Сегодня был последний рабочий день наших двух воспитательниц в детском саду:(( Я расстроилась очень, дети и родители к ним привыкли и воспитательницы всем нравились. Их зарплата составляла 12 тысяч рублей в месяц. Сад у нас новый, все красиво, все необходимое для воспитания и развлечения детей есть. Так почему же в Москве воспитателям платят такие мизерные деньги?????? Почему наше чудесное правительство кидает копейки воспитателям, ведь мы - то есть родители доверяем им самое дорогое что у нас есть, наших детей.....город Москва, САО.
у племяшки в саду зарплата то ли воспитателей то ли нянечек 38 тысяч, государственный сад
средняя заработная плата воспитателя за август 2012 года - 42153 р. 67 коп. на сайте детсада 971
Средняя заработная плата воспитателя в сентябре составила 43280.00 руб на сайте детсада 1343
зависит от разряда, стажа, категории, кол-ва детей в группе (ходящих, не болеющих) премии
В том то и дело, что "средняя", у кого-то 12 000, у кого-то больше...вот и усредняют, получаются, что "большая". Я работала, зп 17 000( Москва), подруга 10 лет стаж, 12 разряд - 21 000 чистыми
у меня сестра нянечка в саду-чистыми 15,грязными около 20.воспитатели у них 25 получают.обычный госсад
Ничего себе! У меня подружка в садике работает нянечкой. Получает 7 тыс. До этого работала в другом. Зарплата такая же. А ее мама работает воспитателем уже 25 лет в одном саду, высшая квалификация, а зарплата 15 тыс. максимум.
И при всем при этом представляете какая ответственность! Сколько комментариев пишут мамочки ругая воспитателей! Я конечно понимаю, что не все профессионалы, есть особые мадам, но иногда такую херню напишут! Да они больше на своем энтузиазме работают, а на них ведра грязи выливают. Мне самой предлагали воспитателем идти работать (благо образование позволяет), ну уж нет! Я насмотрелась! У меня 3 подруги (сестры) в саду работают и мама их. Это ужас, как понарасказывают.
смешно такая работа у них и за такие копейки.куда государство смотрит поэтому все ломятся оттуда.да как на эти деньги прожить можно.
Потому что заведующая пожидилась на премии. У наших воспитательниц тоже оклад 14 т.р., но им еще премии выплачивают.
У меня свекровь рентген- лаборант в маммологическом центре ( москва) с высшей категорией получает 30 тысяч, а если нет категории то 13000 так что не только воспитатели мало получают!
недавно депутат сказала по телеку, что в М. воспит. получает 33 тысячи.