своё одеяло замурзаное и постирать проблема-не давали,но переросли вроде.Надо у неё спросить как с этим делом сейчас,как раз младшая по возрасту как вы.К психологу я бы сходила
12.04.2012
У нас тоже есть любимое одеялко) нут мы с ним особо далеко не ходим но дома часто хватаем и обнимаемся с ним).  А у меня племянница лет до 4 ходила с собачкой и соской и в сад тоже) соску с 2 лет уже не сосала но ходила с ней). В сад тоже носила и без этих атрибутов не засыпала)соска в одну руку собака в другую, это часто мне кажется встречается). Перерастет. мне кажется нельзя как то резко отучать а к психологу можно, может он вам даст совет у вас в саду должен быть психолог вот пусть там и работает с ребенком, да ивоспитатели вместо жалоб может пусть пытаются отвлечь. Мы в Ципр ходим так я часто с психолошом консультируюсь в саду она всегда дает советы, мы вот палецсосем постоянно, правда пока таки не отучили). Все у вас нормально, не расстраивайтесь).
12.04.2012
мне кажется,это для нее частичка дома и все.перерастет наверняка.попробуйте заменить на игрушка какую нибудь.а для успокоения души можете и к психологу сходить.ничего в этом страшного нет
12.04.2012
это вам точно к психологу надо!у младшего в группе один мальчик так же ходит - с подушкой небольшой и соской, правда только в садкак только воспитатели начали у него эти атрибуты активно забирать-отнимать, он вообще к ним прирос капитальнотак что вам прямая дорога к специалисту и не усердствуйте отнимать, только хуже сделаете 
12.04.2012
В ЦИПР или ГКП?? Подробный дневник "Как мы пошли в садик"