Войти

Ортопедический детский сад.

Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
регулярные: массаж, физиопроцедуры, ЛФК, бассейн. Это в нашем саду было. группы небольшие по 10-15 человек.
0
29.03.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо.

А др.занятия с детишками в обычном режиме проходят, на прогулки также ходят?

0
29.03.2013
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск

да, остальное все как в обычных группах. У меня сейчас средний ходит в обычную группу, но у него в саду есть группы для детишек по зрению, так для них даже специально отведено половина третьего этажа для всяких занятий, физио и т.п. +специалисты есть. А то у нас в садах теперь даже медсестры постоянной нет, сократили. Теперь на три детских сада одна медсестра приходящая. А в группах запретили иметь аптечку первой медицинской помощи(( им даже зеленку нельзя в группах иметь(( Мне когда воспитательница сказала - я была в шоке! Хорошо хоть в нашем саду есть эти спецгруппы и у них есть свой медработник, если что, то помощь окажут.

0
30.03.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Ничего себе, чем зеленка то помешала? Понятно. Спасибо вам.

0
30.03.2013
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск

не знаю(( теперь прячут у себя в шкафах. А то ведь всякое бывает, и с прогулки бывает расцарапанные приходят. В общем с этой реформой образования одни заморочки.

0
30.03.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Да уж!

0
30.03.2013
Иркутск

Светлана, подскажите, пожалуйста, номер вашего сада, куда ходили дети.

0
22.02.2019
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А нас как раз сегодня послали на этой комиссии, подтвердив диагноз плоско вальгусные стопы и деформация грудной клетки, посоветовали ходить в обычный сад, в наш ортопедический, очевидно одних детей с дцп берут:)
0
04.04.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Да? Я сегодня была в детском ортопедическом саду и визуально дети все нормальными выглядят - видимо какие-то незначительные проблемы со здоровьем. Ну так мне показалось...

0
04.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

это была шутка, конечно туда ходят дети с некоторыми ортопедическими проблемами и без, просто со слов комиссии звучало, что только ОЧЕНЬ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ принимаются в наш чудесный сад. Сад просто хороший с массажами, ортопедами, бассейном, маленькими группами, у нас на площадки многие всех своих "очень больных" детей туда пристроили, эх, а у меня не получилось.

0
04.04.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Понятно. ))) Спасибо. Мы тоже попробуем.

0
05.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А я сейчас соберусь с мыслями и напишу большую жалобу в электронной приемной. Удачи вам
0
05.04.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо еще раз. И вам того же!

0
05.04.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

нас взяли, н омы не пошли.

группы да, меньше, но не на столько чтобы реже болеть.

бассейна нет, инструктора лфк тоже, массаж 2 раза в год, а в обычном 1, да и то  я доверяю только своей массажистке.

по этому послала я этот ортосад и ходим в обычный

0
30.03.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

А в каком саду так? Если не секрет...

0
31.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

1907 на выхино

0
31.03.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Группа - максимум 15 человек - огромный плюс.
0
29.03.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Да, это здорово. ))) Вы проходили комиссию в саду при поступлении?

0
29.03.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да, в феврале или марте (точно не помню) прошлого года проходили комиссию

0
30.03.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

А что это из себя представляет? Собирают врачей и осматривают ребенка?

0
30.03.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
У нас было так: приходишь вместе с ребенком с справкой от ортопеда с диагнозом. Там на комиссии вроде 1 независимый ортопед и несколько человек контрольно-проверяющих. Ортопед осматривает и записывает в журнал, какие из диагнозов из Вашей справки он подтверждает. Потом примерно через 1-2 недели появляются списки деток, кого зачислили в ортопедическую группу, с кого в общееразвивающую.
0
30.03.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

понятно. спасибо)

0
30.03.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
ПМПК есть в каждом округе,вам туда записаться надо,там комиссия из неск.спецов,они и направляют в спец.сады
0
21.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо. Мы уже все прошли.

0
21.05.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
)))
0
21.05.2013
Внимание!Ссылки на реальные законы!!! Как быть не знаю...

Похожие записи