Мама-воспитатель?

Вот даже не знаю, что посоветовать, я бы не смогла, но это я!!! Просто сама для себя определись, сможешь ли ты целый день заниматься с детьми, а вечером приходить домой и опять заниматься с детьми? Если для тебе это приемлемо то почему бы и не попробовать)))
26.09.2012
Я думаю вечером мне уже будет не до этого) Сегодня будем с мужем обсуждать, стоит ли игра свеч.
26.09.2012
А ни куда же не денешься)) Дома дети ждут маму с работы и не волнует)) 
26.09.2012
Какие вечером занятия? Ужинать и спать!)))
26.09.2012
Еве и Маше об этом расскажешь))))
26.09.2012
Кааждый вечер этим занимаюсь))))))))
26.09.2012
Танюша, ну я думаю ты меня поняла В любом случае выбор за тобой)))) А я в следующие выходные опять собираюсь к тебе в гости и опять не могу на 100% пообещать)
26.09.2012
Круто)) и когда ж ты уже доедешь?))))))))))))
26.09.2012
Видимо когда у меня будет личная машина под жопой и я не буду зависить от планов мужа.
26.09.2012
Я тебя всегда бууду ждааааааать....)))))
26.09.2012
Да я к вам всегда хочу)) Думаю  эти выходные я скорее разъедусь с мужем (развестись не могу..чёрт) но машину отвоюю!!!
26.09.2012
танюш, воспитатели в сад требуются всегда. особенно в минске. подружка с которой учились в торгово-экономическом - работает воспитателем (в минске)!!!! без пед образования!!! так что тебя с руками оторвут всегда. я отдала тёму в сад в 2 года - жалею. и представь что тебе их надо будет вести в сад к 7 утра. в ясельные группы так рано деток мало кто приводит. мамы в основном неработающие ещё. а если у тебя вторая смена - отвести их, вернуться домой и потом опять на работу топать. плюсы для девочек сомнительные. разговорятся - не факт. моему старшему это не помогло. отучать от памперсов - всё-таки должна мама. если девочки понимают что такое горшок, просятся - не понимаю в чём проблема. уверена что ты справишься, и будешь хорошим специалистом, но всему своё время. и представь - не дай Бог начнутся болезни..... всё=таки к 3м годам детки действительно покрепче. моя мама даже говорит что детки как переступают порог трёхлетия (мама кстати воспитатель) меньше болеют. то ли привыкают к садовским инфекциям, то ли и правда иммунитет формируется. в общем я против. ну а решать конечно вашей семье
25.09.2012
Да, Настя, так и получается, что к 7 утра надо мне бежать, а значит подниматься всем вместе как минимум в 6((( А они у меня встают в 8.30 - 9.00. Сомнения берут верх, уж очень как-то все стремительно, я все-таки склоняюсь к мысли, что нам еще рановато. Сегодня будем решать, что делать.
26.09.2012
напиши потом. главное чтобы ТЫ приняла это решение. и не винила потом никого
26.09.2012
Я внезапно вышла на работу в сад психологом в сынячьи 2.2 (собирались до 3-х сидеть дома, но предложили работу). Не пожалела ни разу. С одной стороны, деть в саду, с другой - совсем рядом, я могу забежать среди дня в любой момент. Когда начинал заболевать, капала капельки 3 раза в день "без отрыва от производства". Отношение невольно теплее что-ли к "своим" детям, тоже приятно)
25.09.2012
Т.е. вы вышли на работу и сразу же сын начал оставаться на полный день? Или у вас было время на его адаптацию? А кто смотрит за вашей группой, если вы отошли к сыну? Нянечка? А сын как реагирует, что вы так забегаете? Легко вас отпускает, понимает, что вы на работе и сейчас должны идти к другим деткам?? Извините, может быть глупые вопросы, но хочется понять)))
26.09.2012
Нам дали неделю на адаптацию. В 1-й день отвела на 2 часа, второй - на 3, 3-й и 4-й - забрала после обеда. 5-й - оставила на сон. Вот и вся адаптация). Не плакал, кстати. воспринял как должное. Тут многое зависит от отношения мамы, если она хорошо к садику относится, то и ребенок тоже. Я в саду не воспитатель, а психолог, я не на группе, на мне весь сад). Сын привык так, как я его приучила. У нас нет помощников, поэтому он всегда знал, что бывает "надо"(в п-ку, в магазин, одеваться, есть лекарство и т.д.). В данном случае - маме надо на работу (работать), стал постарше, стал говорить, что тоже работает в садике)))) 
26.09.2012
Вот это я невнимательно читаю)) Простите)) У нас тоже существует понятие "надо", но иногда бывают бунты, т.к. если одна восприняла "надо" нормально, то вторая может начать плакать к примеру, и все)) как результат уже обе плачут... А сынок ваш молодец))  
27.09.2012
