Как правильно поговорить с воспитателем?

Прямо и скажите. Что значит принести справку??? Вы сами скажите что если мой ребенок есть не хочет то не надо его заставлять, и может вообще не есть. Я помню что у меня в садике тоже такое было, правда на молоко и каши молочные. Я ненавижу ккорочку которая на молоке кипеченом и прям до рвоты доходила. Так тожепомню заставляли пить пока маме не пожаловалась и она пришла и сказала что всем детям давайте молоко, а моей НЕ НАДО. И с тех пор вся моя группа, смотрела с завистью на меня:)  Защетите своего ребенка.
05.02.2013
Прямо и говорила и не раз! И "пожалуйста не кормите через силу" и в другом тоне, требовательном так скажем, в ответ тишина... Ну после массовой рвоты воспитательницы немного напуганы и пока сказали "не кормим, вся еда идет в отходы!" Дальше будет видно.
06.02.2013
во странные люди...... капец про сто какой-то. Реально Вы мама и они еще смеют не слушать вас. Мы на осень в садик собираемся, так что я тут хожу на ББ слушаю.
06.02.2013
Воспитатели пожилые, типа заслуженные... Имеют большой опыт работы с детьми, видимо отсюда такая уверенность в своих действиях, что накормив детей - они им лучше сделали. Поэтому родительские просьбы игнорируются... 
06.02.2013
Так прямо и сказать? Чего вы боитесь? Как будто на какое то преступление провоцируете чесслово...
04.02.2013
Не боюсь, так и говорила. Просто моя просьба была проигнорирована воспитателями. Поэтому и спрашиваю совета как доходчиво и грамотно объяснить им. Сегодня все в порядке уже, после массовой рвоты они испугались и сокрушались сегодня, что мол мы итак уже не кормим насильно и вся еда в отходы идет теперь(((
05.02.2013
Ирина, это на самом деле может быть вирус..У меня в семье такой гадостью переболели...и симптомы те же самые..отсутствие температуры, стула жидкого тоже не было, те беды ничего не предвещало!) Но рвало всех, начиная с бабушки и примерно по времени столько же, те часов 7-8... И потом уже узнали, ч то в городе вспышка какой-то неизвестной инфекции...Ни в коем случае не поддерживаю ваших воспитателей, но в данном случае стоит подумать-как они могли одновременно перекормить 9 человек? да еще и так, что рвота была неоднократная... И думаю, что воспитатели больше пугают так деток, а они же малыши всему верят, боятся...Жалко, что наших детки попадают к таким воспитателям...С заведующей и воспитателями обязательно поговорите!
04.02.2013
Да, уже убедилась что это вирус... Вслед за дочей по очереди мы все переболели также (я, муж, бабушка и дедушка)((((((
06.02.2013
нам врачи объяснили, что очень много инфекции приносят иностранные "гости", что просто не успевают придумывать вакцины от заразы, которую нам завозят...по себе скажу, что не врагу не пожелаю такое подцепить!) Надеюсь, что вы все уже поправились! 
06.02.2013
идиоты........ Моего мужа в саду накормили как то селёдкой-.......на всю жизнь.........  
04.02.2013
Заявление на имя заведующей. Я, такая-то ЗАПРЕЩАЮ насильно докармливать мою дочь, такую-то. Основания - неоднократная рвота ребенка после насильного кормления. Возникновение рвоты у ребенка в дальнейшем буду считать насилием со стороны педсостава и основанием для обращения в органы защиты детей. Число. Подпись.
04.02.2013
Тоже неплохо! Спасибо, приму к сведению, но это уже если после завтрашнего разговора не дойдет до них!
04.02.2013
У нас не особо докармливают, только если рот сами открывают. Но вирус правда скорее всего у вас в группе. У нас тоже так же было.Рвота в течении 6-7 часов 2 раза. ни температуры ничего боллше. Решили что мандарин плохой попался. А к нам в гости зашли, и через сутки тоже рвота...И в саду  у многих тоже рвота, у некорых понос и быстро все проходит... Вообще не имеют права насильно кормить! 
04.02.2013
Первый раз такое слышу.у нас вообще не докармливают даже в самой младшей группе. А моего не мешало бы немного насильно покормить. Просто сообщают , что ваш ребенок не ел. Весь день.
04.02.2013
вот я тож щас читаю и удивляюсь, что воспитателям есть интерес кормить их  насильно. А я ноаборот боюсь что они и не обращают там на моего малыша никакого внимания кушает он или нет, не смотря на то что ему еще двух годиков нет (
04.02.2013
да, сейчас чаще не докармливают. Мама рассказывала что моя старшая сестра очень мало ела,( было это 35 лет назад) и  ей не разрешали выходить из-за стола, так и сидела одна, а воспитатель с другими детьми уходила гулять. Сидела, пока мама за ней не приходила. И вот ,однажды, мама  заметила  кровь на платье у моей сестры кровь, воспитатель сказала что  та упала. Но сестре уже 5 лет было, дома  она рассказала , что за отказ кушать, воспитатель ударила ее по лицу, носом кровь пошла. Конечно был скандал.
