Войти

14.09.12-Наш первый день в Саду или Я горжусь своей дочкой!

Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

ОЙ!!! Ну вы вообщеее - молодцы!!!!!!!!! Отлично! 

Даже кушала!!! Моя до сих пор даже за стол не садится. И вообще одна все время в углу играет. Все дети с воспитателем занимаются, а моя в углу - одна(((((( 

Ну про то, что велик не оставить - жесть конечно. У нас все оставляют под крышей на улицы, под камерами. Охрана смотрит. И то что шкафчик не дали... ну это временно, не так страшно. И далековато всетаки вам. Я старшую так водила. Зимой вообще кошмар. Давай тренируйся на машине, пока хорошая погода.

Ну молодцы!!! Поздравляем вас с первый днем!!! Пусть все также будет гладко и спокойно. Молодец Марианна!!!

0
14.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Кать,честно,я сама в шоке....Вот всегда так!когода ожидаешь чего-то ужасного,всё потом нормально складываетя.Ну посмотрим,каким будет второй,третий день....а вы по 2 часа ещё ходите?

0
15.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

))) это точно)

Да, на 1,5-2 часа. Она не кушает там((( И даже за стол не садится((( Даже вообще с детьми не занимается. Я пришла в пятницу, все дети с воспитательницей на коврике танцуют, занимаются. А моя пирамидки одна в углу собирает.

Настраивайся на лучшее)

0
15.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Кать,моя Марианка вобще с детьми плохо играла...я была уверена,что она будет стоять в углу...одна!я была очень удивлена ,когда увидела её в кругу детей...Кать,и у вас скоро всё наладится...а мы будем ждать понедельника)))

0
15.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

наладится, конечно)

Пережить только нужно. Уж очень жалко(((

Все нормально будет)

0
15.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

будем обмениваться новостями))) Мед не нужен ,Кать???КЛАССНЫЙ!!!

0
15.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

а-а-а... мёд?)))... думаю, что такое мед...

Какой? Откуда? По чем?)

У меня папа в прошлом году белый мед покупал. Такааая вещь!!! 

Пока не знаю нужен или нет. Надо посмотреть что у меня есть, уже не помню) Спасибо, за предложение.

0
15.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

МЕД КЛАССНЫЙ,дядька у меня в Тульской деревне пасеку держит.Но мед вроде не белый...но настоящий!из пыльцы полевых цветов!пчелы летом нас кусали,ваще))) ну думайте)))если что-пиши!или звони))) у меня тел.тот же.А вот у тебя видимо другой...уже несколько раз пыталась тебе звонить и тщетно))

0
15.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

) спасибо!

Да, Ален, телефон поменяла прям перед отъездом в начале лета. Т.к. на нем я в роуминге. Взяла себе другого оператора, дешевле получается, когда на даче. Но старый у меня тоже есть. Я его редко включаю. Сейчас напишу новы номер) Извини, вообще что-то так перешла незаметно для себя, что особо и не сообщала никому. Так сразу привыкла к новому номеру и кажется, что все его знают. 

0
15.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

А. И у меня на старом операторе там связь очень плохая. На новом значительно лучше. Вот и решила поменять. Хотя со старым проходила лет 10 наверно) 

0
15.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Как классно у вас все прошло!А у нас все прошло как я и представляла с ужасом) .Выхватили моего ребенка из рук ,у несли за дверь и захлопнули и началось....

0
17.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

ой-ой((( а воспитатель как увас??? нам всё-таки повезло,хорошая женщина.Добрая.Это главное для деток!!!

0
18.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Это главное! У нас тк вроде ниче,но воспитатель не утруждает себя искать подход к ребенку.Вот отдайте ребенка,дверь закройте и уходите,на час,два,потом придете будет все нормально.Ну как я так могу сделать?(я понимаю,многие так делают,но я не могу так ребенка предавать,он на психологич уровне будет думать ,что мать его не спасет если что,отдаст чужим людям и все и уйдет..

0
18.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Мари,погодите,я не поняла вас))) а как вы хотите?так и получается,сказал пока,поцеловал и отдал в группу...у нас также поступают воспитатели.Даже с теми,кто плачет.они пока у мамы на руках плачут,а потом через 5 минут успокаиваются.Нет,я не осуждаю вас.Просто интересно,какие мысли у вас по этому поводу.Как надо сделать,если ребенок плачет и не хочет идти в группу?