Если не ошибаюсь то маму в группу к ребенку не ставят.. т.к. 1. мама будет смотреть в первую очеред за своими детьми, а нужно за всеми и желательно одновременно 2. другие дети будут чувствовать, что к кому-то больше внимания (см п.1) а это не оч хорошо для атмосферы в группе 3. Вы для своих детей в первую очередь мама с которой можно и покапризничать, а не воспитатель (что Вы и сами указали) Вопросы, на которые Вам не лишним будет ответить (имхо) ?? -опыт в общении с детьми (пригодится в любом случае как психологу) Вы в какой сфере психологии профилируете? Этот опыт Вам реально нужен? ?? Вы морально готовы к ЧУЖИМ детям? Многие говорят "Я люблю детей".. никто и не спорит.. но любить всех детей не получится.. все они разные и, поверьте, встречаются просто невыносимые! Мы все любим детей издалека, умиляясь их лепету и маленьким шалостям.. но когда эти дети вокруг и изо дня в день не каждый способен это выдержать морально ?? Вы считаете что детям рано в сад только из-за того что они еще носят подгузники? Или есть еще причины? Или, отвечая честно и откровенно на этот вопрос, Вы просто боитесь с ними расставаться? !! Опыт дело наживное !! Ну не справитесь, так уволитесь.. в чем проблема? !! Ранний подъем это не проблема и не минус.. это дело привычки и режима.
25.09.2012
Да)) Не поставят) По вопросам:  1. Еще не работала по специальности, специализация - юридическая психология, но это говорит о том, что и в органах МВД тоже работать могу. И детским психологом, и психологом консультантом. В дипломе будет написано "Психолог, преподаватель психологии".  2. Согласна, что встречаются дети абсолютно разные, невыносимые, неуправляемые, хулиганы. Верю, что с ними можно договариваться. Сомнения есть, готова ли морально к ЧУЖИМ детям на самом деле. 3. Нет, не из-за подгузников. Да они итак только в них спят. Я боюсь, что у них будет стресс от расставания со мной, они не поймут, почему мама ушла и оставила их с чужой тетей. Может мама их бросила? Сужу об этом, т.к. оставить их могу только с папой и одной бабушкой, с другой не остаются, плачут, что мама ушла. Проблема в том, что дети уже начнут ходить в сад, придется их забирать или переводить в другой. Этого бы не хотелось. Ранний подъем конечно не проблема, дело времени. Просто мне физически легче работать во второй половине дня и до поздней ночи, чем с утра.   
25.09.2012
Я боюсь, что у них будет стресс от расставания со мной, они не поймут, почему мама ушла и оставила их с чужой тетей - ну Вы же понимаете что рано или поздно это случится.. и Вам со временем менее страшно не станет И детским психологом, и психологом консультантом. - это хорошо, НО Вы сами-то себе представляете в какой области хотите работать?? разница-то существенная: МВД или дет.сад.. Проблема в том, что дети уже начнут ходить в сад, придется их забирать или переводить в другой. Этого бы не хотелось. - ну проблемой это станет если ребенок походит в сад достаточно долгое время и успеет привыкнуть, подружиться, но думаю месяца 3 Вам хватит что бы понять это Ваше или нет
25.09.2012
простите но влезу... как раз со временем и становится стресса меньше. подруга отдавала сыны в три. он уже понимал - мама ушла на работу, он поест, поспит в садике и мама за ним придёт. да, возможно ему не хотелось, но он ПОНИМАЛ. а мой сын в 2 года не понимал что творится, почему его оставила мама. и вернётся ли... да, потом с опытом хождения в сад он стал понимать что мама придёт. но это с опытом. а в три года детки гораздо понятливее. год для них очень много значит
25.09.2012
думаю зависит от ребенка.. моя в 2,4 пошла отлично (ттт) а некоторые и в 3 года орут как потерпевшие
26.09.2012
согласна что от ре зависит. но в большинстве своём - в три легче адаптируются.
26.09.2012
спорить не буду т.к. мне особо не с чем сравнивать.. Кстати к теме адаптации, воспитатель говорит что в большинстве своем девочки лучше привыкают чем мальчики. Объективно, когда привожу дочь в сад орут одни пацаны.. в нашей группе не видела ни одной орущей девочки.. может конечно не оппадала, но тем не менее
26.09.2012
В этом вопросе я придерживаюсь мнения, что лучше немного позже)) Вообще я бы хотела работать в области семейной психологии, детская, возрастная психология мне тоже интересна. Естественно, разница просто огромна, я имею ввиду, что кроме стандартной программы психолога программа в моем институте включает еще и те дисциплины, знание которых мне позволяет работать и в органах. Почему не станет проблемой? Как-раз таки из-за этого, что привыкнет и подружиться будет тяжело привыкать потом к новому саду, детям и воспитателю. 
