реально ли устроиться нянечкой в дет сад ?
Персонал детского садахочу устроиться нанечкой в садик куда будит ходить моя дочка.возьмут ли меня если я в дикрете?
2)какие обязанности нянечки в дет саду??
3)И можно ли туда устроится без спец образования?
4) и кому я должна подойти спросить на счет работы:
Кто что знает поделитесь пожалуйста...!!
наташа
вот так, как и вы пошла я работать в дет.сад (няня.потом поставили ставку младшего воспитателя)это было в 2006 году(со старшим)отработала- в ясельках всё это время(думала чёкнусь)))))))) с вами в одну группу ребёночка не дадут(ну у нас так было)вот старший последний год учится и я беременею вторым...старшего в школу.с младшим в декрет.в сентябре опять(блинннн))))))) придётся возвращаться в сад (так не хотела)а что делать,другую работу не найти(бабушек нет) ну только теперь иду в старшую группу(хоть маленько полегче)))) я из люберец( у нас сейчас зарплата 12-13тыс.)ну вы правы деньги здесь не главное,главное что ребёночек при вас.и ещё я вам скажу-отношение,конечно совсем другое(к реб.сотрудника) я пока поработала.насмотрелась,половину бы поприбивала воспитателей(мигеры) а сколько я влезала и ругалась .делала замечаний.(сама я не педогог..)ну я думаю.что если ты решилась пойти в сад работать.будь добра(в прямом смысле этого слова)))!!!!!! как устроиться-идите к заведующей.обязанности-вам ниже описали. вы сечас в декрете?вам наверное придёться увольняться с прежней работы и официально устраиваться в сад(пройти врачей.сдать анализы.ну вообщем всё что нужно в мед.книжке)за это время ваша малышка попривыкнет. и будет оставаться на целый день.и вы выйдете на работу.желаю удачи вам!!!!!!!!!
18.05.2013
Ответить
лидия
спасибо вам огромное!за ответ!моя зп в гос. мед. учереж. составляла 5200р так что 13 это для меня уже много!!)))) хотя я и больше зарабатывала.
18.05.2013
Ответить
АНЮТКА
зп 12,000- минус оплата за ребенка (у нас в саду 1200 в месяц).бывают премии, няни получают и по 15-20,000Работа тяжелая,няня целый день на ногах, только в тихий час можно отдохнуть. если еще старшая-подготовоительная гр.- хорошо, дети могут сами одеваться, а малышей- и помыть и переодеть,кто писается-какается.Да, воспитатели разные ("Мегеры)))))))))))))))))") тоже есть, но вот когда сами поработаете в саду , увидите всю подноготную, сами мегерой станете.А может и нет)))Потому что только свой ребенок самый лучший,а для других воспитателей-нянь- он как все,в общей массе, и если непослушный.......Родители сами бывают неадекватные, поэтому тут с какой колокольни смотреть.
30.05.2013
Ответить
Елена
нам сейчас 1,5 годика, я думаю раньше 2х лет не стоит отдавать в садик.А вот в 2 бы пошли,но у нас в городе сады с 3х только, все хочу как нибудь дойти до заведущей садика у которого живем.
12.05.2013
Ответить
лидия
а нам как аз осенью будет 2 вот хочу сначало в группу по 3 часа походить...а потом если привыкнит можно и на целый день..
12.05.2013
Ответить
Annie
У меня прдругу взяли воспитателем, без спец образования) я в шоке была) но в мытищах нехватка воспитателей вот и берут всех! Ее ребенку 2 года, автоматом устроили в этот же сад, но по правилам- в другую группу. Она просто к заведующей ходила и узнавала, нужны ли работники.
11.05.2013
Ответить
Аня
подойти к заведующей садика, а для начала обзвонить сады и спросить где есть вакансия няни и берут ли туда со своим таким маленьким ребенком, все-таки сейчас стали избирательней, раз зп повысили, и берут в основном с детьми от 3 лет.
10.05.2013
Ответить
Аня
реально конечно, обязанности: раскладывать еду, мыть посуду,мыть полы в группе, раздевалке, спальне, туалете, протирать пыль, мыть унитазы и тп. Помогать воспитателю одевать деток, занимать подгруппу детей если с другой подгруппой занимаются, без образования в основном и идут туда работать, у нас няни получают 12-16 тыс
10.05.2013
Ответить
лидия
да мне деньги меньше важны я просто за ребенка буду переживать а так могу всегда подглядет за ней где да что...
она у меня взрослых боиться.не всех но боиться!ну это уже другая проблема!
10.05.2013
Ответить
Аня
пробуйте, звоните ) конечно это очень удобно, когда ребенок под присмотром, но она у вас еще такая малышка, может хотя бы на годик отложить этот вопрос? если не в деньгах дело
10.05.2013
Ответить
екатерина
без спец.образования?мне кажется нет..вы ж как никак не морковку фасовать идете,а с детками работать
10.05.2013
Ответить
лидия
у меня есть мед.образование.медсестра.но я слышала что нужно или специальное.
10.05.2013
Ответить
АНЮТКА
у нас няня вообще повар) а детей двое- ходят в другие группы,не с ней.Но на больничном сидит.......а толку ноль- ей 26лет, и за больничный ей платят копейки, поэтому невыгодно на больничный уходить. Вот она опять сейчас с двумя сидит(((((((((( а мы моем посуду.
30.05.2013
Ответить
MEGASHOPER
нянечке не нужно никакое спецобразование. Какое, педагогическое что-ли?))
11.05.2013
Ответить