"Хочу к маме"

У нас воспитатели говорят, что надо оставлять ребенка и уходить уверенно не оглядываясь, а сами плачущего ребенка пытаются отвлечь игрушками. Обязательно надо сказать, что вы за ним вернетесь, например: Поиграй сейчас с детками, а мама вечером придет и тебя заберет.
22.05.2012
Нам 2х раз хватило :) Ушла, когда плакал.. сердце кровью обливалось.. но , что делать?Пришлось! За то теперь проблем нет ТТТ, остается с удовольствием!
26.05.2012
 Когда появилась подобная проблема, мы с дочкой стали "водить" в садик мягкие игрушки, она показывала-рассказывала им что и как )))) Знакомила там со всеми.  Теперь она "мама" и ходит на работу )) У знакомой детишки ходили в садик "помогать воспитателям". Обыграйте и Вы как-то эту ситуацию, а главное, не уговаривать и не утешать, а привести, поцеловать-обнять и развернувшись сразу уходить, не затягивать прощание (это нам психолог так посоветовала), не оглядываться, не показывать, что тоже расстроены (хотя я понимаю, самой плакать хочется в такой ситуации)
21.05.2012
Да, это точно, ребенок покричал и успакоился.. а в душе у мамы весть день переживания. Но, метот действительно действенный. Помогло со второго раза. ТТТ
26.05.2012
В нашем саду была супер-воспитательница. Она просила маму  просто развернуться и уйти. Она дальше сама успокаивала малыша, всецело посвящая себя ему. Когда я перезванивала мин. через 10 - тишина, и все хорошо )))
18.05.2012
и меня так же отправили домой, но ведь надо как-то и в себе это перебороть.. Очень жалко уходить, когда ребенок орет...эх, надеюсь это дело привычки
20.05.2012
Когда мой орал, то я забирала его с собой обратно домой под неодобрительный гул со стороны других родителей и нянечки. Но это было ДВА раза. В остальное время он нормально, когда с охотой, когда без охоты шёл в сад. А у тех родителей, которые всё трындели про адаптационный период дети рыдали у кого месяц, у кого полгода, у кого год.  Это они адаптировались так.
18.05.2012
Конечно, каждая мама лучше знает своего ребенка, чем кто-либо.. Но, уверенна, с нашим характером этот номер не пройдет )
20.05.2012
Согласна с тем, что дети у всех разные и мамам виднее.
20.05.2012
Воспитатель сама забирала в группу и через пару минут сын успокаивался.
18.05.2012
У нас у деток в группе так было когда был адаптационный период. Многие плакали, такие истерики закатывали! Я была в шоке, потому что я не знаю как бы я поступила на месте этих родителей, потому что у нас таких проблем не было. И кстати в основном мальчишки и плачут. Но я хочу сказать что многое зависит от воспитателя, нашим воспитателям удавалось уговорить (хоть иногда и через 20 мин) отпустить маму на работу и пойти в группу. И через пару мес. период адаптации прошел и сейчас вообще никто не плачет. У нас одна мама есть в группе, так та не церемонилась  сыном. Тот начинал рыдать, она минуты две его уговаривает а потом просто разворачивается и уходит и ребенку ничего не остается как еще громче поорать немного и пойти играть со всеми... М-да у каждого свои методы. А вообще понаблюдайте за тем как дети с ним играют, а может дело в строгом режиме со стороны воспитателей. Особенно если это будет продолжаться очень долго. Вообще как педагог (пока еще теоретик))) могу сказать что адаптация проходит до полугода в среднем.
18.05.2012
ого.. пол года я не выдержу.. Надеюсь , у нас пройдет все гораздо раньше.. Завтра пойдем последний раз на пол дня.. а во вторник попробуем на сон остаться.. Только бы все прошло хорошо!
20.05.2012
Все будет хорошо, почти все малышт через это проходят!
20.05.2012
Хочешь сделать хорошо - иди в сад-воспитателем!!!! Сколько нужно времени?