ЦИПР после праздника

мы за ЦИПР платим с сентября и не 250 руб. Нам сразу на 2 месяца дают, почти 1000. Просто Ваня спит, не могу посмотреть точно сколько. Но мы оформляли заявления, чтобы часть этих денег нам возвращали на счет в сбере. есть вроде льгота для преподавателей и многодетных.
17.01.2014
А нам сегодня сказали на Ципр что плаоа 250 руб за то что обьеденили сады сотшколами и деньги эти школа будет забирать себе,а не сад. И намекнули на что же мы игрушки будем покупать))весело, у всех разная информация
15.01.2014
Нам про игрушки сказали лишь, то, что мы же в них играем))) но про покупку пока молчок)))
15.01.2014
Оль,прикинь,а у нас нет ЦИПРа ни в одном саду.Я офигела конечно.Ты там с Варей ведь находишься,да?Про ясельные группы вообще история умалчивает.Мы вот с кем гуляем,детки на один-два месяца постарше и их уже позвали в октябре в группу кратковременного прибывания,это на 1.30 без родителей естественно.Причём им позвонили и пригласили,они не льготники.Нам не звонят.И причём им звонили не оттуда куда они записаны.Они ходят.Нет,я бы не водила сейчас.Считаю очень рано его одного там оставить.Что он там делать будет?Нет,я бы не оставила точно.Мне просто интересно почему они как-то выборочно относятся к разным людям.А ты слышала что ясли хотят сделать платными?Сейчас квитанция стоит 800р кажется или около того,а будет(неизвестно конечно когда)стоить очень дорого,как частный детский сад.Типа мы дома сидим до трёх лет,а с двух какого хрена отдаём.Я бы хотела с двух отдать Тимошку в садик чтоб привык,адаптировался и не на целый день конечно.А то три ему исполнится 06.08,а 07.08 мне на работу и как?Больничные не в почёте я думаю везде и потом так жалко будет его.Может он и нормально будет ходить,а вдруг с итериками.И вот иди потом на работу и плачь вместе с ребёнком.Ой,пипец.Тема актуальная)))
15.01.2014
Я вообще ничего не знала про ципр, это меня свекровь туда отправила, она случайно с воспитательницей встретилась и та ей сказала, что есть место и мы пошли не раздумывая. А что сад напротив дома, идти 5 минут, час музыки, игр, физкультуры-нам нра. Чтобы в попасть в ципр или в кгп надо заявку писать в осип или сейчас на пгу.мос можно записаться, если запишешься до 1 февраля, то в сентябре пойдете.А я очень хочу Варю отдать в ясли, но у нас с этим засада-мы когда на очередь вставали, нас спросили, по чьей регистрации будете ставить на очередь, мы поставили по месту регистрации мужа, а Варя у нас в центре была зарегистрирована. А теперь ввели эти временные правила, по которым сначала в ясли /сад берут тех кто зарегистрирован в этом районе, а только потом остальных, сейчас  я с Варей перепрописалась в другом районе и если я буду менять сады на те, где дочь зарегистрирована-нас отправляют в конец очереди.Я готова платить за ясли, я думаю они не могут стоить так же как и частный сад, но нет такой опции как платные места!!! Вот и получается замкнутый круг, сейчас мы вряд ли попадем, т.к. В очереди мы 41, 27 и 23, если менять сады по месту Вариной регистрации, то нас поставят назад, частный сад ближайший к нам-около 50 000-вот и делай что хочешь. Короче в стране ситуация с садами аховая, зато олимпийский огонь в космос слетал))))
15.01.2014
Подскажите, пожалуйста, где на услугах написать заявление на ципр - гкп? 
15.01.2014
На ципр не подскажу, а вот про запись в кгп видела на пгу где запись в детский сад, вы покопайтесь там, я просто в гкп пока не хочу записывать, поэтому в детали и не вдавалась
15.01.2014
Т.е ты хочешь сказать что я встала в очередь в Д.С чтоб попасть туда,когда Тимохе будет три года?Слуш.я когда встала в электронную очередь,я так и думала что с двух лет в сад пойдём.А для чего сейчас на pgu записываться?для ГКП?Не,мне на полтора часа не надо,мне надо полноценный день,хоть на целый день и не буду оставлять.Что-то я вообще ничего уже не понимаю.Оль,а мы с мужем прописаны вообще в других районах,а живём не там где прописаны и если первиком будут брать прописанных в этом районе,то мы вообще не знаю когда попадём.Нам частный точно не подходит.
