добавлю ложку дёгтя ещё!!!!!

помню приехали мы отдыхать в турцию, отель все включно, конечнов в попу нам никто не дул там ,все было очень очень достойно. Пришли мы значит утром на завтрак, там как всегда нарезочка разная, сыры, колбаски, фрукты,всякие блинчики,оладушки,омлеты,глазуньи,хлопья разные, итд итп, набрали мы с мамой по тарелке сидим кушаем, а за соседнем столом пара возмущается,мол, еда фууууу, напитки фууууу, ничего нет, какими то помоями кормят, молоко с пенкой))))  Я ваще в шоке была!!!!  Типа дома у них на завтрак ТАКОЕ, что и 5 звездному Дельфину в Турции не снилось.....Короче ппц....вот и пост про питание в дс мне тоже напоминает этот случай...
16.01.2013
а вы седьте за стол с ребенком в детском саду и попробуйте съесть то,что дают ребенку.Благо если на унитазе просидите,вечер.
16.01.2013
Такая ситуация во всех садах, и если вас это так пугает не водите туда ребенка. Его кормят там 4 раза, в месяц вы платите пусть 1400. Разделите на 20 дней и на 4 раза. Накормите дома ребенка на 18 рублей!!!!  Почему вы видите ужасы во всем? это замечательно, что детей кормят овощами Много он у вас дома будет свеклу и капусту есть? а там они едят за компанию! Прежде чем рассуждать о том что должны ВАМ, подумайте о том, кому должны ВЫ. Извините, если грубо, просто возмущения подобные не совсем уместны
16.01.2013
у нас садик около 2500 стоит(
16.01.2013
у вас на севере наверное и порядок зарплат-цен другой, там же районные коэффициенты. Но даже 125 руб в день на еду - это немного, дома получится намного дороже. Плюс работать вы не сможете, вы же с ребенком сидите. 
16.01.2013
в свердловской обл. 2500 стоит, у нас не знаю. тк временно тут не проживаю.
16.01.2013
а вообще интересно как регулируются цена на сады. У нас 1400, где-то смотрю 1000, а у вас 2500... наверно, это от руковдства регоинов зависит
16.01.2013
да я не спорю, я наоборот согласна))) для автора есть альтернатива- коммерческий дс, прим 20000-25000 руб.))
16.01.2013
ну да, либо сидеть дома и готовить ресторанное меню для ребенка
16.01.2013
я не говорила о ресторанном меню,я говорю о детском меню.Элементарные молочные каши или творожные запеканки на завтрак.В обед суп,любой не принципиально,на второе рыбкаи картошка,котлетка и гречка,на полдник молоко и булочка!Это что ресторанное меню?????Вы что обалдели???
16.01.2013
это нормальное меню на каждый день
16.01.2013
 а вашему ребенку всего этого в саду не дают, только капустные котлеты? я не буду спорть, у каждого свое отношение к жизни. У нас тоже есть родители, которые вечно всем недовольны. Это нормально
17.01.2013
а вы помните садики своего дестства,что кушали,чем играли,куда ходили????Я помню!!!!!!Я подняла этот вопрос как никто другой.у меня родственница работает в управление образованием.И я напрямую знаю,что происходит в дет.садах.
16.01.2013
лома ребенок ест,и овощи и мясо,и супы.а почему дотация на питание в день на ребенка составляет 18рублей????почему не 50???ответ оди наши чиновникам просто жаль денего на детей!!!
16.01.2013
а почему они должны кормить наших детей? 18 руб это на одну кормежку.
17.01.2013
странно,а вы дома накормите ребенка на 18рублей в день?????Обязанность нашего государства,обеспечить детям ДОСТОЙНОЕ содержание,а вот из-за мнения таких мам,и от безразличия нас самих.Мы и несем,несем,несем.Почему я говорю обязан,потомучто у нас тоже есть обязательства,уплата налогов,правомерное поведение,итд,а если мы не будем этого делать,тогда что?
