ребенок пожаловался на то, что его запирали в саду в туалете

Добрый вечер, давно не заходила в дневник, уж простите. Прошло несколько месяцев, как моего сына перевели в другую группу, правда детки там немного помладше, но есть и ровесники, что радует. Воспитатели первое время были настороже, да это и понятно, но в скором времени начали хвалить моего сына, говорят что он очень спокойный, никого не обижает и воспитателей слушается. Не было ни дня, когда бы мой ребенок пожаловался или не захотел пойти в сад! Я очень рада что мы перевели и рада что так это все закончилось. Мамочки, не бойтесь, идите к заведующей, врятли она захочет скандалить и выносить сор из избы. В нашей ситуации нам пошли на встречу. А вот в старой группе ситуация как я поняла не изменилась. Как-то моя бабушка забрала моего сына из сада, проходя по коридору мимо старой группы она заметила мальчика, который стоял в углу! Бабушка подошла и спросила почему он тут стоит, он ответил, что его наказали! Наказали поставив ребенка в общий коридор! Ни няни, ни воспитателя рядом не было, он стоял один... просто нет слов. Хорошо, что мы в старую группу больше не ходим! 
11.01.2014
На любого сильного найдется сильный. Никто права этой дуре не давал, поднимать руку на малыша! Мое мнение, что жалобы жалобой, но в голове у нее ничего не поменяется, если только вообще запретят работать с детьми. Я в такой ситуации больше всего боюсь, что после всех жалоб, она озлобится еще больше. А ребенка я наверное бы перевела. А с этой, папе в жесткой форме на улице поговорить, предупредить.   Хотя могу с уверенностью сказать, что детям свойственно выдумывать. У меня тетя работает воспитателем уже более 20 лет. Ее все дети обожают, первоклашки на шею на улице вешаются. И был у нее случай, девочка, рассказала родителям, что она на прогулке захотела в туалет и ее отправили с охранником в группу, а он ее закрыл в бассейне и она там просидела 2 часа. При чем ребенок это вспомнил через месяц и точно сказал сколько просидел в бассейне. 150 % вымышленная история. Ребенка родители из группы забрали, была проверка. 
30.10.2013
Как много таких ситуаций в садиках и у воспитателей один ответ, это все выдумки ваших детей! Мы тоже недавно столкнулись, воспитатель ударила по голове и по шее, мой сразу мне рассказал, она конечно же ни в чем не призналась, наш папа психанул серъезно и накатал жалобу в прокуратуру, они там уже сами передали куда нужно, ребенка перевела в другую группу, ходит с удовольствием, а недавно узнаю что эта воспитетльница все так же лупит детей и опять же не признается, правда там и родители не очень то спешат изменить ситуацию, ей сказали, в ответ что это все выдумки, продолжают к ней водить, не знаю чего все боятся, это ж наши дети, кто защитит если не мы?
27.10.2013
Какая Вы терпеливая.
27.10.2013
Однозначно к заведующей или к старшему воспитателю.Бояться тут нечего. И в разговоре мягко и ласково сказать, что придется мол в департамент образования обратиться. Так как переживаете за ребенка и.т.п. Простите поменять группу если знаете что там адекватные воспитатели.Уверяю это подействует. О чем Вы какие подарки,какие задабривания? С самой воспитательницей даже говорить не стоило.Не поняла сад московский?Увидела Вы из Москвы, не понятно почему единственный сад в районе.
26.10.2013
Новая Трёхгорка, это МО.
27.10.2013
Мы живем в Новой Трехгорке, недавно переехали, а сад тут действительно один! Пока решили в сад не водить, мне так спокойнее, а когда выйдет заведующая, муж пойдет, я боюсь что моих нервов не хватит,  а присутствие мужчины говорит о серьезности намерений 
29.10.2013
Я бы обратилась в Департамент Образования
26.10.2013
Я тоже поддерживаю, только в Департамент, может поменяют воспитателей. Но сначала все таки поговорить с заведующей и посмотреть на ее реакцию, ведь не даром говорят, что рыба гниет с головы(((((
26.10.2013
Да в этом есть правда, рыба гниет с головы. Но судя по разговору старшей воспитательницы они вообще ничего не боятся, если ситуация не изменится, то будем уже предпринимать более серьезные действия. К тому же, как сказала САМА старшая воспитательница,  на нее уже когда-то написали в Министерство образования! Но ведь даже после этого она работает... 
29.10.2013
Понятно, значит есть кто то "свыше",кто закрывает на все это глаза(((
30.10.2013
Может попробовать в прокуратуру, но там наверно нужны доказательства, как некоторые предоставляют( видеозапись или диктофон)
30.10.2013
Пришла бы к воспитателю и сказала: ещё раз повторится и ребёнок мне скажет что запирали (или не дай Бог били) - обращусь в департамент образования и работы вы лишитесь. Они боятся этого.... поймут что вы конфликтная - не будут трогать ребёнка, чтобы не нарываться. По хорошему тут не получится.
26.10.2013
Поверьте, я подходила как только мой ребенок пожаловался к воспитательнице, она сказала что все это выдумки моего ребенка... Это самый главный для воспитателей аргумент - богатая фантазия ребенка! 
29.10.2013
значит надо было настоять и объяснить что вы верите ребёнку, а не ей. У нас было примерно тоже самое, ребёнок сказал что её ударили в саду, воспитатель... та сказала что это выдумки и т.д... я объяснила ещё раз в более доходчивой форме, после этого с ребёнка пылинки сдували.
29.10.2013
В этом случае, точно нужно разбираться, поговорите с другими мамами, у кого дети говорили об этих чудовищных случаях, коллективная жалоба поставит на место воспитателя, если будет повторяться ситуация, ее уволят. Не бойтесь. 
26.10.2013
У нас была похожая ситуация, воспитательница била по головам. Сначала один мальчик пришел домой и пожаловался(я хорошо общаюсь с его мамой и она мне это все рассказала и рассказала что ходила на разговор с восп-й). Потом наш сын пришел из сада и рассказал что восп-ца ударила его по голове тк он медленно одевался... Я ходила на разговор с восп-й, но она упорно утверждала что мой ребенок это все нафантазировал. Потом пообщавшись еще с одной мамой, узнала что ее дочка тоже жаловалась дома. В итоге, все дошло до того что папа одной девочки пошел к заведующей и пожаловался на восп-цу. Был скандал. НО! дети больше не жалуются что их по головам бьют. Я думаю, вам все же с заведующей надо поговорить.
26.10.2013
физических наказаний может и нет, но какие теперь методы воспитания применяет эта самая воспитательница?! Мне очень странно -ставить камеру - это нарушение прав человека, а вот физическое насилие это не нарушение, а фантазии детей
29.10.2013
  я бы послала папу на разговор с воспитателем. Твердо бы сказала, что если еще хоть слово о подобном от сына услышу-пиндец ей
26.10.2013
пойдет но уже к заведующей, мне там делать нечего
29.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы задабриваете воспитателей? Для тех, кто сомневается в том, что возможно повлиять на ситуацию в группе