0
18.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Сегодня пришли в сад,вышла воспитатель,которая ее на руки хватала,так дочка за меня зашла и сзади в ногу вцепилась..Пришли седня с бабушкой,думаю может она поможет уговорить,вижу толку нет,15 минут уговоров ни к чему не привели.Мама настояла отдать ее в группу насильно,воспитатель забрала ее и я ждала минут 15-20 плач и крики,причем сильные(((не прекращались ни на минуту и все время мама!мама!хочу к маме!.в итоге я сдалась,говорю отдавайте,не могу так...Принесли ее рыдающую в соплях слезах(сопли лились из-за плача)всю красную...Может воспитатели в чем-то и правы,но мы не подходим к такому типу детей,когда они могут просто идти  в группу ,где никого не знают и все такое,буду пытаться знакомить ее на прогулке.Не могу я вот ее бросить так и уйти на час и два( Я хотела бы(в идеале)что бы когда мы пришли первый раз,к нам вышел воспитатель,позгнакомился присел с дочкой,поговрил с ней,попытался заинтересовать  чем-нибудь,хоть 5 минут,что бы она не боялась.Тогда было бы легче.а когда с ребенком как с куклой выхватили и понесли,непонятно кто и что,конечно ребенок орет..

0
18.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

я поняла Вас.Да,у меня тоже в идеале была картинка,что воспетатель выйдет к нам,познакомится,присядет и т.д.Тоже ничего подобного не было.Но,блин,я их простила,поскольку там в группе так плакали дети,это был ужас тихий,и они их пытались развлечь...я подумала,ну раз моя дочка не плачет,пусть тем деткам помогут...ведь на их месте может и моя оказаться.Ну а Ваша дочка,раз уж не первый день так,то конечно,к ней надо искать уже пожход особенный.Пора прекращать её у Вас выхватывать...толку не будет...Может,Вам поговорить с воспитателем???

0
18.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я пыталась говорить,они лучше знают,у них пед образование,как мне сказали)

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

ну это в идеале((( в яслях,кстати,можно и без пед.образования...

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да,Всяко может быть..

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

воть)

0
24.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

в дополнение-у нас не выхватывают,конечно,просто берут на ручки и уносят....

0
18.09.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

Какая умница!!! Продолжайте в том же духе! :)

0
14.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

спасибо,будем стараться)))а вы ходите в садик?

0
15.09.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

Да, ходим, я писала в своем дневнике. У нас вчера был 13 день, адаптировалась на полный день с 10 дня, все хорошо, тьфу-тьфу. Первый день тоже прошел на УРА, правда она подумала, что в игровую комнату пришла, потом начались слезки в момент расставания, но это тоже нормально и свойственно адаптации, а сейчас уже без слезок и полный день

0
15.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

ой,как здорово!!!какие вы молодцы!!!мы тоже будем стараться!!!

0
15.09.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

спасибо, вам успехов!!!

0
15.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

спаибо и вам)))

0
18.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Клин

Молодец Марианка))) мамина гордость) Ален, мне кажется она вообще не поняла утром что случилось) легкой вам адаптации))

0
14.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Марин,я сначала тоже подумала,что она ничего не поняла...но втечение сегоднешнего дня сделала вывод,что она ВСЕ поняла!всё мне рассказывала,как и что,и что все детки плакали,потому что мамы ушли))) и как они потом играли,и как кушали

0
14.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Клин

Ну просто нет слов тогда))) удачи и дальше)

0
14.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

пасибо,Марин!ждем теперь ваших новостей...

0
15.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Клин

И они не за горами))))

0
15.09.2012
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Ставрополь

Моя дорогая Леночка!Поздравляю вас с первый походом в садик!!!!Очень рада,что всё прошло хорошо!!!! Дай Бог,чтобы дальше так и было!!!! Скоро и я буду писать о первом походе в садик своего сынули:)

0
15.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

ооооооооой,Машунь!!!Большле-большое спасибо!!

0
16.09.2012
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Ставрополь

0
16.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
Поздравляю, умница какая!!! Желаю идти ей в том же направлении!
Пы.сы: а мы по ходу завершаем ГВ), напишу пост попозже
0
14.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

спасибо,Наташ!!! жду твоего поста про завершение ГВ!!!

0
14.09.2012
Вторая неделя сада Очень нужен совет!

Похожие записи