вот и что делать?????

только что обратила внимание на дату сообщения :) все уже разрешилось? расскажите каким образом, для опыта полезно знать...
12.04.2013
я бы в такой ситуации 1.поговорила с мамой девочки (пусть любыми методами заставит своего ребенка не драться) 2. поговорила с другими родителями и собрала коалицию пострадавших от рук этой девочки 3. написала заявление заведующей с описанием проблемы и собрала подписи пострадавших. Думаю воспитатель и сейчас делает все возможное чтобы никто не пострадал, а если ситуация не меняется то пусть заведующая придумает как ее решить, это ее головная боль должна быть кого воспитывать - воспитательницу, дерущегося ребенка или ее родителей. Думаю до РОНО не дойдет при таком раскладе. Вы не пустую бучу поднимаете и вы правы - ваш ребенок должен быть в безопасности, а всем неадекватным - в другое место!
12.04.2013
необходимо с заведующей поговорить и написать заявление ей , именно ей. это их обязанность-обеспечивать безопасность детей.
12.01.2013
Тоже самое. Писать. Сначала заявление заведующей. С уведомлением, что далее будет письмо в Департамент, потом в прокуратуру. С просьбой разобраться в компетентности пед. состава, который не может обеспечить безопасность моего ребенка.
28.12.2012
Видимо аналогичная жалоба (как и в том саду) Вам в помощь...
28.12.2012
Нечего воспитателей понимать. Она отвечает за все что происходит в ее группе. За безопасность детей в том числе. Значит к заведующей и дальше. Пусть с родителями, еще с кем то решают. Вам должны предоставлять результат- не битого ребенка. Думаю, здесь сад надо раскачивать , а не междусобойчиками заниматься.
28.12.2012
нет вы в чемто не правы.... воспитатели теже люди что и мы, и уследить за 20 детками довольно трудно. я просто знаю другую сторону медали. я вот и думаю стоит щас скандал поднемать или подождать пока.... всетаки думаю с воспитателем сначала поговорю....
28.12.2012
Пусть заведующая или кто там ищут кадры. Не забота это родителей. Все люди. Почему же тогда жалуются на акушеров, если с ребенком что неладное? Рожениц много, акушерка одна. Я думаю или требовать профессионального подхода к детям или смириться с тем, что ребенка отдаете не профессионалу , а просто человеку со своими слабостями, который не будет отвечать, если ребенку пробьют голову. Вот правда, как будто сады из милости детей принимают...
28.12.2012
ребенок - это как раз забота родителей я считаю и ни кого больше! и в данной ситуации обращаться нужно к родителям девочки.
28.12.2012
Глобально воспитание , здоровье , психологический комфорт ребенка это ответственность и забота родителей. Но когда ребенок в саду, в больнице, в лагере , на экскурсии, ответственность за его безопасность несут профессионалы, взрослые , которые по долгу службы находятся рядом с детьми. Которые должны продумывать, сколько детей они могут обслужить и обеспечить безопасность. Как родитель может находясь вдали от ребенка следить за его безопасностью? Родители только могут выбирать, кому доверить ребенка. Вы, получается, доверяете его женщине, которая никакой ответственности за него не несет, вы сами снимаете с нее эту ответственность. И все таки надо помнить, что это дети. И при самом распрекрасном воспитании у них может быть всякое в поведении, есть дети с отклонениями, тут воспитание не при чем( сейчас в сад обязаны брать детей и с психическими отклонениями). Решать как организовать детей, чтоб не навредили друг другу, садовские работники. Мы прищемили палец в саду. И по садовской страховке ездили ко врачу. Это не важно, сама прищемила или кто из детей. Произошло в саду и отвечают они. И это нормально. Даже если другой ребенок помог и что , нам важно было показаться врачу, а не выяснять что то.
28.12.2012
Вы куда то прям в дебри забрались...)))и мне вообще не интересны ситуации из вашей жизни, сори, тут как бы определенный случай,.....разводить полемику с вами нет ни времени ни желания, в данной ситуации меры должна принять мама девочки
29.12.2012
Вы же сами писали, что ребенок и за секунду может сделать что то не то. Какие меры мама примет вдали от ребенка. Как вы себе это представляете. Вот технически? Она должна излупить своего ребенка и та станет правильно себя вести? Какие меры воздействия надо принять маме и исключить спонтанные реакции ребенка? Или успокоительным должна закормить своего ребенка?А если у девочки неврология, к примеру. То и водить мама имеет права в садик. А воспитатель, который рядом вообще к конфликтам детей ни каким боком?
29.12.2012
Пускай мама сама решает как воспитывать своего ребенка, что она должна предпринять для усмирения своего ребенка меня не касается)) К конфликтам конечно имеет отношение, прекратить и успокоить естественно, но я именно о внезапном ударе...ну как физически можно среагировать в долю секунды?
