Про садовские

а нам сказали будут к садиковскому выдавать чек "на благотворительность" в размере 1000 в месяц. оч интересно, кого мы будем спонсировать. не, мне не жалко, но я хочу знать на что. коврик - 3000, увлажнитель -6-7000, ну 10. а остальное куда да еще каждый месяц? не покупать же каждый месяц увлажнитель. и это помимо того что на канцелярию и туал принадлежности отдельная графа..... вот как род собрание, так выход платный от 1-до 3тыщ.да, и воспитательницы денег не берут! берет родкомитет, отчет о потраченных средствах можно всегда посмотреть, но вдь никто туда лезть не будет) мыж одна семья, друг-другу доверяем))) поживем, увидим) но за сентябрь я уже отдала 4 тыщи. как то пока накладно.
27.09.2013
опупеть))) я бы к заведующей зашла:)
18.09.2013
Мил, а мы пошли в частный сад и вроде никто ничего не должен больше просить, так как был и единоразовый взнос и оплата помесячно естественно :))) а вообще конечно какой то дурдом, что в садах что в школах с этими уборками, субботниками и т.д. я сама помню еще когда училась в школе, ох как не любила подготовку к новому учебному году, мало того, что сдай денег, так потом еще приди и уборку там сделай.
14.09.2013
Девочки!Воспитатели выходят на работу с 26 августа! И они обязаны подготовить помещения к приему нашим малышастиков! Родителей всегда просят помочь убраться, я второй год беру отпуск на 1 день и мою окна и т.д в детском саду............. какие 4 тыс? у нас просят обычно с октября внести взносы, кто сколько может....дают просто пустую платежку для взноса (реквизиты те же что и на оплату). У нас еще каждый год мамочки (родительский комитет) собирают деньги где то по 3 тыс с человека на весь учебный год :) на нужды: подарки, канцтовары и т.д. ну и напоследок.........з/п вроде воспитателем подняли...думаю они же больше 40 тыс получают? а они все равно все злые какие то........не просто же так у нас воспитатели с другого конца Москвы ездят работать?
13.09.2013
у нас на уборку не собирают, но по любому 4000 - это крутовато ) моя домработница берет 1000 руб за уборку двухкомнатной квартиры. за 2000 она бы генеральную уборку сделала ))
12.09.2013
поделитесь контактом домработницы, пжл
19.09.2013
Мы второй год в сад ходим. На уборку деньги не сдавали ни разу. Воспитатель оповещал о необходимости провести "субботник", убрать группу. Я лично окна ходила мыть. Кто-то из родителей площадку красил и т.п.Деньги собирали в прошлом году (сдавали родительскому комитету). На что сдаем, решали на родительском собрании (на подарки к НГ, ДР детей и воспитателей, на пластилин/карандаши тоже сдавали, но только потому, что сами захотели своим детям новое). Изредка сдаем по 100 рублей, если в сад приезжает театр или цирк. ну и на фотографии, если хотим взять.
11.09.2013
моя 4й год пошла в сад. за все время ни копейки не сдали на  уборку-стирку-обустройство и т.д. Воспитатели категорически отказываются иметь дело с деньгами в принципе)))) даже когда просим мамам в род.комитет  передать - и то отказываются)))) в род.комитете собираем деньги чисто по своей инициативе - на подарки и т.д. иногда сдаем в группу на спектакли или всякие цирки/планетарии, когда они в сад приезжают - про это обычно висит объявление за неделю-полторы и дети потом рассказывают чем там их развлекали)))) а, ну еще на фото сдаем раз в год.в начале года дают список, что купить на занятия - канцтовары ,спортформу и т.д.
10.09.2013
Я сама с надавних пор воспитательница, сад новый, НИЧЕГО нет, нам строго запретили просить у родителей что либо! Никаких сборов! А чем с детьми заниматься???? Вот и в тихаря просим чтоб краски и пластилин принесли, и книжки с игрушками, и оги пишут заяву на имя директора, что они по своей воле, никто ничего не требовал. А у вас нам наглые попались, идите к заведующей!
10.09.2013
Мы в прошлом году ничего не сдавали, покупали сами туалетную бумагу, влажные салфетки, носовые платочки. Деньги с нас не собирают, говорят чтобы потом не было разговоров, что вымогают))))Собирают деньги если только фотографируют или какие-то пр представления (артисты, цирк) или утренники (подарки, украшения)На уборку денег не берут, весной был субботник о котором всех оповестили заранее. Из всей группы была половина родителей, я в том числе :))) Помыли все окна, группу, привели в порядок площадку (мусор после зимы убрали)Вот как-то так... Меня такой вариант устраивает больше, чем постоянные сборы денег.В этом году пока не знаю как, но думаю также будет:)
10.09.2013
У нас по 100 р каждый месяц на нужды группы и все ))
10.09.2013
Это чтобы глаз не мозолить)))) все по 100)))
10.09.2013
точно)))))))))))))))))
10.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сад 1727. Сумасшедший дом! Бьет воспитатель