заново адаптация(((
Адаптация ребенка в детском саду.Ходим с 1 октября, не регулярно - из за постоянных простуд... а После 2 недельных каникул вообще что то ужасное творится - как только ребенок просыпается, начинает ныть, плакать, приходим в сад - опять слезы,плач, одежду снимать не дает, кривляется...В группу практически затлкиваю(((( Это просто ужасно - серпом по сердцу и нервной системе(((
Девочки как помочь малышу? Кстати, в группе мы одни плакаем из 21 человека(((
дина
а вы как-то готовились к садику????Может стоит забирать малыша пораньше из садика?????А потом опять попробовать в нормальное время???если есть такая возможность конечно.
16.01.2013
Ответить
Ирма
Леночка. Мы точно также. Плачем, просто кричим, отдаю его воспитательнице "на ручки", она его минуты 2-3 носит и он уже нормально себя ведет... А вообще мы так и ходим - до обеда, потому что мой Тема - самый капризный клиент... и при этом в садике ему нравится. но его характер и нежелание кушать не позволяют мне его надолго оставлять.
Наверное, нужно потерпеть и не показывать, что ты расстраиваешься. Мы иногда приходим, я Темыча раздеваю и сижу на скамеечке минут 5-10-15, чтобы он видел, что я здесь и никуда не уйду...потом у него просыпается интерес- как так , все в группе, а я один тут в коридоре тусуюсь :) и начинает туда заглядывать
16.01.2013
Ответить
Гульченок
нам 3 года 6 мес ходим с сентября и до сих пор ходим также как и вы. плачет только он в группе. я ему даю каждое утро таблетку валерьянки и таблетку глицина. но у нас есть маленький прогрес, он дома перестал орать и плакать по утрам. истерить начинает в саду и его от меня просто отрывают. он орет, визжит и т.п. я просто надеюсь на чудо, что когда-нибудь он смирится и привыкнет. Я у него спрашивала может его там обижают, говорит что ему там просто не нравится.
16.01.2013
Ответить
Люда
я тоже спрашиваю, рассказываю что в садике детки его ждут, иградь с ним будут, что он защитник и мамина опора и плакать не должен.... Сын не говорит, поэтому причину ора я узнать не могу((((
16.01.2013
Ответить
Гульченок
я своему тоже объясняю что плакать не надо, а он говорит БУДУ. вот и всё)))
16.01.2013
Ответить
Алиса
у нас также было, только мы ходим с августа, после нг праздников в среду поплакал, в четверг почти без слез а в пятницу вовсее не плакал, щас не плачет, но вот после одной воспиталки грубой видно что не хочет ходить, но слава Богу теперь без истерик и сам бежит, а всее благодаря начавшимся занятиям, очень любит лепку, музыку и рисование, этим и заманиваю
16.01.2013
Ответить
персиковая
Лена, у нас ситуация один в один:(( Тоже не знаю, что делать. Наверное, ждать, что станет лучше....
16.01.2013
Ответить
Люда
разговаривала со своей мамой, она говорит что я всегда орала((( но я помню почему - меня на сон часе не пускали в туалет))

16.01.2013
Ответить