17.01.2013
в отличие от вас, я своего ребенка рожала для себя, а не для государства и сколько я на него трачу я не считаю. Ведь для этого мы и работаем с мужем. Пишите президенту, собирайте митинги, добивайтесь своей правды. Удачи вам, а я пока позанимаюсь с сыном, не дожидаясь, когда это сделают обязанные всем и каждому воспитатели
17.01.2013
Палку не прегибайте....по-моему,вы не совсем понимаете о чем я говорю,и обвинять в том,что я родила ребенка для государства,ТЫ не имеешь право.Я работаю для своей семьи,могу обеспечить не одного ребенка,и в свои 25добилась того,что не могут добиться и  в 35.Поэтому обвинения свои оставте при себе.Когда я оставляю ребенка в госсадике,я хочу,чтобы он питался нормально,а не так,чтобы потом после садика я бегала к гастроэнтерологу,у нас большинство детей именно из-за неправильного питания стоят на учете,хотя дома питаются нормально ,вы не были в нашей ситуации,поэтому и не понять,что происходит.нет возможности отдать в частный садик потому,что у нас их в городке просто нет.И,что бы вы сделали????!Если вы не отслеживаете все диалоги.не лезте куда не нужно,и чего не понимаете.знаете я уже добилась того,что в одном садике,сделали ремонт,не за счет родителей,а за счет города,и это уже не мало.Вы  не знаете о своих правах,поэтому и думаете что так и должно быть.Дело не в деньгах,и вы видимо этого совсем не понимаете,дай бог,чтобы к рождению второго ребенка вы одумались.
17.01.2013
Организуйте у себя в городе первый частный садик. Вы справитесь! И кормите детей так, как считаете нужным. Описанная Вами ситуация и в Москве присутствует. Мы в свою группу покупали ВСЕ игрушки, канцелярию, посуду, постельное белье, шторы... У нас были голые стены и пустая мебель. Столики сами мамы собирали и секции шкафов двигали. Поймите, наши дети никому, кроме нас самих, не нужны.
18.01.2013
Я и так взяла шефствование над 2дет.садами,помогаем,выступаем спонсорами,причем нашли нас не сотрудники,а сами родители. Пришли и попросили о помощи,я не отказала.они просто устали платить за все,что только можно....У меня есть возможность,я помогаю....Я прекрасно все понимаю,но пока родители будут думать,так как большенство, ситуация с дет.садами,к сожелению,не изменится....
18.01.2013
То, что мы платим по квитку - 10% от реально стоимости содержания ребенка в саду. Вопрос. Почему мы упорно считаем, что нам все вокруг ДОЛЖНЫ? Детей учить, содержать ДОЛЖНЫ родители. Почему мы требуем этого от государтсва-то? Вот мамы, мы можем кормить ребенка месяц на 990 рублей? При этом купить ему ВСЕ остальное нужное, оплатить коммуналку, дать з/п педагогам... Мамы... будьте честнее... Вот будем платить 5-15 тыс в месяц, тогда и будем ТРЕБОВАТЬ. А пока не развалимся игрушку и бумагу туалетную купить.  СВОИМ детям. Не кому-то там.
16.01.2013
потому что мы работаем на государство!!!!!
16.01.2013
потому,что садик муниципальный!!!!!!вы вообще понимаете разницу между муниуипальным садиком и коммерчиским????А во-вторыхмуниципальные садики должно содержать государство!!!!!,
16.01.2013
Дин, Вы вокруг давно смотрели? Свои налоги давно считали? Как думаете, сколько садиков на них можно просодержать? Пустой разговор. Им попу дитю в саду не вытрешь. Не обеднею я лично с пачки салфеток, рулона бумаги и книжки с игрушкой... Если нравится возмущаться - да ради Бога. я свою позицию не поменяю. И слава Богу мамы в нашем муниципальном саду это тоже понимают и спокойно приносят то, что нужно детям.
17.01.2013
я поачу приличные налоги со своего заработка,вот именно,что главы администрации и мэры знают,что мамы принесут сделают и все,не нужно парится,а когда такие выплаты составляют 500-1000рублей я не против,но извините не 7000 в год,помимо оплаты.Это же наглость.
17.01.2013
в Москве по слухам не лучше с питанием. А так-то разобраться то,что вы отдаете в дс на оплату и должно идти на игрушки,белье и проч
16.01.2013
должно,только не идет.Финансирование дет.сада идет из городского бюджета,а не из областного.В городском как всегда денег нет,помимо того,что оплата за дет.сад+все эти расходы.Я вообще не понимаю.Потом удивляемся почему у ребенка проблемы с пищеварением и стулом......да и коммерсанты работающие с дет садами тоже наглеют...пока сосиски не купят,вырезку не продадут,а в этих сосисках не понятно что намешано....Наверное Влвдимиру Владимировичу спасибо от мама надо бы сказать за такой беспредел в садиках,ему в блог писать наверное нужно,что бы дошло!!!!!!!или лучше на ТВ -в программу честный детектив или на первый канал!!!!!!А что пусть полюбуется !!!!