29.12.2012
И как мама спонтанные действия может предотвратить, тем более находясь на работе? Правда, какие средства вы имеете ввиду? Нет таких средств. Любой ребенок может выкинуть что то нехорошее спонтанно. Это задача воспитателей внимательней следить за детьми, и имея информацию о подобных поступках ребенка, предотвращать это. Думаю там мама и воспитывает своего ребенка как считает нужным. А усмирить ребенка( ребенка, не взрослого!) находясь вдали от него и доверив его взрослым профессионалам, самой- нереально. Поэтому я и считаю, что отвечает воспитатель в данном случае. Нет у ребенка кнопок безопасного режима. Можно только для своего ребенка подыскать ответственных воспитателей, чтоб не давали в обиду.
29.12.2012
Ну так а воспитатель как может предовратить спонтанные действия? Предовращать как? я вас спрашивала уже, привязать к себе? У нас с вами разные взгляды на восприятие данной ситуации...думаю лучше прекратить этот диалог. Лично я понимаю что ни кто кроме меня ответственность за моего ребенка не несет и отдавая его в сад надо быть готовым к таким казусам и адекватно разбираться в ситуации - это я говорю о мелочах(побежал споткнулся и т.д.) я понимаю что воспитатель такой же человек и предугадать действие ребенка не в силах.
29.12.2012
Ведь и та мама может сказать, что это ваши проблемы. Чтоб вы предпринимали меры, чтоб ваш ребенок не подходил к ее. Осилите такое воспитание? Чтоб вдали от вас ребенок не подходил к той девочки или чтоб убегал при ее приближении? Думаю, что нет. Да и посчитаете это глупостью. Примерно то же вы предлагаете и той маме...
29.12.2012
)))бред пишите честно говоря, сравнили нормального ребенка и неадекватного. Я предлагаю маме заняться прямыми своими обязанностями по отношению к ребенку.....воспитанием!
29.12.2012
Так свои дети они всегда адекватные. А уж если ребенок на самом деле неадекватный, то воспитание ничего не изменит. Это заболевание.
29.12.2012
В этом полностью согласна
29.12.2012
блин ну хоть один человек думает также как и я... это меня радует... с мамой девочки говорила вчера, ну посмотрим что будет дальше.....
29.12.2012
))ну просто многие ответственнность любят переложить на кого то, я считаю в первую очередь это наши дети и это мы за них в ответе и э.то мы их воспитываем, конечно меры должны принять родители...но судя по тому как мама вам ответила, она немного не адекватна к действиям своего ребенка и по моему считает это нормальным....дай бог что б все таки среагировала))
29.12.2012
Ну подождите. Пока не последует удара в висок чем-то тяжелее руки кому-то из детей (ттт)
28.12.2012
по вашему воспитатель должен обладают экстросенсорными способностями и предугадать что в данную минуту или секунду сделает ребенок?
28.12.2012
Они уже об этом ребенке знают и должны быть внимательней. И потом, если занимать детей целый день занятиями и играми, то и времени и желания у того ребенка может не возникнуть. У нас в группе есть сложный ребенок. Так с ним воспитатель всю дорогу за руку ходит, с утра до вечера. А воспитателю достаточно обладать педагогическимиинавыками и занимать, организовывать детей.
28.12.2012
Вимательнее - это как, наручниками к себе приковать? Даже если занимать детей целый день, у ребенка может возникнуть любое желание когда угодно в любую минуту...это же дети а не роботы. А воспитатель то есть у вас только одним ребенком всю дорогу занимается?
29.12.2012
Занимаясь с детьми все время держит его за руку. Но у нас два воспитатели и другие приходят на определенные занятия. Воспитатель не может держать ребенка при себе в саду. Это вы понимаете. Опять же вопрос, как мама может повлиять на своего ребенка вдали от него? Ходить в сад с ребенком? Она имеет право так же водить ребенка и ее поведение ребенка может не беспокоить и совершенно правильно полагает, что ее ребенком заниматься и следить должен воспитатель. Как не посмотри на ситуацию, ну вот официально существует ответственность воспитателя за благополучие ребенка пока он в саду.
29.12.2012
Пишите жалобу,я бы еще несколько родителей поспрашивала. Можно еще к психологу сходить,  садике наверно он есть, может он поговорит с родителями В.
28.12.2012
а жалобу на кого? и кому?
28.12.2012
У нас у друзей был похожий случай, они писали жалобу заведующей, затем в управление образования. Они писали про поведение ребенка, и что родители никаких мер не принимают.
28.12.2012
Наша первая елка!!! Можно ли попасть областным в д/с Москвы?