Пошли мы в детский сад в первый раз сегодня,т.к поздно приехали из отпуска...Я,конечно,думала что ничего хорошего,но просто ужаснулась от подхода к ребенку воспитателей.Не успела я ее толком раздеть дочу,забегает воспитательница,уточняет имя фамилию ,потом хватает ребенка на руки,уходит в игровую комнату с кричащим ребенкоми перед моим носом заълопывает дверь и бросает "не входить"..Ребенок там кричит!я заглядываю в группу,а она держит ее на руках и руками отворачивает ее лицо от меня и говорит-мама,выйдите,иначе ребенок так никогда не привыкнет...А как он привыкнет ,если какая-то незнакомая тетка хватает его и уносит от мамы!Я в шоке до сих пор,неужели так везд в детских садах\?И это я ,просто,правила не знаю....((((И это педагогический подход как мне объяснили воспитатели.Сломать ребенка оторвав от матери(
подход к ребенку...
Практически везде так. у нас правда перед садиком была уборка, где детишки с родителями были, там попривыкнуть можно было. Воспитатели не звери, просто когда родители долго прощаются, детишки потом навзрыд все время ревут. У нас одна мама первые три дня водила ребенка по такому принципу - приведет, посидит с ней, пообщается, отвлечет на что-нибудь ребенка и убгает - результат - первые три дня малышка ревела навзрыд. В четвертый день мама тактику изменила, приходит, раздевает, сдает на руки воспитатлям и уходит. Как следствие этого ребенок вел себя тихо и спокойно (ну не совсем конечно, шилопопик еще тот, но не ревела).
Есть конечно садики, где первые две недели малыши с мамами, но очень часто им потом еще труднее расставатся.
А вообще вы по договору имеете полное право на период адаптации находится рядом с ребенком.
Вот я и не знаю что дальше делать,как предать ребенка,ну не могу пока,ведь потом дочка будет думать,что мама может в любой момент ее бросить с чужими людьми и все( Буду пробовать на прогулку,т.к. сил и нервов терпеть когда дочь орет нету(
может пока дома посидеть с ней тогда? походить на какие-нибудь развивайки? или действиетельно приводить только на прогулку, чтобы привыкла к детишкам (Если это реально)
Попробую на прогулку,но вижу придется приложить усилия,тк воспитатель молодая, довольно, дама и с характером,уже не взлюбила нас и не желает особо водиться((Только второй воспитатель,он главный на несколько групп,ходит по всем группам,вроде пытается найти с ней контакт,хоть присаживается возле нее,что-то говорит.А основной воспитатель,я так понимаю плевать хотел уже на нас,не нрвится,валите в частный сад...(И это притом,что ребенок у меня очень контактный..
это так везде,если ребенок не несется сам в группу,мою просто за руку спокойно уводят,она даже не оглядывается
ну как может ребенок,который всегда с мамой спокойно уйти с чужой теткой,которая даже не произвела попытки познакомиться с ним(
Ужас какой! Деток как жалко-то. Я бы не смогла на такое смотреть...
Это ужасно. Но я слышала так о многих садах. Ну а вы, ушли? Закрыли дверь? Я бы наверно не смогла. Мало того что воспитатель подорвала ваш авторитет, да еще и напугала ребенка
Нет,я минуту подождала и заглянула в группу и забрала дочку и ушла...(
Мда( печально, первый раз и так( когда теперь пойдете?
седня ходили,вообще стала реветь уже в раздевалке.А воспитатель вышла,так спряталась за меня ,за ногувцепилась...А воспитатель говорит,типа че вы здесь стоите отдавайте ребнка и уходите.Успокоится потом...В итоге я решали завтра на погулку попробовать с ней пойти,может на прогулке легче чем в группе будет,посмотрим