Ребенок у меня родился в январе 2009 года, в сад ходит с 1,10, в том году ходил в 1-ю младшую группу, разница с детьми состовляла около полу года, т.е. он был самый старший. В этом году его переводят опять в 2-ю младшую группу, и я принимаю решение его перевести в следующую - среднюю группу, т.к. 3 года нам исполнилось в январе, а в эту группу набрали большинство детей кому 3 года исполнилось летом и исполнится осенью. Переводим, там он получается самый маленький, т.к. в основном дети первой половины 2008 года, т.е. в среднем дети на пол года старше. Как Вы считаете привильно ли я сделала, может пока не поздно (ходим 1 неделю) вернуть его обратно? Мальчик довольно общительный, легко идет на контакт, большой словарный запас, но не умеет рисовать (как мы не старались его научить) и плохо танцует. В сад идет с удовольствием, но я поняла там особо с ним ни кто не играет, обзываются. Я очень переживаю не скажется ли это в последствии, не будет ли он забитый, не занизит ли самооценку. По физическим данным (рост, вес) он не отличается от детей этой группы. Воспитатели говорят, что все нормально.
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
дочке 2,10 пошли в младшую группу 3-4 года, хотя фактически дети от 3,4 до 4.2 года, мы самые младшие, да рисуем плохо, поем не в попад, играем с мальчиками, с девочками не любим, не усидчивая спокойно в куколки играть, в остальном все хорошо, так что если вашему малышу комфортно, то ходите и дальше в эту группу, через некоторое время он подтянется и различия видны не будут. Нас поначалу тоже в ясли определяли (1.5-3 года) но я не согласилась, дочка и так приходит домой и рассказывает, что детки в трусики писают и какают, а там бы что было :) ну и сами понаблюдайте может за детками на прогулке в саду. как они играют, как с вашим малышом общаются, может с утра когда ребенок пошел в группу, посмотрите 5-10 минут как его детки встречают... думаю быстро все станет понятно
0
13.09.2012
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
По словам воспитателей, все хорошо, пока еще неделю ходим в эту группу. А Вы планируете в школу с 6-и или 7-и?
0
13.09.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
мы получается идем в 6 лет и 10 месяцев (23 августа будет), думаю, что ждать пока будет 7,10 нет смысла, хотя еще 4 года впереди и все может изменится.
0
13.09.2012
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Вот и мы собираемся с 6,7 идти в школу, поэтому и перевелись, что бы перед школой ходить в подготовительную группу, в более старшем возраспе перевод сложнее делать, а теперь вся в растеренности, а надо было это делать.
0
13.09.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
ну вы не переживайте, еще с малышом поговорите, нравится ли ему в новой группе, пораспрашивайте, вернутся назад думаю никогда не поздно, и если ребенок развитый, то в 6,7 в школу самое оно. Я еще в саду кроме воспитателя говорила с психологом и логопедом, они наблюдали нас некоторое время в прошлом году, когда мы ГКП посещали, вердикт был единогласный - ребенку делать в яслях нечего, только в младшую группу. дочка уже сейчас по развитию и навыкам самообслуживания многих 4-х леток догнала и перегнала, с младшими ей просто не интересно и скучно, пусть уж лучше когда в школу пойдет всех доганяет, чем сидит и скучает.
0
13.09.2012
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Ему в саду нравится, он идет с удовольствием, но вспоминает старую группу, конечно неделя не показатель, но он рассказывает, что мальчик его дураком назвал, он не понимает почему, он слов плохих не знает и обзываться не умеет.
0
13.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
не такая уж большая разница у детишек,так что оставляйте,если воспитатель считает,что все в норме, а по поводу обзываний и т.д.,просто дети к нему еще не привыкли,у страшей в группу 3 новеньких пришли,они играют друг с другом,а с теми,кто и был в группе нет..
0
13.09.2012
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Я тоже думала, что пол года не много, а оказывается разница есть, вот чтранно так группы формируют по годам, не учитывая месяцы рождения детей
0
13.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
посмотрите еще некоторое время, если будет отставать от остальных детей ,то просите перевести в группу помладше
0
13.09.2012
Ответить