Войти

хотим отказаться от сада

Natalia
Ксюша, 28 лет 6 месяцевДана, 27 лет 5 месяцевЗлатик, 14 лет 6 месяцев Йоханесбург

Мамочка, пожалуйста не води меня в этот ад кромешный!!!!

0
26.11.2012

не плачь, не поведу больше)))))

0
26.11.2012
Natalia
Ксюша, 28 лет 6 месяцевДана, 27 лет 5 месяцевЗлатик, 14 лет 6 месяцев Йоханесбург

А возожно создать свою мини-развивающую группу (человека 3-4), 5 раз в неделю занятия игры 2-3 часа ???

0
26.11.2012

интересно то, что местных все устраивает...для них это норма....они вполе себе водят детей ЭТО...к тому эе я удаленно работаю в фотостудии, я точно не смогу взять на себя организацию такой группы...русская девочка тут еще одна есть, мы дружим, с детками вместе гуляем, вот с ними как то еще идет общение у детей и у нас....а с местными мы не гуляем, точнее они с нами не гуляют...кучкой своей собирутс ямамаши и трут на своем, так что дружба народов не получается...

0
26.11.2012
Natalia
Ксюша, 28 лет 6 месяцевДана, 27 лет 5 месяцевЗлатик, 14 лет 6 месяцев Йоханесбург

А девочка эта тоже ребенка водит в сад?  Может она смогла бы создать такое?

0
26.11.2012

она не водит пока, я рассказаа ей на и не хочет уже по моему)))) у нее один старше нас немного а второй маленький совсем ей счас не до этого))) к сожалению))

0
26.11.2012
Natalia
Ксюша, 28 лет 6 месяцевДана, 27 лет 5 месяцевЗлатик, 14 лет 6 месяцев Йоханесбург

может в другой садик

 

0
26.11.2012
Natalia
Ксюша, 28 лет 6 месяцевДана, 27 лет 5 месяцевЗлатик, 14 лет 6 месяцев Йоханесбург
0
26.11.2012

будете смеятся, вот это наш http://xacavurt.ru/content/view/82/153/

к слову, туалет там только 1 внизу возле входа, а детям маленьким поставили ведро в спальне.... а то что там на оф сайте написсано....это только написано....

http://xacavurt.ru/content/view/85/153/  а вот это элитный считается.... тут есть одни или два частных, но они по большей части мононациональные, и к тому же стоят недешево... к слову во многих группах детей заставляют молится, независимо от национальности и вероисповедания... я всю жизнь прожила в россии.. в разных городах жила, так получилось по жизни....но то что тут творится.... для меня вообще все это дико

0
26.11.2012
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

Евгения,а можно вопрос не по теме? Как Вас туда занесло? это ведь вообще кошмар жить там...

0
26.11.2012

здесь живет семья мужа моего, те, немногие русские которые еще не сбежали, тут еще дед и бабка его жили, он после свадьбы уехал вместе со мной, у нас с мамой была кв в москве, потом мы её продали уехали в рост. обл. а я в мокву вернулась так как у меня там учеба и работа была, и мужа перетащила, начали снимать жилье, потом кризис, пришлось уехать, я забеременела, решили что проще будет жить в хасе, где его родители смогут помогать нам с малышом. тут за последние 3 года очень многое изменилось, и было то не очень а стало вообще невыносимо. но пока живем т.к. у мужа очень хорошая работа в международной организации, есть перспектива роста. вот ждем, а так уже бы свалили.....

0
26.11.2012
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

очень сочувствую Вам,желаю чтобы поскорее свалили оттуда!

0
26.11.2012

спасибо :)

0
26.11.2012

Лучше на развивашки ходите тогда если есть возможность.

0
26.11.2012

если тут сады такие, думаете тут есть центры развития?))))))))))) единственный центр развития который я тут видела, это центр развития дзюдо))))))

0
26.11.2012

Ооо, я как то не подумала даже, не знаю про ваш город)) У нас тоже город маленький, только монтесори есть и все, ну и бассейн.

