Как подготовить ребёнка к садику?

я тоже нутрини с пищевыми волокнами для иммунитета даю, такими же курсами.  болеет т-т-т очень редко, хоть аппетит плохой, но по размерам от других деток не отличается ))). мой лишь месяц назад стал именно проситься на горшок, и то только при мне, с папой не хочет, с няней тоже, с бабушками та же история. видимо всему свое время
18.05.2012
Можете дать ссылку на нутрини?Я просто в первый раз слышу,не замечала в продаже.
19.05.2012
http://nutricia-medical.ru/products/nutrini-s-pishevymi-voloknami.html проще на сайте заказать
21.05.2012
В сентябре мы пошли в группу кратковременного пребывания (дочке было 1,5 годика) по два часа в день. Никаких специальных трусов я не покупала, давала собой для смены пару трусов и колготки, если описается, то воспитатель переоденет, и высаживают на горшочек. А с марта мы пошли в основной сад. Тоже ходим без памперса, я сейчас вообще его не использую, всегда есть запасная одежда для ребенка, если вдруг описается. На самом деле в саду их часто сажают на горшочек, можешь не переживать поэтому поводу (и сами докармливают тоже). А для иммунитета даю пить нутрини с пищевыми волокнами курсами по 1-2 недели каждые 2-3 месяца,  это специальное питание для детей для поднятия иммунитета, с содержанием витаминов и минералов. Болеем реже всех в группе.
17.05.2012
Молодцы!
17.05.2012
Спасибо
17.05.2012
Чтобы приучени было проще я брала трусиков непромокашек, у нас с ними было приятное знакомство, ребенок их одевал с удовольствием, все таки они помягче памперсов и посвободнее. Да и стирки намного меньше, ведь они пописы не выпускаютна наружу,хотя внутри влажные.
10.05.2012
Ой, а что за трусики?Как фирма называется?Киньте ссылку,если не трудно,буду очень благодарна!
10.05.2012
Держите, это многоразровые турсики для пруичения Непрмоокашка..
12.05.2012
Жаль,у нас на Украине таких нет(((
13.05.2012
15.05.2012
:) а у нас почему то все вытекает, хорошо что я только одини на пробу купила, 4х слойные трусики, как обычные трусы но внутри несколько слоев. Нам вообще что в них что без них, не знаю, может потому что китайские..
11.05.2012
Может вы старый вариант этих трусиков брали? Они еще такого телесного цвета были , у нас тоже текли, потом новая серия вышла, уже резиночки сделали и они стали получше, у нас из новой серии не протекали ни разу.
12.05.2012
не, мы вот такие заказывали на пробу, http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1578770, не знаю, всем вроде нравятся, а нам не очень.. а непромокашки конечно очень дорогие для трусов. я уже разорилась на комплект многоразовых подгузников 12 шт по 400руб, еще трусы такие дорогие уже муж убъет покупать. 
