Дневной сон в саду

и я, кстати, тоже с 2 не спала днем, но я и в сад не ходила)) и до сих пор сплю днем только если болею, оочень устала и во время беременности)) так что, не переживайте..просто воспитатели не любят мороки,им охота отдохнуть пока дети спят,а тут не получается...
13.09.2012
я тоже не спала днем,правда с 3-х лет и в сад тоже не ходила
13.09.2012
Ленчик, у нас дома такия же проблема-мы не спим с 2 лет днем практически всегда!!!но в саду,на мое удивление стала спать..причем дольше всех)))) она у нас соня, и утром поднимается с боем, поэтому ложится днем...а вечером до поздна гуляет (до 23-30 в среднем)...зато мы очень плохо едим,но горшок сажают у нас всех, первые дни она терпела-и не ходила в саду вообще ( первые 2 дня мы на 3 часа приходили) а потом сдалась и стала ходить на горшок когда посадят,но я свой горшок принесла,на их она не ходит-неудобный)))
13.09.2012
у меня -то ,как в сад пошла стала днем спать дома,но засыпает позже конечно,чем в саду кладут...с горшком в саду пока тоже не ахти,но у нас и дома с ним не очень,зато ест очень хорошо,с этим никогда проблем не было,так вроде нормально в сад пошла,только меня напрягает,что усилилось у Жени хождение на цыпочках и опять стала руками пожимать, то есть все же стресс от садика есть и она переживает его по своему(у старшей истерики были жуткие).
13.09.2012
у нас и дома с горшком проблемы(((( посажу сходит-нет,так сделает дела в трусы((((причем все и маленькие и по-больше(((( мы просто ревем когда веду по территории сада и в раздевалке-потом воспитатель забирает на руки и я убегаю и стою тихонько у окна (где не видно) жду когда прекратит(((сердце разрывается...еще нас обижают детки в с саду..забирают у нее игрушки и она плачет, могут ударить как я поняла((
13.09.2012
у нас дома с горшком так,посадила,сидит-сидит,встает,минута и лужа или не посадила, обписалась, немного её укоряю,бежит садится на горшок,а вот по большому сама на днях сходила спокойно(вот тут уж радости у меня было,так как на фоне горшка был психологический запор весной). Нее у меня не ревет,первый дни в группу неслась,сейчас спокойно за руку с воспитателем уходит...моя наоборот бойкая,сама отнимает и укусить или толкнуть может(сказывается наличие старшей сестры)...если бы не некоторые черты в поведении и отсутствие связанной речи,то вплоне нормальный ребенок...
13.09.2012
мы какаем в шкафу((((( или за шторой....
13.09.2012
а мы днем вобще не спим..уже 3 месяца!! завтра в сад первый день
13.09.2012
Мы уже давно не спим днем. И вот два дня ходили, воспитатели знают и во время сна моя лазает на площадке.
12.09.2012
на улице? с кем? а когда дожди?
12.09.2012
Мы сейчас не в России и дождей пока нет, тепло очень. А группа на первом этаже и дверь выходит и на улицу тоже. Там огороженная площадка сразу рядом. Во время прогулки дети ходят в группу из группы, когда им вздумается, везде играют. Там два или три воспитателя примерно на 12 человек. Еще не очень разобралась. Только пошли в сад.
12.09.2012
у нас таких прогулок  "дети ходят в группу из группы, когда им вздумается, везде играют" нет, и на группу в 20 человек(12 ходит примерно) 1 воспитатель и нянечка, поэтому вам повезло, что так сон проходит для вашей малышки. У нас либо спишь, либо маму ждешь, даже нельзя в группе поиграть, т.к. воспитатель должен быть в спальне во время сна! В общем, если человечность в нянечке с воспитателем есть, то выход найдут они сами и займут малыша, а если нет, то звонят родителям, чтобы забирали(ну по крайней мере в теч. месяца так будет точно)
12.09.2012
Так вот и у нас был выбор куда отдать в сад. Мы в Москве даже медкарту на всякий случай оформили. Теперь понимаю, что в Москве мы вообще не смогли бы ходить в сад или только до сна. Здесь воспитатели плачущих и на руки берут и качают. Успокаивают, активно занимают. Сама помню свой сад- кошмарные воспоминания.
12.09.2012
эх, вот тоже не понимаю, зачем у нас всех кладут детей спать в сон час,ведь в каждой группе есть хоть 2-3 ребенка,которые спать не хотят,собрали бы их вместе и проводили развивалки какие-нибудь
12.09.2012
Я сама в детсаду не спала. Этот сон прям пыткой был. Наверное, Настя в этом смысле в меня пошла. Но с садом ей повезло больше.
12.09.2012
Мое мннние: потерпеть еще неделю-другую, и не оставлять на сон в садике. Мало времени прошло, видимо.
12.09.2012
то есть вы считаете, что ребенок который с полутора лет очень редко спит днем,вдруг за две недели привыкнет спать? Меня интересует именно режим,как смещали те,у кого дети до похода в сад уже днем не спали.
12.09.2012
а дома она когда спит?
12.09.2012
в том-то и дело,что если рано поднять,то дома к часу,к полвторого засыпает...как у вас с садиком?
12.09.2012
у нас супер, немного скулит, но сразу успокаивается.
12.09.2012
да,уложите попозже...не раньше 22-х...мы вон вообще и в 23 ложимся,правда масянька утром спать хочет видно,но в саду со сном никаких проблем,говорят ложится и засыпает-так хочется посмотреть на это=))))
12.09.2012
ооо,значит так и попробую...
12.09.2012
Наша вторая неделя... 11 день адаптации. УРА!