0
26.11.2012

Мы когда на больничном или группа на карантине просто придерживаемся садиковского режима, набираю всяких книжек-развивашек, и пр. занимаюсь сама по 15-20 минут.

0
26.11.2012

дома то я с ним занимаюсь, не так плотно как в принципе в саду должны но все же... я просто работаю на дому поэтому не могу весь день ему уделить...вот думала в саду развиваться будет ага...счас....)))) не судьба видать))

0
26.11.2012

Да, плохо конечно, я больше из за социализации отдала, чем из-за занятий.

0
26.11.2012

вот и я...хотела

0
26.11.2012
Жанна
Ванька, 16 лет 7 месяцев Москва

если есть такая возможность, то однозначно не водить.

1. 40 чел это нарушение всяких СанПин норм

2. Сильно разновозрастная группа

Я бы не отвела, ЕСЛИ БЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕТЬ ДОМА С РЕБЕНКОМ!!! 

0
26.11.2012

да, у меня пока есть такая возможность, я просто не думала что все ТАК запущено тут, думала будет общатся с детишками....ага..

0
26.11.2012

оххх...сложная ситуация...первая моя реакция была - конечно не водить! а с другой стороны - вам там жить и вашему ребенку...как это ни страшно звучит, а надо получается привыкать и приспосабливаться жить с этими людьми, ведь потом надо будет в школу идти с этим же контигентом.

а в дз.до я бы наверное записала на всякий случай:)) пусть умеет за себя постоять и за друзей

0
26.11.2012

я собираюсь к 4м его отдать кудать нить...а вообще мы очень хотим уезжаьт отсюда, тут уже и русских то почти не осталось, все бегут отсюда, пока не получается, у мужа работа перспективная, ждем перевода...про школу сказали мне аж плохо стало)))))) НЕ ХОЧУ что бы он тут учился, в школах еще хлеще чем в садах

0
26.11.2012
Ска-ска
Никита, 16 лет 11 месяцев Новосибирск

Забрать ребенка из этого кошмара конечно надо!!!! Натыкаюсь иногда на ваши посты, как вы вообще живет в этом Хасавьюрте??? 

0
26.11.2012

поверьте мне. я еще мало пишу из того что тут реально творится)... у меня уже если честно крышу срывает тут, но если бы мы вдвоем с мужем были это одно...а я реально понимаю что не хочу что бы мой ребенок тут рос, чем дальше тем больше... среди сверсников он мжет за себя постоять и на площадке детской я вижу что к нему дети тянутся, даже школьники подходят с ним мелом рисуют, с ними же не занимаюется никто ростут как трава...а в саду он не может сдачи дать большим.

0
26.11.2012
Эля
Краснодар

Я тоже живу в Хасавюрте и моя девочка ходит в дет сад Крепыш мы довольны девочке тоже всё нравиться с охотой идёт в сад и по утрам проблем нет будить! А в какой сад ходит ваш сынишка может вы с садом поспешили???? у нас и воспитатели хорошие грамотные вроде но я сама девочку развиваю и стараюсь не пускать всё на самотёк ! Может вы просо не можете привыкнуть к местному менталитету хотя пожив в Москве врядли к нему привыкнешь! Я тоже раньше жила за границей первое время тоже было всё дико сейчас немного привыкла просто потому что отсюда уехать нет варианта муж категорически против! Может и тебе стоит просто не принимать всё близко к сердцу хотя это и трудно!

0
22.02.2014

40 человек! Даже и думать не надо, у нас 15 и то воспитательница не все видит

0
26.11.2012

спасибо

0
26.11.2012
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

если есть возможность сидеть дома и нет необходимости в д\с конечно не водить...

0
26.11.2012
Детский сад № 1802 Лодочная ул. Детский сад в Марьино

Похожие записи