Родители покусанных детей

У меня так со старшим было, в первый день покусал троих детей, на это сказала что конечно неприятно, но должны следить воспитатели за этим
24.10.2013
Ань мой мальчишка, очень активный и тоже любит обниматься, валить на землю...но не со зла а играючи, как то на площадке тоже укусил, было не удобно и не приятно...вот как так...но я извенилась конечно, а что я могу сделать ещё?!Поговорила с ним, сказал что больше не будет и больше не было пока что...А сейчас пошли в сад донабором к детям, которые уже ходят...и что оказывается что мой ребёнок ужасно активный, неусидчивый, всех толкает, игрушки отбирает из-за этого ему за 2 дня детского сада исцарапали всё лицо...вот у меня претензий к ребёнку к родителям нет...все дети разные...но есть воспитатель, которая не первый день с детьми и можно же как то разрулить тот или иной конфликт. Я конечно понимаю что их много и удобней сидеть в писочнице с детьми, а не следить за активными...и это я его оставляю на 3-4 часа а если на целый день!?Пришла сегодня врач к младшему и ужаснулась какое у него лицо...хоть фиксируй и иди к заведущей...но как так всего 2 дня отходили...плюс 2 сентября она его вообще забыла...собрала всех и пошла на площадку, а он так и остался там где проводился концерт, хорошо что мы присутствовали и сделали ей замечание...так она ещё у нас спросила, а где он?!
04.09.2013
как я вас понимаю! у нас тоже самое! И мы тоже по 3-4 часа в день в саду!
04.09.2013
Скажу как мама покусанного не раз)) это очччень неприятно. и это нереально меня злило. и ещё хуже, что родители девочки кусающейся ни слова не сказали мне! мля, ну как так?! Я бы уже рассыпалась в извинениях и дочке сделала вливания. А она - молчок!! У Тима был такой синячище на щеке, что ужас(((( Та что согласна с мнением ниже: извиниться и сказать, что проводишь работы воспитательные с чадом
03.09.2013
Оля, я не секунды не могу перестать думать об этом!вот недавно пришли из сказки - школы раннего развития. Ребенок - ангел. Послушный и все такое. Ждет своей очереди, внимательный.А покусы в саду на площадке происходят.Первый год - видимо молодые воспитатели боялись мне сказать сразу и дошло до накала ситуации, когда он стал обнимать детей и валить их на землю. И его окрестили агрессивным. Я помчалась по всем врачам и консультациям. Областная невролог улыбалась и говорила, что все ок. Мы проехали тему и воспитатели нечто сотворили и все прошло, только он болеть стал слишком часто после сада.Теперь новая группа. Воспитатель лет 50 или больше. У нее есть опыт. И снова мой ребенок кусает детей на площадке.Укусил троих вчера. Сегодня я встретила маму покусанного и она говорит, что он весь год кусал детей. Я сказала что весь год мы ,плять, болели и мне ничего не говорили!И теперь я вижу его поведение со стороны, наблюдая все другие занятия кроме сада. И в саду когда они что-то делают - он нормальный и умененький, как она сказала. Но на площадке - он кусает или толкается. И вот итог! Почему мне хочется поучать взрослого опытного человека? Если ты видишь, что ребенок нрмальные везде кроме площадки, что тебе мешает поднять свою жопу и помочь ему с кем-то поиграть или подружиться?! Если ты не хочешь проблем и скандалов от других мам. Ведь в саду ты главная - при мне таких случаев не происходит! На площадках он стесняется!  Я его подталкиваю знакомиться! Я подсказываю, иногда сама знакомлюсь с детьми и помагаю организовать игру. Да, у него срывает крышу, как у всех мальчишек и он может носится по площадке и играть в догонялки, и догнав, и приобняв ребенка рухнуть с ним на землю. Но он не злой, не агрессивный и вообще!Я так накипела за эти два дня!  Я устала сомневаться в своем сыне и верить всем этим словам!!! Это лень-матушка воспитателей, и моя дурацкая вежливость! Они его затюкают, пока я буду мяться поставить на место взрослого человека. Если такие будут еще разговоры - попрошу перевод в другой сад или пусть жопы напрягают! В госпрограмме нет запрета на организацию игр на площадке, а рекомендации типа что бы они сами играли - мол взрослые - это тупой повод сапать грядки и щелкать семки, пока дети тусуются! Оля, прости, мне накипело...ты педагог. я тоже с педобразованием и недостатком смелости и уверенности...и прежде всего в работе педагог - будь воспитатель или преподаватель вуза - должен гореть своей работой, иначе - это бездарь, которая портит людей!
