Отказали в льготе при зачислении в сад

Простите, а вы откуда. Просто мне (воспитателю Д/С отказали в льготе, т. к. её вроде бы и нет((()  хотелось бы понять химичут сами или как?
05.06.2013
Я из новгородской области.
08.06.2013
Ага!!!!!! Там льгота есть, значит мои местные таким образом уменьшают льготную очередь. Вот только вам легче будет обращаться в конфликтную комисию, вы в саду не работаете.. а закон я то же не нашла. Если вам повезёт больше, киньтесь в меня. Очень хочется нос утереть занудным тёткам из отдела образования.
08.06.2013
У нас в этом году воспитатели в садах все переругались, что им своих детей не пристроить в сады, тоже какие-то сложности. Мы тут уже и с папиной льготой сходили, он у нас участник боевых действий, вообще внеочередники и тоже не берут. По льготной очереди нас вот только сейчас поставили на очередь и мы 100 какие-то по ней, а по обычной даже ближе в первых рядах сидим ждем. Пойду  теперь к ним письмом в котором запрошу официальный ответ почему они мне отказали в моей льготе, а там уж дальше будем разбираться имели ли они право на отказ или нет. На письмо обязаны будут ответить. И вы к своим сходите с таким письмом, а там уж нам дорога к юристам. Или вариант что они побоятся дать такие письма и зашевелятся.
13.06.2013
Я не педагог, но попробуйте в конфликтную комиссию съездить и поговорить. Как показывает практика - все вопросы решаемы. Там тоже люди сидят и должны войти в положение. Я когда ездила в эту комиссию, там на приеме сидели даже приезжие из южных республик, которые тоже добивались мест в саду без всяких льгот.
22.05.2013
А где такая конфликтная комиссия есть???
22.05.2013
В каждом районе своя. Поробуйте уточнить в саду, в который хотите попасть Там должна висеть инф-ция на стендах.
22.05.2013
Спасибо!!!Поищу. Ато уже и в депортамент образования области обрашались и ничего не добиться.Непробиваемая стена наш отдел образования.
22.05.2013
Поборы в садике. Компенсация за д/с?