Войти

Перевелись в другой детский сад!!! Ура! И грустно...

О, я Вас поздравляю!!! удачно как все! 

у меня тож переезд планируется, но в пределах моего города, другой район. Вот ломаю голову стоит ли детку дергать и переводить. Садик наш нравиться, добираться с нового места жительства, мин 10-15 общ. транспортом и 5-7 мин машиной....наверное останемся в своем д/с...

0
24.04.2012
Тома
Федор, 16 лет 9 месяцевЛеонид, 14 лет 6 месяцев Москва

я бы тоже не переводила - и группа хорошая и детки и воспитатели... но из зеленограда не наездишься, только поэтому...

Вернее мы купил загородный дом в 2 км от зеленограда и для нас это неодходимость

0
24.04.2012

да, детку дорогой измучать можно

0
24.04.2012
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва

я не перевела, ездим из другого района...на общественном транспорте 20 минут, на машине минут 10.....выматывает, но не жалею)

0
24.04.2012
Тома
Федор, 16 лет 9 месяцевЛеонид, 14 лет 6 месяцев Москва

мы поездили в частный сад в год.. больше не хочется, как вспомню - застреваем в пробке в тунелле под соколом и всё- и ор и писать и т.д. думаю в 3 года легко адаптируется... тем более что это будет уже 4-ый садик

0
24.04.2012
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва

не, у нас не так) мы в пробках не стоим, их объезжаем))) а зимой когда стояли спал....я выхожу в 8,30-8-40 и к 9 не спеша нормально, ну на работу соответственно на полчасика опаздываю....я просто не хочу переводить, мы уже три года почти ходим, друзей много...да и вернемся возможно...

0
24.04.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград
подскажите, как там сейчас? Стоим на очереди 8 -е в садик 2045 (корпус 2031) это он? 
С одной стороны он нам далековат, мы в андреевке живем, но вроде его хвалят? как вам? 
0
25.03.2014
Тома
Федор, 16 лет 9 месяцевЛеонид, 14 лет 6 месяцев Москва

Добрый день, да у нас 2045, но корпус 1611. Если честно, то мне не очень нравится, так как есть с чем сравнивать. Большой сад, переполненный, никому ни до чего нет дела. Конкретно:

- неделю назад забираю ребенка, нет шапки (то есть он где-то снял и то что ребенок пришел с улицы без шапки никого не волновало) перчатки, варежки 3 или 4 пары растерялись

-диета... я 2 года борюсь, чтобы у родителей не брали шоколад при отмечании дня рождения ребенка. у нас очень тяжелый дерматит, сто раз просила приносить барни, пастилу, мармелад, зефир - всем все равно, воспитатели берут. пришлось написать жалобу в роспотребнадзор. настучали по голове всем, теперь запретили вообще все! И слава Богу

-группы переполненные 25-28 детей... у малышей 2-летки 20.

-территория бедная, по сравнению с тем, что было у нас в 91 саду.

-но отличная мед сестра - если кашель сопли, отстраняет ребенка. то есть ходят боле-менее здоровые.

-рассписание бассейна неудобное - есть дети, которые плавают с 8 утра... то есть надо быть за 30 мин как минимум...

-дают домашние задания (но это плюс) то слепить поделку к олимниаде, то книжку-малышку, то праздник осени... вот занимаемся по-вечерам..

вот для сравнения как бывает:

http://www.babyblog.ru/user/tmr_z/3023090

0
25.03.2014
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

О, спасибо за такой подробный рассказ!  У садика 2045 вроде два здания. Один как раз 1611, а второй ( как у нас в очереди указан ) 2031... Но вполне возможно, что организация в этих садах примерно одинаковая... Плохо, что переполненные группы ..   Да и внимания поэтому на всех не хватает, видимо...  Ух, с этими садами сплошная морока... 

А сад #91 - очень Классный по фотографиям!!  

0
25.03.2014
Тома
Федор, 16 лет 9 месяцевЛеонид, 14 лет 6 месяцев Москва

Вот понимаете, там у нас нянечка была баба Люся, старой закалки воспитатель, на пенсии,  но без детей жить не может, так вот приучала детей аккуратно в кабинку вещи складывать, стыдила некоторых родителей, если трусики несвежие, попы витирала, слюнявчики стирала... а тут .. в кабинке все вверх дном, про попы я вообще молчу... Федя говорит, что им попы не вытирают (ну по трусам это видно) и ругают за то что они какают... я конечно слова ребенка делю на 16, но факт тот, что иногда в машине он чуть не воет - просит побыстрее ехать домой, чтобы покакать. и вот наверное уже пол-года как он сразу из сада в туалет, а только потом играть, мыть руки. слюнявчики малышам отдают домой, меня это не напрягает, но опять же есть с чем сравнить... доброго здоровья бабе Люсе из 91 садика!!!!

 

0
25.03.2014
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

Ругать за то что какают - это вообще край!!! Что за комплексы такие вызывают у детей? И не пожаловаться, скажут ребенок врет... Ух, вот как знать заранее, где хорошие воспитатели, где нет..... Попадется злыдни...  Хоть самой иди в воспитатели ) 

0
25.03.2014
Тома
Федор, 16 лет 9 месяцевЛеонид, 14 лет 6 месяцев Москва

Ну вот я тоже, сначала не верила ребенку, но в прошлом году такого не было, а сейчас ему 4,5 и он ВСЕ понимает и думаю такое бы сам не придумал. Маленький не бежит в туалет из сада, а старший прямо первым делом. И при этом поясняет, что он ТЕРПЕЛ, потому что в садике ругаются...  руководитель у них один - Орланская. Садик внутри пошарпанный, не так чтобы очень, но в глаза бросается отсутствие резиновых покрытий на некоторых перилах, косой, кривой плинтус. Это конечно все забудется. Главное, чтобы живым и здоровым возвращали. Разовьем и воспитаем сами... (кстати осенью у меня ребенок упал в саду, ударился верхней губой, а через месяц посерел верхний зуб, пошли к стоматологу, оказалось, что зуб погиб от удара. теперь ждем смену зубов и молимся, чтобы зачаток постоянного не погиб, иначе - имплант после 18 лет...) вот кого винить?! вот так упал в саду... 
0
25.03.2014
Дайте совет! отказались

Похожие записи