Сад. Так ли он нужен?

Я вот тоже считаю, что в сад полезно водить. Вот тут то и проблема...чтобы "забирать раньше", "водить под настроение", "сидеть дома, когда болеют" - Мама должна не работать, или Бабушка на пенсии и не против помогать. А мы ж как - если выходим на работу, то "от звонка до звонка". Я даже на больничный ходить не могу :-( а дети ведь - то один, то другой, то по очереди начнут болеть :-( И если выхожу и их в сад, то это все - с 8 и до позднего вечера :-( тоже польза сомнительная, когда сад превращается в жизнь, а не в "помощь в развитии"
22.02.2013
это да. Но мы на семейном совете решили, что пока мне работа не светит. Я же еще и развожу/забираю детей на машине, мы за городом живем. Кто меня на таких условиях возьмет? Да и психически я не справлюсь, и болезни и бла-бла-бла) Поэтому, да, я домохозяйка, но дети в саду. С внеурочными выходными, с пролеченными до конца болезнями, с сокращеным рабочим днем и с пользой для всех)
22.02.2013
Это верно!!Блин, свое дело нужно! Чтобы самой свой день строить...конечно на себя пашешь в два раза больше, круглосуточно "голова болит", и рисков больше, но по крайней мере, если ребенок заболел или утренник или еще что - не нужно унижаться перед руководством, отпрашиваясь или выслушивая, что "некудышный работник".... У меня Сын - либо болел в саду, либо к Бабульке соседке отводила, либо на работу тащила. У меня такая работа, что не до больничных.... А тут с двумя малявками! Да ужас,,, так что зрею только на что-то свое... 
22.02.2013
со своим гораздо удобнее. на крайняк доработать можно ночью.. и всегда свободен день если что
22.02.2013
Это точно. По идее - тяжело первые пару лет. А потом если смог поставить "на ноги" дело, оно и само работает, хотя и под строгим контролем
22.02.2013
Все правильно говоришь.  Добавить нечего. Кто не хочет,пусть не водит, кто хочет -пусть водит. Еще не прочитала ниже, но главное, для детей - даже не упорное развитие, а общение и разнообразие. ИМХО
17.01.2013
Проблема на самом деле в другом. Да, современное общество выстроено так, что без сада зачастую никуда. Тем не менее мы все должны отдавать себе отчет в том, что психике ребенка в саду наносится все же больше урон, чем польза...Не тешьте себя иллюзиями..
13.01.2013
Умничка!! Поддерживаю на все 100, правда нужно сказать что нам сказочно повезло с иммунитетом чтоли - такого что неделю ходим-2 месяца болеем - такого не было,Э а это есть повсеместно и зависит к сожалению не сколько от сада, сколько от текущего состояния здоровья ребенки и немаловажно""" от наличия еще детей садо/школьного возраста - когда скопом имуунитет крепче (на мой пока не очень прихотливый взгляд), хотя есть и исключения - у моией многодетной подруги 5й ребенек за весь прошлыйгод в саду был меньще месяца(((( все болеет, а остальные ходят в сад/школу +спорт.
13.01.2013
Я думала, подобный спор остался в сообществе "Здоровье новорожденных" на тему "Делать прививки или нет". Теперь в этом сообществе "Водить в сад или нет". Главное, многие категорично так утверждают, что водить не следует. Я считаю, что садик - благо. Если он хороший и вы в нем уверены. Но нет же, противники садов навязывают свое мнение.
13.01.2013
Сад это хорошо конечно, а хорший сад еще лучше))) Но каждому свое, если кто то против да ради бога))) нам мест больше будет). Но когда начинают спорить и хамить что вот сад это плохо, да там все дети как зомби, да о чем вы вообще думаете и вы вообще плохие родители вот это убивает просто , да каждому свое, кто то хочет идет. кто то не идет, главное уважать мнение других... Я еще могу понять когда мама не отдает ребенка в сад и сама с ним сидит, занимается. водит везде, а вот позиция не отдать в сад и обречь ребенка на остоянное общение с бабушкой круглосуточно до школы...это сложно понять.. хотя опять же каждому свое))
11.01.2013
полностью с тобой согласна)  по своему скажу: он у меня сам просился) общаться хотел и друзей) (нам, конешн, "подфартило" на воспитательницу, одно радует - сейчас все отлично!) везде нужен исключительно индивидуальный подход
11.01.2013
поэтому я и говорю - у нас так, а у других может и по-другому. Но против сада видимо не так уж и много
11.01.2013
конечно! главная мама любящая)
11.01.2013
Я за сад. Мама - это прекрасно, но так я никуда и не деваюсь слава богу! Моим например трудно дома постоянно. Распирает их, в 4 стенах начинают просто беситься. И никакие кружки тут не помогут.
11.01.2013
и мои тоже с ума сходят)) правда, все лето мы дома, на то оно и лето!
11.01.2013
Я с вами согласна в полной мере!никакие развивашки в центрах и дома не заменят сада,это бесценный опыт для ребенка.там он учится общаться в коллективе,да и переболеет к школе.
10.01.2013
хорошо написала! я с тобой согласна! сад хорошо, но в меру.
10.01.2013
)) ага, поэтому мы и прогульщики, любим пропускать без причины))
10.01.2013
))))
11.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень нужен хороший ДС в районе ледового дворца мегаспорт (Москва). Меняем место прописки(по Москве).С чего начать перевод в сад?