16.01.2013
так то сосисками в дс не кормят...
16.01.2013
Где не кормят, а где и кормят. Сейчас стала читать каждый день меню. Сегодня, например, было "изделие деликатесное ветчина". Вот лично у меня эта ветчина сильные сомнения вызывает, тем более, что ребенок в принципе к колбасным изделиям не приучен.
16.01.2013
так что чтоб не сомневаться и зря не наговаривать, сходите да посмотрите, в моем понимании ветчина это кусок запеченой свинины.
16.01.2013
Видели. Обычная ветчина промышленного производства.
16.01.2013
ну и....? типа дома ни разу колбасных изделий не довали, и у вас исключительно экологически чистое питание...
16.01.2013
Вот верите - ни разу) Мы и сами такое не едим и ребенку не даем. Даем только ветчину, которую я сама делаю) Дают бутербродом.
16.01.2013
ну тогда да, имеете право возмущаться)  у нас в садике не дают ни каких колбасных изделий, но бывают подсовывают йогурт, а мы его дома сами готовим... интересно, ветчина входит в список детского меню утвержденного кем нибудь, ведь есть детское питание, и его кто то утверждает...?
16.01.2013
Трудно сказать. Но у нас в саду и сосиски дают, и пельмени, и ветчину вот обнаружила) Да мы не возмущаемся, у меня ребенок знает, что это вредно, и сама говорит, чтоб ей не давали. Вот йогурт с добавками - это да, тоже проблема((
16.01.2013
кошмар, пельмени?????? ппц... а чем аргументируют такое меню?  вроде в дс должно быть диет меню...
16.01.2013
)) Сейчас никто ничего не аргументирует. В Москве с этими новыми меню вообще беспредел был в начале года, народ побунтовал, убрали совсем уж криминальные вещи. Сейчас еще тоже непонятно, куда вывезет со всеми этими перетрубациями и нововведениями. А у нас, кстати, еще и сад для часто болеющих детей и детей с аллергодерматозами, должно быть вообще щадящее меню, однако же... Вот еще перлы из нашего меню - селедка, соленые огурцы, кабачковая икра, шоколадные шарики (давно, кстати, не было уже, м.б. исключили). Про витаминизированный напиток типа "Юпи" молчу, благо, его убрали после митингов.
16.01.2013
действительно диет меню((((((   не в обиду вам, но я еще раз убеждаюсь, как хорошо ,что мы не в крупном городе живем! у нас все гораздо прощще с населением 100тыс чел)
16.01.2013
В крупном городе свои минусы и свои плюсы. Я бы тоже предпочла город поменьше. Но это уже офф. Автор, простите.
16.01.2013
в моем родном городе 30тыс.население,при этом в детских садах полный ужас!!!!!
16.01.2013
мы тоже колбасу,сосиски,ветчину,пельмени не даем.я готовлю сама все))))
16.01.2013
а ее эту ветчину то. как дают? на хлеб в виде бутика? или как основное блюдо с пюре например?
16.01.2013
то что мы платим по квитанции идет на питание ребенка. все остальное за гос счет должно быть. Но я хочу что бы мой ребенок находился в нормальных условиях поэтому сдаю деньги от 500 рублей в месяц я не обеднею, зато в группе будут нормальные игрушки, туалетная бумага и прочая. А подобная ситуация почти во всех садах, у нас правда питание отличное потому что заведующая классная.
16.01.2013
хорошо если 500рублей,а если на ремонт,потому,что денег опять таки нет????Я разговаривала с одной мамой,они как раз только пошли в садик этой осенью,они уже сдали на замену окон по 4000тысячи,и как оно????не слабо да??Если учитывать,что з.п в нашем городке составляет 10тыс в месяц!!!!!отдать ребенка в ком.садик не возможно,их просто в нашем городе нет!!!!!
16.01.2013
я слава богу живу в екатеринбурге,но в родном городе такой ужас творится,что отдавать не хочется.Мы просто и там и там в очереди стоим.Альтернатива на получения садика в екб сводится к нулю!!!!!выход отдать в областной,но.....
16.01.2013
а кормить, платить з/п воспитеателям и оплачивать коммунальные услуги - кто должен?
16.01.2013
садик государственный,его ещё и не получить,очереди обалденные,если ребенка оставить не с кем,то мама вынужденна сидеть дома,такого сотрудника держать не будут,следует увольнение.итог????
16.01.2013
Девочки оч. прошу, подскажите частный садик район Перово, Новогир., Рязанский проспект. Что с род.комитетом ?