04.02.2013
уууу... ну и воспитатели.
04.02.2013
Вот и у нас, ужин где то в 16–45, бабушка забирает ее около18–00,и бывает что в группе за столиками сидят дети,один–два с тарелками, им не разрешают из за стола выходить, пока не доедят... Видимо те, кто от насильного докорма отказываются.
04.02.2013
просто бред! надо говорить с воспитателем. у меня дочь вообще не завтракает. ходит вместе со всеми в столовую (кафе у них называется), сидит, но ничего не ест. воспитатели в курсе. никто никогда не заставляет!!!
04.02.2013
Согласна, бред. Завтра буду еще разговаривать с воспитателем, понастойчивей, посмотрим...
04.02.2013
Такого диагноза как "повышенный рвотный рефлекс не существует". Есть симптом периодических рвот (при нейро-артритическом диатезе), но у вас не он.Вы можете пройти с ребенком УЗИ ОБП, где % на 90 будет заключение "дискенезия желчно-выводящих путей по .... (такому-то) типу".  На основе этого педиатр в рекомендациях может написать "соблюдение диеты". Также вы можете обратится к заведующей и медсестре детсада с просьбой оградить вашего ребенка от носильного кормления. Можете вежливо, но настойчиво прочитать воспитателю лекцию на тему "насильственное кормление в детстве, как основная причина формирования неправильного пищевого поведения ведущего к ожирению, сахарному диабету, атеросклерозу, гипертонии и ишемической болезни сердца." Скажите, что вы сторонница естественного воспитания ребенка и считаете, что раз не ест, значит не голоден, что вы не будете в обиде на д/с если ребенок будет приходит оттуда проголодавшимся и ужинать дома.
04.02.2013
О, огромное спасибо! Сейчас прям наизусть выучу ваш ответ! И кстати у нас стоит диагноз ДЖВП, точнее ставили в 2 года! насчет повышенного рвотного рефлекса–это я образно, т.е.если дочь не хочет кушать что либо, она как бы давится едой и рвотные позывы начинаются, если настаивать дальше–итог рвота. Вот как то так... А почему интересно нам педиатр про диету ничего не предложила написать...?.Хм.. Еще раз спасибо вам!
04.02.2013
у моего ребенка НАД, его вообще никто и ничем накормить не может. Он на протяжение 5 лет в д/с ел только хлеб с медом и биточки манные. Мед из дома ношу. И ничего, пережили. Сейчас супы стал есть - все от счастья скачут.  
04.02.2013
Ничего себе! У нас из дома ничего носить нельзя вообще... Мы еще молоко не пьем, какао. А на полдник обычно либо то либо другое, ну с печенькой или булочкой. Так вот моей просто воду чистую дают((( Я просила чтоб хоть чай давали или из дома предлагала приносить заварку и сахар, сказали категорически не положено((( Вам в этом плане повезло наверно с садом...
04.02.2013
у нас тоже ничего нельзя, но для моего сделали исключение в отношение меда... с 1,5 лет и до 6-ти он вообще НИЧЕГО (ничего и нигде) не ел, только хлеб с маслом и медом и творожки (ту самую синтетику типа Данон). Творожки, естественно, не взяли, а мед разрешили, потому как видеть что ребенок пустой хлеб с водой жует - зрелище еще то...Сейчас намного легче: ест кой какие каши (только дома и кормлю с ложки), ест супы, но не густые и без мяса. В саду от восторга прыгают. Смогла перевести с творожков на натуральный творог. Честности ради добавлю, что всегда ел яблоки, груши, бананы, свежие огурцы и сырую морковь, иногда, в охотку блины. Сейчас его обманываю, блины делаю  только из  яиц (блинчатый омлет получается) и подсовываю со сгущенкой (хоть так белок получает). Такие ему не особо нравятся, но 1-2 съесть может.
04.02.2013
Ужас какой. Если нет у ребенка чувства голода зачем же они его маленький организм так насилуют едой через чилу? Помню меня в садике тоже так мучали, я на вид даже молочку не переношу, а в меня прямо вливали насильно, так вот рассказала маме, она там такой разнос устроила - сказала Пусть лучше голодная ходит, чем вы мне будете ребенка травмировать, дайте печеньку или яблочко. И Вам советую пойти к заведующей и устроить разбирательство.
04.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адаптационные группы и группы временного пребывания. Готовлю СЕБЯ к детскому саду.