26.09.2012
Мне как уже отучившейся по этой специальности очень интересно какие у вас в ВУЗе дисциплины? Вы планируете дальше идти учиться? Повышать квалификацию? (извините что отшла от темы поста но оч интересно)
28.09.2012
Я напишу в личку)
29.09.2012
Ок
29.09.2012
а еще на самом деле, ребенок будет ревновать к другим детям. Вы правы, маму в группу ребенку не ставят!
25.09.2012
к девочкам в группу Вас не поставят,это по этике даже не положено. Мне 25,на работу пришла в 21,дети ко мне относились так же как и к другому воспитателю,авторитет,конечно годами зарабатывается,но Вы для них старший,а значит главный! Вас будут слушать,на Вас будут ровнятся детки. моему ребёнку исполнилось 2,я вышла на работу,ребёнок ходит в ясли, с этой недели уже остаётся на сон,всю ту неделю сидели на больничном,будьте готовы. Впринципе,сад-это такое дело,болеем и ходим. Хорошо,если есть бабушки на подхвате. Решать Вам:) в яслях дети болеют все,но это адаптацию,без этого никак.
25.09.2012
Да, я уже поняла, что не поставят)) Дети будут болеть,я тоже об этом думала, получается, какой из меня работник - только устроилась на работу, и сразу на больничный? Ваше рук-во как относится к этому? Бабушки далеко не всегда смогут посидеть, одна работает, у другой ремонт. Подскажите, как у вас с занятиями в саду? Их ведь тоже проводит воспитатель, потом отчеты, родительские собрания, утренники? 
25.09.2012
да, проводит воспитатель. Занятия - ничего сложного - в группе обычно множество лит-ры в помощь воспитателю. и для занятий, и для утренников. А собрания - насущные вопросы обычно решаются, от руководства какие-то объявления и тд. А про занятия еще - прикупите себе книжек. Они недорогие. +100 на метод лит-ру каждый мес дают и в саду непосредственно кто-то возит книжки хорошие для работы
25.09.2012
Лена,всё правильно сказала.
26.09.2012
я ж в теме)))))))))))))))))))
26.09.2012
Спасибо))
26.09.2012
у меня хорошая сменщица,она вообще до меня 2 года в две смены работала одна. мне сказали: главное здоровье ребёнка!!! поддерживаю иммунитет, свечки для профилактики, если засопливил-проторгол в носик, чай с шиповником пьём утром.
26.09.2012
ну не факт что вас к ним в группу поставят)) а в чем вопрос? идти на работу или нет и отдавать ли детей в сад? ну вы хотите на работу? а отдавать или нет - ваши дети к саду готовы?
25.09.2012
Вопрос идти ли именно на эту работу? На работу хочу, но не представляла себя в роли воспитателя. Отсюда сомнения, справлюсь ли? Кушают сами, проблем с горшком нет. Насчет психологической готовности к саду - 50/50, общительные, но не уверена, что готовы к разлуке со мной.
25.09.2012
нуууу, ничего сложно нет, втянитесь. чтобы быть в чем-то уверенным стоит попробовать. А про детей - сразу на весь день не оставите точно. на 1-2 ч максимум)) договоритесь с заведущей, что к себе в группу забирать будете и все
25.09.2012
Спасибо, прибавили мне уверенности)) что стоит попробовать)
25.09.2012
мне кажется, что вас в группу к дочкам не поставят.
25.09.2012
Тогда боюсь, что рано(((
25.09.2012
Воспитателем в группу к своим детям вас не поставят. Так что последние з минуса сразу отметаются. Остаётся только один маааленький минус против больших плюсов))
25.09.2012
Тогда получается смысл аргумента "дети под присмотром" теряется? 
25.09.2012
Ну всё-равно, ваши дети будут под большим контролем, чем у обычных родителей... вы будет больше знать о том кто, как и на сколько хорошо занимается с вашими детьми, каждый день будете видеть, что едят ваши дети... ну и конечно, сам воспитатель без условно будет чуть внимательнее к вашим деткам...
25.09.2012
Спасибо) А вы ходите в сад?
25.09.2012
Да не за что) Да, мы пошли в год и пять, ни сколько не жалею, пока одни плюсы))
25.09.2012
а ещё,из плюсов,всё таки за детьми сотрудников следят лучше в том плане, чтобы не заболели, ну там чуть насморк,сразу можно подлечить,конечно всем хочется ,чтобы сотрудник работал,а не сидел на больничном. )) Удачи)
26.09.2012
Ну да, логично)) Спасибо) 
26.09.2012
и я про день воспитателя Покупки в группу дет. сада.