03.09.2013
Я даже не знаю, что тебе сказать, Аня. А за что ты извиняешься?)))
03.09.2013
за то что выговорилась) и могла быть груба.зато я проработала всю ситуация сама с собой и у меня прошел мучительный кашель!
03.09.2013
о как! )) хоть какой-то позитив)
03.09.2013
Я со своей стороны скажу - как бы я реагировала, если моего покусали. Прежде всего - говорить с воспитателем. Как и при каких обстоятельствах произошло. По рекции воспитателя (например. ребенок активный слишком, задиристый и пр.) говорила бы с родителям. И вот такое отношение "завязывать рот не могу" меня бы не порадовал. Но слова - мы работаем, простите, мы не пускаем на самотек, успокоил бы. Всякие дети есть, разные проблемы, главное - как родители к ним относятся. Правда очень бы ждала все таки сдвигов в этом направлении (согласитесь, не очень здорово приходить и каждый день знать, что кого то опять покусали, и ждать - когда снова твоя очередь на покусание).
03.09.2013
я с вами полностью согласна.и почему то себя чувствую крайне обеспокоенной...потому тчо глядя в лица других мам я понимаю, что они максимум бы на моем месте стали давать успокоительное и ремень ребенку. все.а мои побеги по психологам, психоневрологам и психиатрам, с откровенным изложением всего - всем кажутся просто херней, простите. Все думают, что это не так и я что-то скрываю!Сегодня медсестра сто тыщ раз напомнила про откровенность в разговоре с врачом...ну я понимаю, каждый судит по себе, увы.А мне скрывать нечего. Тут на ББ я консультируюсь, на ЖЖ веду блог Броневичок: эволюция женщины в условиях семи, а также рукодельно-семейный блог Трямтрямдия на основе блогспота, так тчо нашу семью можно видеть насквозь. Я уверенна, что мало кто так работают, занимаются со своими детьми как мы с мужем. И я жду того же от персонала детского садика. Но в итоге вижу,  и почему то слышу, когда мне говорят: это очень сложно! ну я не знаю ка кдальше будет....и вижу эти глаза - я понимаю и мне слышится: заплатите мне пожалуйста за то, что я буду по-внимательнее к ребенку.И потом, когда моего обижают я говорю ему так: а может быть с этой ссоры начнется настоящая дружба?! Помоги мальчику тебя не обижать! Поговори с ним, расскажи куда мы ходили.Вот скажите, такие слова вы своим детям про своих обидчиков говорите? Вы готовы пойти с улыбкой к своему оппоненту или "врагу"?
03.09.2013
Аня, не ругайте его! Ни в коем случае. Только любовью и вниманием можно исправить ситуацию. Укусы - его реакция не огромнейший стресс. Его не надо загонять внутрь, нужно дать мальчику как можно полнее высказать то, что у него накопилось в душе. И правильно девочки пишут: не он плохой, а плохой поступок. Ребенок - всегда хороший, и для вас с папой - самый лучший на свете! Мне кажется, пора вам завязывать с садиком: что вам дороже - психическое здоровье ребенка или деньги??? Сейчас в какой садик его ни переведи - ситуация кардинально не изменится... Может, если бы бабушка с ним сидела в родных стенах или хотя бы няня - может, все бы наладилось. А сейчас - все равно ему нужна только мама, и это он показывает единственным найденным им способом.Когда вы пришли в сад и вам сказали, что дети покусаны - мне кажется, стоит спокойно поговорить с сыном наедине, что он чувствовал, когда кусал ребенка, из-за чего произошел конфликт. Но ни в коем случае никого не обвинять и не принимать ничью сторону, в том числе покусанной стороны. А потом попробовать дать ребенку самому исправить ситуацию, сказав, что тому мальчику больно, давай его пожалеем (помажем перекисью, забинтуем и т.п. ) - но это наверно лучше делать с позволения его родителей.Удачи вам и огромного терпения!!! Все у вас наладится!
03.09.2013
дело не в деньгах) а всего лишь в моей учебе. хотя бы пол дня в день - я бы успевала что-то делать.  Он не умеет заводить дружбу, так сказать....я именно так ему и говорю, что он не плохой, что поведение бывает разным, что все сердятся и злятся, но не кусают и не дерутся.Что люблю его сильно и тд. Стараемся.
