Прослушивающее устройство в сад...

У меня и без жалоб были сомнения по воспитателю. Я очень хорошо «вижу» людей. Но доказательств не было. Ребёнка отдали в платный садик, и чтобы убедится, что всё ок, сделала так. Сын любит книжки про мышонка, а у него есть любимая игрушка. И я купила своему ребёнку такую же игрушку (почти). Засунула туда диктофон. Благо я по профессии видеограф. Диктофон называется Sony ICD-SX712 его хватает на запись около 12 часов. На авито нашла за 5000. Можете перепродать потом) вещь крутая, новый он конечно около 15 вроде. Но я вот себе второй заказываю, потому что в России его редко встретишь. И мы услышали и про бабайку и про запугивание. И это при том, что там не было шума от детей. Это просто стиль общения. Вот иду забирать малыша. Конечно же, ничего не скажу. Это незаконно, так записывать. Но и материала для суда не было. Вопрос только ещё с родителями остальными. Такие детки сладенькие, жалко…
18.07.2023
а вы не можете привести ребенка в садик и выйдя за дверь группы не уходить,а посидеть/постоять под предлогом того что то вам нужен медсестра или еще какой работник. если воспитательница орет на детей, то хватит и 15-20 минут и услышите крик!
19.06.2012
Да наберите в яндексе "подслушивающие устройства", сейчас что только не продают, и размером с ноготь мизинца. Вшейте в игрушку и ссобой дайте в сад. Мой постоянно из дома игрушки таскает, утром схватит и всё, пойду с игрушкой и хоть ты тресни. Главное- не забывать забрать))
13.06.2012
Спасибо, смотрела, чего только не придумают, но правда цены большие.
14.06.2012
А нормально подойти к воспитателю и поговорить нельзя??? Зачем сразу чего-то надумывать, накручивать....... Так и объясните, ребёнок напуган, я вижу то-то и то-то, меня это не устраивает. Будет продолжаться - пойду дальше...  А то, что плакала аж всхлипывала...у Вас ребёнок ДОМА никогда так не плакал???  
13.06.2012
Просто я не уверена, что воспитатель скажет мне правду, типа, да я пугаю детей, чтобы они угомонились и уснули. Ребенок, конечно, может и придумать, поэтому я и хочу удостовериться сама лично услышав, что твориться в группе. И ребенок бывало плакал до всхлипываний, но я ведь не кричала "Хватит всхлипывать". Тем более что я слышала от другой мамочки (они уже выпустились из сада), ее девочка, когда приходила в сад и видела сменщицу - шла нормально, а когда эту воспит-цу - то у нее на нервной почве открывалась рвота и это не в период адаптации. Я адекватный человек и зря винить тоже не хочется, поэтому и хочется слышать все самой, а не со слов ребенка или воспитателя.
13.06.2012
Вообще ВСЕ прослушивания не законны. Вы нарушаете права воспитателя как личности...А если выяснится, что всё хорошо, но воспитатель узнает о Вашем прослушивании? А ребёнку в сад ещё не один год ходить, отношение будет соответствующее...А если и запишите куда, что пугала ребёнка, дальше что? К заведующей? В суд? В сад и она на Вас тогда подать сможет за нарушение ЕЁ прав...Людей тоже уважать надо...я не про то, что Вы не уважаете, просто не красиво как-то
13.06.2012
А вы не слышали такой случай в саду, когда мама тоже прослушивающее устройство в одежду сына зашила и в результате узнала, что ребенку рот заклеивали скотчем, чтобы тот не орал. И кого, извините, здесь уважать? Я, конечно, не говорю, что и наша воспит-ца не заслуживает уважения, но люди бывают разные и как мать переживаю за своего ребенка. Тем более, что отзывы родителей о ней нехорошие. Хотя я с вами согласна в том, что подслушивать некрасиво. 
14.06.2012
Это уже крайности...Случай по-моему такой слышала, только возраст мальчика какой был я незнаю...он же мог маме всё рассказать и она подала бы заявление в милицию
14.06.2012
Вы прям пойдите к воспитательнице и скажите очень вежливо, что ребенок стал вас бояться, не ругайтесь на нее, ну и придумайте что вот очень мнительный ребеночек, переживает, что бы она побоялась в следующий раз на нее ругаться. Даже простая просьба я думаю подействует, ей совсем не нужны жалобы. 
13.06.2012
Спасибо за совет, наверное, так и сделаю.
14.06.2012
Запросто может и пугать. Типа - а ну ка всем лежать тихо - а кто будет скакать - придет бабка и заберет. У нас в дет саду пугали заведущей - ну относительно - группа расположена рядом с ее кабинетом - если дети шумят сильно - "не шумите, а то заведущая придет и поругает" - и так же во время обеда - "сьедаем все - заведущая придет тарелки проверять"
13.06.2012
Очень жаль, что пед. работники применяют запугивание, я считаю, что это говорит об их профессиональной некомпетенции. Но заведующая в качестве устрашения еще куда ни шло, но если какие-нибудь мистические существа - это уже нарушение детской психики. Потому как заведующая - это все таки реальный человек и дети ее видели, а вот другие страшилки в сочетании с детской фантазией и воображением к хорошему не приводят.
14.06.2012
Детские сады в Марьино 2313, 2323, 2327 как поступить? как быть?