Мои переживания по поводу садика

Я использовала все вышеперечисленные способы. И с детками знакомились и каждый день повторяла, что я за ним обязательно приду, схожу на работу, заработаю немного денежек и приду) он потом сам придумал, что садик - это его "работа") Особенно хорошо помогало знакомство с детьми, утром в раздевалке подходили к каждому ребенку и знакомились. Зато я  всех детей знала в группе и для ребенка это были конкретные лица, а не толпа ребят) + и другие дети как-то успокаивались, когда мы начинали разговаривать с ними.
23.01.2013
Да, вы правы - нужно начать знакомить его с другими детками прямо в раздевалке. А то мне самой как-то неуютно, что я никого не знаю, а Диме тем более. Спасибо за совет!
23.01.2013
еще хорошо бы вам побыть с ним там немножечко, но если не разрешают, это конечно плохо. У нас тоже родителям не разрешали в группе быть с детьми. Так мы вот в раздевалке и знакомились) и еще с воспитателями договаривалась, гулять с ними ходить. Я приходила пораньше, когда они одевались, заодно помогала воспитателям одеть деток, они реально там запариваются, ведь дети еще в большинстве своем одеваться не умеют, поэтому моя помощь была очень кстати, а потом гуляла с ними на площадке. 
23.01.2013
Гулять с ними ходить - тоже хорошая идея, в след. раз предложу воспитательнице. Единственное, гулять будет бабушка, т.к. я в это время на работе :(А знакомство в раздевалке сегодня провалилось - Дима не хотел ни нак кого смотреть, ревел и ревел! Пару раз может взглянет и дальше ревет.
24.01.2013
Не расстраивайтесь, мой тоже не сразу принял правила игры. Конечно ребенок не сразу переключится, тем более ситуация стрессовая - мама уходит.
24.01.2013
Спасибо за поддержку!
24.01.2013
Я не знаю, подойдет ли вам наш способ. У моей дочки возникли проблемы с адаптацией, когда из одного садика перевели в другой. Она плакала и всех игнорировала - и детей, и воспитателей. На следующий день я провела с ней полдня в саду. Мы с ней ходили, со всеми знакомились. На след день осталась с ней еще на пару часов. На третий день уже не пришлось - она оттаяла.
23.01.2013
Это было бы идеально. Но в этом садике такие дурацкие правила, пока мне с ним побыть совсем не разрешают - якобы это плохо скажется на других детях - все тоже начнуть плакать и требовать маму. Может, если адаптация и дальше будет проходить также ужасно, то воспитательница смягчится и разрешит побыть с ним хоть пару часиков. А так это отличная идея, я считаю, побыть с ним, познакомить со всеми.
23.01.2013
Я бы на вашем месте настояла на своем. Если воспитательница против, подключите заведующую. Знаете, когда я полдня с дочкой в саду была, мы пришли попозже, уже после завтрака - чтобы остальные детки за мам  с утра не цеплялись.
23.01.2013
Может вы и правы, но я не хочу портить отношения с воспитателем, тем более поключая заведующую. Хочу, чтобы она сама согласилась.
23.01.2013
Ну, значит, придется побыть дипломатом :)
23.01.2013
Идеято может для вас и отличная- но подумайте о других детях, тех, мамы которых не рядом с ними В саду. Каково это? Правильно что не разрешают
23.01.2013
Другие детки уже давно адаптировались - никто утром не плачет, только мы.
24.01.2013
Потерпите, все же разные. Я бы вам посоветовала не водить до весны хотя бы, но не знаю, есть ли у вас такая возможность.  Я наверно вас очень удивлю, сказав что сын не плакал ни дня без преувеличения. Пошел в сад в 2,4.
24.01.2013
Я бы до весны не водила, но сижу не я, я свекровь. И она жалуется, что уже очень устала, мне ее жалко.Нет, вы меня не удивили. У моей подружки сыну еще 2-х не было, он уже пошел в садик, и тоже совсем не плакал и оставался на полный день уже в первую неделю. А нам досталась рёва-корёва! Впрочем, мы с сестрой были такие же. Хочу как-нибудь ему помочь, но пока все мои попытки поговорить, объяснить, что-то придумать - проваливаются. Радует, что воспитательница у нас хорошая и Диме она нравится. Надеюсь, он ее полюбит и будет ходить с удовольствием.
25.01.2013
Вы знаете, мой полгода орал(( и тоже болеем, он привыкнуть толком не успевает(( но вот чудо какое-то случилось. Перестал плакать и все. И идёт с удовольствием.
23.01.2013
Какие вы молодцы! А у этого чуда есть объяснение? Может вы что-то такое сделали или сказали?
23.01.2013
Ну я ему просто всегда говорила, что я его никогда не брошу. Что я за ним обязательно приду. Что он немножко поиграет с детками и я приду. Сейчас он сам выдает версию, что мама сходит в магазин, заплатит на кассе денюжки и придет.
23.01.2013
Какой молодец! :) такая версия мне нравится
23.01.2013
Завтра первый день в саду стоит ли переводить в другой сад?