Адаптационные группы и группы временного пребывания.

группы временного пребывания
в какую группу пойдет ваш ребенок,решать вам(это прописано в законе об образовании),и если вас не устраивает ГКП,значит не надо соглашаться,и обосновать почему вам нужна полноценная группа(надо выйти на работу,желательно чтобы с работы было "ходатайство" в кот начальник напишет какой вы ценный сотрудник,и из-за вашего отсутствия хоть предприятие закрывай)
05.02.2013
А причем тут это? Мой вопрос наоборот заключается в том, что если не попадем на полный день, то предложат ли гкп, потому что я не против.
06.02.2013
Мы в прошлом году в сад не попали, так нам из осипа по электронке письмо пришло с предложением в ГКП. Они на выбор несколько садов предлагали, но поставили всё равно не в тот, который я просила. Поэтому пришлось самой ехать в осип и исправлять. Они мне сразу бумагу дали для заведующей садом, что-то вроде списка на зачисление. И я уже с этим списком шла к заведующей оформляться.
05.02.2013
Класс! Я тоже так хочу:) я на неделе планируют с'ездить, заявление написать.
05.02.2013
А в сад предложили то ест не в тот, в которые в очереди стояли? А заявление писали насчет ГКП заранее?
05.02.2013
Нет, заявление не писала. До последнего надеялась, что нас в сад на полный день возьмут. Мне где-то в апреле прислали письмо, что в выбраные мною сады укомплектованы полность и предложили на выбор  ГКП садов 8, ЦИПР - 4 сада или полный день, но в других районах. И ответить просили на почту. Вообщем, я выбрала ГКП в саду, в который в очередь стою, но не приоритетный. В приоритетном нет ГКП. А когда зашла очередь проверять, то увидела, что они мне совсем другой сад поставили. Поэтому к ним поехала и они мне там быстро всё поменяли как надо. 
06.02.2013
Здорово! Но вы наверное в очереди ближе к началу стояли? А мы что так далеко. я, конечно, хочу, но не сильно надеюсь... Чтоб не расстроиться:)
06.02.2013
В приоритетный мы были 50какие-то, а в другой вообще 80. 
06.02.2013
А, спасибо за ответ! Я теперь хоть поняла что к чему:)
06.02.2013
Да не за что :)
06.02.2013
Я сначала ходила к заведующей, она сказала, что все через осип, в осипе сказали, что в гкп тоже очередь (которая у них в журнале, никак не отследишь), но мне никто не звонил, естественно, сама потом ходила и выбивала...
04.02.2013
Понятно, у нас тоже все через ОСИП. Сказали, что можно подехать до 8-ого февраля и написать заявление. По сути заявление можно и не писать...но оно может увеличить шансы. Но гарантий все равно никто не дает. А можно и не писать заявление, и по идее если не попадем в группу полного дня, то нам могут предложить гкп. Короче, хотите пишите, хотите не пишите, может повезет. А ходить и выбивать это как? Идти в ОСИП, писать заявления? И возможно ли выбить если очередь не подошла?
04.02.2013
У нас очередьв прошлом году по идее подошла (мы были 12-е), но перед нами почему-то вдруг возникли еще дети, которых мы типа не видели в очереди (это такая байка у них), поэтому я выбивала хотя бы гкп, на этот год обещали уже полный день, но теперь выяснилось, что опять перед нами вдруг опять возникли детки, которые якобы вставали раньше нас в очередь (а где же они были год назад, интересно?), короче, нам отказывают и на следующий год, но мы же не можем ходить все время в гкп!!! Вот придется опять качать права, хотя я не очень это умею ((( но доказать что-то сложно, говорят, они за деньги в эл.очереди правят, и тут уже ничего не докажешь... Мне все говорят жаловаться на них, но у меня еще грудной ребенок, короче некогда мне пока, но надо!
04.02.2013
Ясно:( многие жалуются что дети возникт из ниоткуда. Я заявление напишу, попробую, но сильно не надеюсь.
04.02.2013
Ага, причем даже в нашей гкп дети на несколько месяцев младше нас. Вот как они могли встать на очередь раньше нас, если когда мы вставали, то они еще не родились? Это мое единственный аргумент, который реально можно проверить... удачи в устройстве!!!
04.02.2013
Спасибо!
04.02.2013
позвоните в ОСИП и спросите что годать-то... мы сами в саду записывались..
04.02.2013
Понятно, то есть все индивидуально) Кто-то говорит идите сразу к заведующей, кто-то сразу к верхам идет)
04.02.2013
я была у 4 завед,и мне все сказали,все вопросы через отдел образования
05.02.2013
Без очереди в сад? Путевка в сад