13.05.2012
Екатерина, привет!С одной стороны, конечно, рановато в садик, но если так складываются обстоятельства, то это не обсуждается. Моему ре 1,11, планирую отдать его в августе-сентябре. Перелопатила много литературы, рекомендаций и советов. Хочу поделиться основным. Гуляя около садика, расказвать ре, что скоро он тоже пойдет в садик, будет играть с другими детишками, играть в игрушки, на детской площадке и т.д., т.е. говорить о хорошем, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать ребенку, что в садике детки без мамы. Что мама очень его любит, мама будет скучать и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ И ЗАБЕРЕТ его из садика. Многие мамы не предупреждают деток об этом, и когда мама уходит, то ре думает, что мама его оставила, он не знает, вернется ли мама или нет. Это большой стресс для ре. Второе, постараться приблизить режим вашего ребенка максимально к садиковскому. Т.е. узнать когда завтрак, прогулка, обед, полдник и уже сейчас ПОСТЕПЕННО переводить на этот режим, если он сильно отличается. Ре будет легче адаптироваться, если его режим в саду сильно не изменится, и он будет есть, спать и гулять тогда, когда привык. Третье, конечно, если есть возможность, не выходить на работу сразу, а подождать хотя бы пару-тройку месяцев, чтобы ре привык к садику. Какое то время походить на 1-2 часа, потом оставить на сон и только потом оставлять на целый день. По поводу повышения иммунитета, ничего дополнительно, думаю, принимать не стоит, но если вы будете первое время дома, то лучшее, что вы сможете сделать для ре, так, это оставлять его дома при малейших признаках болезни и лечить дома до ПОЛНОГО выздоровления, а не отводить в сад с остаточными явлениями (иммунитет еще не успевает восстановиться и большая вероятность подхватить новую инфекцию). И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НАСТРОЙ МАМЫ! Эсли мама будет настроена, что ре в садике хорошо и что она все делает правильно, то и ре будет адаптироваться легче!ДЕТИ НАС ЗЕРКАЛЯТ. У мам, которые сами не могут сознательно или подсознательно ОТПУСТИТЬ  от себя ре и чувствуют "свою вину" дети адаптируются намного труднее. Конечно, все детки разные, и трудно судить не видя ребенка. Удачи вам! Все будет хорошо!!! 
10.05.2012
Анюта,спасибо вам огромное за такой обширный и познавательный ответ! Кстати, ваши советы практически одинаковые с моей свекровью, а она у меня врач)))
10.05.2012
Я давала старшему перед садом кадый год витаминизированный напиток золотой шар, мы не болели практически, посоветовал мне его очень хороший педиатр, но сейчас этот напиток многие мамы очень ругают, хотя я уверена, что они его не пробовали и не видили, а ругают так, потому что сейчас модно ругать то что давали в последнее время в садах. Кстати мой ребенок был выраженным аллергиком, но на золотой шар его не сыпало, да и не ругал его тогда никто)). 
10.05.2012
А кто производитель?Я первый раз слышу.
10.05.2012
http://vitaminas.ru/gold1.htm Не нашла сейчас в том виде что мы пили, был в маленьких коробочках, продавался в аптеке, фишка в нем  хорошо усваяемая форма б каротина, которая хорошо действует на иммунитет. За 2 недели ребенок набирает хорошую дозу б каротина. Можно и морковный сок давать и обычные поливитамины, но морковный сок надо что бы ребенок пил со сливками, иначе не усвоится, но у меня ребенок не пил его. а золотой шар пил хорошо. Вот думаю к августу его найти))
10.05.2012
Спасибо!
10.05.2012
кушать помогут, трусики поменяют(у нас на сон можно в сад памперсы)...так что все у вас хорошо, привыйкайте к режиму сада...а для иммунитета, мне кажется ,если пойдете в июле ничего и не надо
10.05.2012
Спасибо,утешили)))
10.05.2012
иммунитет как раз и появляется от знакомства с разными болячками.  так что просто полноценное питание и много времени на свежем воздухе - больше ничего не надо для "укрепления иммунитета"
10.05.2012
С питанием и воздухом вроде всё хорошо)))
10.05.2012
для иммунитета пьем имупрет и еще витамины Пиковит +1 .  пьем уже 2 недели, но все равно умудрились заболеть. есть еще протефлазид, думаю после купить еще и его
10.05.2012
А имупрет и пиковит с какого возраста идут?
10.05.2012
я сегодня была в садике (у нас там занятия с психологом) и мне дали расписание режима дня.. буду за лето вводить в режим.. по крайней мере стараться так же она (психолог) сказала что таким маленьким кушать помогают нянечки по поводу иммунитета.. ну фиг его знает чем укрепить.. витамины.. + я даю доче смесь витаминную мед-лимон-чеснок
10.05.2012
Меня утешает тот факт,что мы спим как в садике с 13:00 до 15:00.
10.05.2012
Дочь бьется в истерике Записались в кратковрем. группу! Ура!