Дочка не хочет УХОДИТЬ из сада

У нас поначалу было то же самое. В первый день решили оставить до обеда. Муж поехал забирать, она ни в какую, решили оставить на полный день. Получается сразу же. Вечером поехала забирать уже я, она увидев меня обрадовалась, но когда узнала, что едем домой закатила истерику, требовала, чтобы я осталась в садике, а не она домой. Кое-как с уловками, что мол идем гулять, увели ее оттуда...Я так переживала, было очень обидно. Другие говорят, что у них сердце разрывается, когда приводят детей в садик, так они плачут, не хотят расставаться... а у нас наоборот, блин!Но кто-то мне тогда сказал, что это ненадолго. Просто дочка еще не поняла, что садик не развлечение, не аттракцион. Вот когда поймет, что и там есть свои правила, что воспитатели, какие бы они хорошие не были, тоже могут и отругать и в угол поставить, тогда и начнется - не хочу в садик, не пойду)))И точно уже через неделю, Амаля по дороге в сад уговаривала пойти не в садик, а в магазин, потом на площадку. В самом саду хныкала, не хотела оставаться. И когда забирали, уже не устраивала сцен, а спокойно шла.Сейчас она совершенно спокойно и радостно идет как туда так и обратно)))))В сад мы ходим уже второй месяц.Я конечно в начале была немного огорчена тем, что она не так уж и сильно по мне там скучает, но сейчас, когда смотрю на других мам и их детишек, которые в сад идут с истерикой, понимаю, что наш вариант все-таки лучше))) А то я бы не выдерживала ее слез и забирала бы из сада уже через час.Кстати, я сама в детстве садик ненавидела. Так к нему и не привыкла за все время. Всегда шла туда как со слезами и очень скучала там по маме... И если честно я рада, что моя Амалька не такая, что она идет в сад как на праздник, что ей там хорошо.
19.10.2012
А поведение дочки дома как-то изменилось?  Она бросается к вам с радостью, когда видит? Или просто уходит? Или сначала радуется, а потом не хочет уходить? Это может быть защитным отчуждением (вы читали про теорию привязанности)? Так и своего рлда адаптацией.
19.10.2012
Дома поведение никак не поменялось. В садике она не бросается ко мне, увидела меня и разворот на 180 градусов обратно в группу  со словами не пойду домой. Бросилась с радостью только к папе вчера, на меня в саду вообще не реагирует, но это единственное место и ситуация где она не рада меня видеть.  Про теорию не читала, прочитаю обязательно, может что-то прояснится.... 
19.10.2012
Я бы пришла к обеду, поговрила с ребенком. Хочет остаться, пусть остается. Но оставила не на целый день, а пришла бы после сна. 
19.10.2012
открытые окна После сада