03.09.2013
Анюта, главное спокойствие!! Объяснила сыну, что так нельзя делать - отлично. Родителям объяснила, что  работаете над этой проблемой, извинилась и хватит с них. А вот воспиталкам - втык по первое число!! Пусть смотрят внимательнее за детьми!! Если дети чем-то заняты/увлечены, то и не останется времени на потасовки/кусания и прочий негатив! 
03.09.2013
Меня слегка удивил возраст.... Так как к этому возрасту дети обычно прекаращают кусаться..... И собственно уже и понимают объяснения плохо и хорошо... Вы не правы в том , что дали понять малышу, что ОН плохой. он не плохой, это ПОСТУПОК плохой.... У детей это разные вещи. Себя он не изменит, а поступки - может. Ребёнок при таком раскладе не сможет понять - как ему стать хорошим(. А вообще это конечно Ваш "недогляд", Рагзговаривайте с сыном, только без обидных слов. Моей младшей 3,4 и она уже прекрасно понимает хорошо-плохо. Главное объяснить почему.... так принято....Ну а родителей вам конечно прийдётся выслушать и объяснить, что вы работаете над этой проблемой, но малыш 1/3 времени суток находится не в вашей власти и вам нужна помощь воспитателя..., а воспитатель к примеру игнорирует и не делает замечаний или вообще даже не видит этих ситуаций...
03.09.2013
оказалось, что воспитатель, умудренная опытом, в этот момент сапала грядку)))) я в шоке. Это уже утром так вылезло в разговоре.Я не называю его плохим! И не даю ему этого понять.Мои цели вот уже как пол года - дать понять и обратить внимание на то, что у всех есть эмоции и у всех разное поведение и что есть другие способы выразить злость или неуютность, но не кусать-бить и тд... Да и вообще мы вроде как эту тему "проехали", но вот пришли в новую группу и тадам! все по новой(Он снова себя стал называть плохим потому, что я весь день говорила, что кусаться плохо и утреннее плохое поведение пронесла через весь день. Вот он и сделал такой вывод, что свойственно детям. Потому что ругать я его стараюсь здесь и сейчас, а не спустя пол часа или пол дня...а в этот раз я свои нравоучения растянула надолго...
03.09.2013
Если это впервые - так и сказать, что для Вас неожиданность, извиниться.3 ребенка - это куда же воспитатель смотрела? Они в саду за детей отвечают, не Вы.А если не впервые - Вы обязаны были предупредить воспитателя, что ребенок может кусаться.Ну а ребенку, конечно, объяснять так, чтоб понял.
02.09.2013
он раньше дрался. потом по примеру малышей - смешанная группа ясли-младшая - стал кусаться. При чем он первее стал приходить домой покусанным, чем кусать. Воспитателя я предупредила. Одного из. Видимо она не передала. Я звонила днем воспитателю. Она улыбчиво сказала, что "он покусался - его и он укусил. Играемся дальше, все хорошо." А потом я пришла через полтора часа после звонка и оказалось что "у нас беда-беда!"Я ошарашенная давила в себе слезы. После выхода из сада я обиделась на сына и дала понять, что мне не приятно и я разочарована, разревелась, и он ревел. Хотя сейчас понимаю, что лучше бы я его обняла и мы пошли домой за ручку тихо и без слез и без клише...даже не называя его плохим, он понял, что ОН плохой, и сад плохой из-за него. Ну да это мои догадки. Тут не к месту.Спасибо)
02.09.2013
Тогда вина воспитателя. Валите все на него ;)А сын - может, поймет. Вы ему показали свое отношение к его поступку, это нормально.У него уже такой возраст, когда он понимает все. Объясняйте, что кусаться нельзя ни в каком случае. Даже если тебя укусили. Оттолкнуть, ударить, но не кусать.
02.09.2013
Знакомо, я долго молчала, Робка более месяца регулярно приходил покусанным. Потом не вытерпела, ну сколько можно, ведь он уже в сад боялся ходить! Сначала приперла воспитателя, сказала, что так дальше дело не пойдет. Потом по совету той же воспитательницы уже звонила маме, поговорила, та была удивлена, ибо воспитатели ей ничего не говорили. Мама извинилась ща сына и сказала, что подойдет к этому вопросу серьезно и проблему решит. Уже как 5 месяцев мы приходим не кусанные и не царапанные.
02.09.2013
Это проблема воспитателя, у подруги доча ударила девочку из группы и та родительница попыталась наехать, так подруга сказала," где была воспитательница?", она отвечает за детей и все заткнулись сразу
02.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз в первый "класс"... Сад. первое впечатление и первые вопросы!