Переезд и детский сад

переезд и детский сад
в комиссию по детским садам надо сходить чтобы переписали очередь. и обязательно проверить. очередь не потеряется, вас поставят тем же числом. у нас был трабл - впихнули в конец очереди, пришлось ехать и переписали как надо. так что их контролировать надо. из детской пол-ки надо взять выписку (или карту), ну они сами знают, и принести в новую. насчет взрослой не знаю, там как-то с пропиской связано.
03.10.2012
по поликлинике: как меня уверили у нас, на новом месте жительства, с 2013 года можно прикрепиться и обслуживаться только в одном месте. уж не знаю правда или нет, но прикрепят вас только при заполнении спец заявления (дают на месте) и предъявлении открепительного документа из поликлиники, откуда выбываете. вот! что это за бумажка я не знаю, без нее меня обслуживали 2 мес, а теперь закон издали просят ее)) и это не просто печать типа "выбыл", это у нас есть, а какой то спец документ)) бюрократия..
03.10.2012
а куда собираетесь то?))
03.10.2012
на Профсоюзную))
03.10.2012
в нашей взрослой поликлинике говорили,что просто приходишь с документам (паспорт, полис) в какой-то кабинет и тебя там оформляют и все. Про детскую вроде как надо выписку из старой опликлиники брать и нести все в новую, но это тебе даже по телефону расскажут. А про сад позвонить лучше в осип - там  расскажут наверняка. 
03.10.2012
А вы куда переезжаете?  В поликлинику нужен из этой отказ от обслуживания, справку такую надо получить, не помню уже точно, кажется заведующая выдает. Мы при рождении сразу меняли. а дальше с этой справкой, полисом и св-ом о рождении в новую, там поставят на учет, не сложно... Можно даже и не прописываться, кстати ) имеет право к любой прикрепиться в Москве, какая больше нравится. ну и с садом не проблема вообще, сейчас только поменяйте место и вам весной позвонят уже на новое.
02.10.2012
на Профсоюзную планируем)) а очередь теряется или нет?
03.10.2012
Ты знаешь по моим ощущениям сейчас вообще очереди нет... мы встали только в поошлом сентябре, весной уже позвонили... И среди знакомых я никого не знаю, кому места не дали в 3 года ) уврена, что весной вам уже подойдет очередь
03.10.2012
просто вдруг в начало перекинут очереди)?  а вы переехали?
03.10.2012
Ну вот хоть конец хоть начало, а в 3 года всем место дают.. Нет пока не переезжали. 
03.10.2012
У нас так же... Очередь в сад перносится по Москве, с поликлиникой нет проблем вообще, мы и тут и там бываем) карты на руках, но на новом месте жительства с поликлиникой - попа( далеко ездить, но ездим в старую (тут родители), на новом месте можно новую карту завести, я вообще пожалела, что сразу так не сделали, потому как карты иногда отбирают врачи)))) При постановке на учет, просто прошли в какое то там окошко и нас прикрепили, в новой квартире 0 прописанных. Полисы и свидеельства о рождении с собой...
02.10.2012
Куда ни ткни - в ТАнюху попадешь)))) тесен ББ)))))
03.10.2012
)))  кстати я может скоро на Профсоюзке буду)))
03.10.2012
здорово!:)
03.10.2012
если вы вставали тут http://ec.mosedu.ru/, то позвоните http://www.educom.ru/ru/works/preschool/mfc.pdf по тел района, в котором жили и они скажут, что делать. В пол-ке просто идете в своему врачу и говорите, что переезжаете, она должна все подготовить, и главврач типа снимает вас с регистрации. А в новой пол-ке узнаете через регистратуру, куда вам податься. Обычно к главврачу с пропиской, картой и полисом.
02.10.2012
Ведомственные сады РАН в Москве 3 день в садике