Что делать, если на нововведенную садовскую еду аллергия?

Старшая сидела две недели дома,кожа как у младенчика была-но у нас увлажнитель-ионизатор дома стоит,в сад пошла-снова как "чесоточная" стала,вся шершавая-в саду питание нормальное-лучше чем было.В группу на РОДСОБРАНИИ решили скинутся на увлажнитель с ионизацией воздуха-все согласились в среду уже привезут.
19.01.2013
Если это проблема сухого воздуха, то здесь конечно попроще - как минимм можно доя баланса мазать увлажнявшемся кремами. Надо спросить, есть ли у коно вообще в группе такая де проблема.
19.01.2013
Сейчас как раз в саду максимально все убрали аллергенное, даже соков нет...А в общем питание не поменялось! Только в лучшую сторону. Раньше же вас не сыпало... Как дерматолог вам скажу что это скорее всего не от питания в саду... во второй половине зимы начингают добавлять дополнительныен реагенты в воду, а с марта еще их добавят..на период таяния, так кажждый год. Увеличивается колличество пациентов с зудом и сухостью кожи. Я вот на себе даже отмечаю, как помоюсь и не намажусь кремами так чешусь ужасно вплоть до сыпей(сама аллергик и кожа чувствителдьная) Причем эти дети сейчас идут с сухой кожей и садовские и не садовские. Попробуйте после принятия воздых процедур мазать ребенка(прям с ног до головы)) кремами эмолеантами. Например мустела крем, или мустела регенерирующая, липикар бальзам, или дардия крем, или локобейз липокрем..) только это надо делать после каждого мытья! Уверена что вам будет получше. Потому что причина не изнутри, и таблетки то и не помогут, надо защищать кожу, потому что холод плюс агресивная вода очень даже не проходят мимо(
19.01.2013
Спасибо за подробный т информативный ответ! я обязательно куплю крем, липикар очень хороший крем слышала,. положительные отзывы. И посмотрю будут ли улучшения. я бы так и подумала на воду и сухость воздуха, если бы сухая была бы именно вся кода ребенка, меня смутило, что помимо токо, что сухая кожа, так именно щеки и попа прям розовые и шелушаться, потому сразу и подумала на диатез..
19.01.2013
У нас тоже попа сразу страдает и у старшего и у младшей). 
19.01.2013
Шершавости могут быть от витаминизированных продуктов. Попросите у повара показать Вам этикетки от хлеба, муки, сладостей, молока, которые привозят в сад. Посмотрите в меню, как часто дают цитрусовые и компот из  них. Если много витаминизированных продуктов, то найдите таких же пострадавших в саду и идите к заведующей. Надо уговорить ее пообщаться с поставщиком, чтобы он привозил невитаминизированное. Также можно дать нянечке список продуктов, которые нельзя давать Вашему ребенку (например - хлеб, зефир).
19.01.2013
да, надо посмотреть этикетки, спассибо за совет. Сладостей в яслях не дают вообще, а вот про витаминизированные продукты слышала, надо изучить подробнее. 
19.01.2013
Зависит от округа. Ксюша ходит в ясельную группу, там дают на полдник пастилу и печенье (не каждый день).
19.01.2013
Ого, кинам в меню ничего подобного пока еще не встречала, и слава богу.
19.01.2013
сдать кровь и понять - аллергия ли это. в саду меню конечно другое, там да, сахар есть. никуда не денешься. изменить его сад сам не может. то есть не класть сахар в кашу и чай именно Вашей дочери... тут решение Ваше.
19.01.2013
Обратиться к медсестре, к заведующей.   А мой с новым питанием голодный. Вечером уплетает все подряд. 
19.01.2013
Ко всему надо приучать постепенно, мы тоже сладкого не ели, но перед садом специально стала расширять меню, потому что сразу кардинально менять привычное питание опасно, но мы  ходим в гкп, она там ест, я смотрю реакцию, но пока основная еда дома получается.
18.01.2013
Когда уже это прекратится((( Как быть с детским садом?