Новый сад

Скажите, а как вы решаете вопрос с питанием в детском саду?
04.10.2013
Здравствуйте , У меня ребенок утром ест очень плотно, на обед ест все кроме мяса, предупреждены воспитатели и сама доча знает что есть ненадо его.
05.10.2013
Но ведь супы тоже готовят на мясном бульоне, и на полдник тоже могут давать блюда из мяса. Получается у вас дочка кушает завтрак и вечером гарнир? Как отреагировали воспитатели на вашу просьбу?
05.10.2013
На полдник у нас в саду мясо не дают. Нормально отреагировали , я сказала что она не переваливает его и все.
05.10.2013
А как она адаптировалась в группе? Давно вы ходите? Ничего плохого не приносит домой? Этот вопрос для меня очень болезненный, я ее воспитываю одна, и тоже скоро придется отдавать в сад, но мне очень не хочется
05.10.2013
Ребенок очень любит ходить в сад, общаться с детьми, их там многому учат в плане развития , гуляют по 2 раза , физкультура, бассейн , я за сад обеими руками!
05.10.2013
боюсь у нас таких садов нет( я все-таки больше негативно отношусь, чем позитивно. тут мальчик соседский сказал маме, что у них в группе мальчик снимал у детей белье и всех по очереди целовал в туалете. У меня был шок
05.10.2013
Ужас какой, но мне кажется что это скорее исключение из правил , у нас дети все нормальные их семей нормальных , обычный гос. садик .
05.10.2013
Вы в самом Московском живете или на Юго-Западной? Думаю, там более порядочный контингент, чем в у нас в Троицке. Хотя тут есть и порядочные люди, и не очень, сейчас ситуация, конечно, лучше, потому что в городе больше молодых, нормальных семей приобретают жилье.
05.10.2013
Садик у нас в ново-Переделкино , хотим в московский перевести.
05.10.2013
У меня ребенок максимум до 4 бывает в саду.
05.10.2013
А никто болше возить не может???? Муж например? Или ваша мама, она же там работает где то близко??Мы тоже в сад ездим немного поближе чем вы...но лично мне не нужен сад у дома, мне нужен хороший сад! Где с ребенком носятся...Зимой иногда правда караул..Но вы же в декрете будете..на случай метели можно и пропустить денек...Хороший сад это залог будущего успеха и хорошего здоровья вашего ребенка...Почему муж против??? Ему будет лучше если ребенок будет ходить в переполненную группу...у неизвестно каких воспитателей...Лично я бы говорила с родственниками что вам необходим хороший сад.... ну в конце концов ваши дети это не только ваша проблема...Мой муж везет ребенка в сад если надо...хотя работает на 2 работах...На одной из них до 3 ночи иногда..Иногда выручает дедушка у нас...Решать конечно вам...но подумайте, может проблему как добраться до сада можно решить и кто то будет вам помогать.. С малышом вы конечно уже не сможете такие подвиги совершать каждое утро..
30.09.2013
Что за садик? Не переживай, она у тебя коммуникабельная)
30.09.2013
Садик в нашем " чудном" Московском)
30.09.2013
Мы не попали в сад возле дома, и мучаемся как вы. Меня больше всего напрягают пробки... Садик у нас отличный, просто нет слов!Но если у меня будет второй ребенок, здесь без вариантов! переведу в сад возле дома (если подойдет наша очередь). Вы представляете, что сможете пешком водить ребенка в сад и забирать!!! Это же такое облегчение! Если без второго ребенка - вот тогда буду ломать голову. В саду возле дома такая же проблема - как у вас много человек в группе, новая адаптация, и сад так себе... Главное не переживайте, а просто расставьте приоритеты.
30.09.2013
Муж так же говорит, конечно если можно отвести ребенка в сад пешком, это просто нереально круто, ни пробок, все быстренько и прогулочка с утра и вставать не так рано, главное чтобы воспитатели попались хорошие, отзывчивые, понимающие,надо подружиться с ними)
30.09.2013
мы перевели, прошло без проблем, первое время сопли текли, потом прошло. зато 5 мин теперь до садика - очень удобно.
30.09.2013
А как он адаптировался? Моя девочка привязывается к людям, к вещам , в садике половина игрушек из нашего дома, отдали очень много.
30.09.2013
У нас за пару недель привык, не плакал, не говорил что не хочет идти, наоборот понравилось ему. Может конечно не у всех так, не знаю. Просто если вы до школы будете жить там где сейчас, все таки есть смысл перевести, потом ведь еще один появится и тоже в садик надо водить.
30.09.2013
Можно с психологом посоветоваться, но не думаю что у ребенка будет какая то травма, депрессия. Мы перед новым садом недели 2-3 вообще не ходили дома сидели, потом сразу в новый пошли, про старый он особо и не вспоминал. Пешком ходим теперь 5 минут ходьбы. Появится еще один, пойдет естественно туда же.
30.09.2013
Я бы не перевела.Но если ты решила,то переводи сейчас.Так как пока только начало года.Нам до садика тоже мин 15 ехать,а зимой пока не были.На общ.транспорте где-то час ехать.Я не забираю ее потому что мы раньше жили в этом районе и она хоть пару детей знает
30.09.2013
Она так привязана к садику своему, даже к шкафчику с ее одеждой, я уже придумываю план как ее внедрить в новый Коллектив)), может мешок с конфетами удачными взять, завести ее, чтобы она сама раздала всем, чтобы каждый подошел, познакомился с ней, АААААААА, оч переживаю.
30.09.2013
Конфеты могут не разрешить).
30.09.2013
Ну на Днюхи разрешают ведь раздавать 
30.09.2013
Адаптация мамы Посоветуйте!!! Это такая адаптация?