15.01.2014
Вика, ты не поверишь, но я тоже планировала попасть в сад максимум в 2 года, просто ходит слух, при чем его никто не может ни подтвердить ни опровергнуть, по поводу закрытия ясельных групп. Т.е. Если закроют набор в ясли, то нам светит лишь дс с трех лет. Вот я тоже пока в гкп не записываюсь-боюсь с яслями пролететь. Просто если не будет яслей, хоть в гкп попасть-очень хорошая подготовка к саду. А ты кстати не хочешь к нам в ципр ходить? Там правда сейчас берут только с 1,6и платно теперь-250 р. Садик на воронежской д. 8? У нас в группе мало деток.Вот я с Варей тоже живем не по месту прописки и это жирный минус. Я поспрашивала у мамочек, кто тоже стоит в очереди -многие вставали позже чем мы, а по счету первее-судя по всему что это и есть территориальная привязка
15.01.2014
Оль,а Воронежская 8 это где примерно?Так я тебе говорю что ясли говорят не закроют совсем,а ясли будут платными.Так я не поняла,Оль,а ты с Варей находишься в ЦИПРе же?И сколько занятия идут?
15.01.2014
Ты знаешь где магазин billa? - вот на этой улице, только это на другой стороне и чуть во дворах. Мы сейчас в ципр ходим- занятия идут 1час, в этот час входят занятия лепкой, рисование пальчиковыми красками, в игрушки они играют, потом музыкальное занятие или физ-ра. Только в нашей группе занятия рано начинаются в 9:00 по средам и пятницам. Про ясли- по мне так пусть будут платными, но пусть только они будут! Платить тыщ 10 это лучше чем сидеть с ребенком год на 50 р(((
15.01.2014
Да,Биллу знаю.Там мясной рядом,я хожу туда бывает.Ясненько про ЦИПР.Не,не хочу пока.Тыщ 10 в месяц?Не,круто больно.Честно говоря я зарабатывать буду половину только на сад тогда.Понятно что есть муж и т.д,но это очень круто.Я очень надеюсь что в августе мы попадём всё таки в сад.Всё же встали мы на очередь ведь на 2014 год.Может я конечно наивная,но буду надеяться.
15.01.2014
Я тоже очень надеюсь попасть в сентябре-для меня сад это реально такая головная боль!  Очень надесь на хорошее. А про 10 тысящ, просто я летом собиралась выйти на работу и тут встал вопрос с кем оставить ребенка, в ход пошли и няни и частные сады. Короче самое дешевое, и к слову сказать самое лучшее -это домашний  сад, там брали по 20 тыщ, но они на алмаатинской. Туда ребенка возить я не представляю как- я машину не вожу-могу только на метро, а с утра там мрак!!!! А мужа фиг поднимишь в 6 утра )))) а что ближе, там 50 тыщ просят-мне дома дешевле сидеть))))
16.01.2014
Так вот и я о том же.Дома сидеть дешевле получается)))Естественно на метро это издевательство над ребёнком и так рано надо тащить малышку.Ужас.У меня дочка ходила в сад когда,мы выходили из дома в 7.20 примерно и до сада идти минут 10,а ездть куда-то вообще не моё)))Так что Оля,будем надеяться и ждать,кстати кажется в апреле формируются группы и надо смотреть куда взяли или не взяли.Где смотреть не знаю,но у сестры уточню.Сестра только в сентябре отдала сына в садик,но ему было 2,9.
16.01.2014
Я посмотрела какие мы по счёту в очереди:24,17,39.Меня номер 17 больше устраивает и сад в котором мы 17 нам больше по расстоянию от дома подходит)))
15.01.2014
Повезло, я очень сомневаюсь, что мы куда нибудь попадем ((( в группах вроде человек по 18 (((
15.01.2014
А нам ничего не говорили, уже два раза после НГ ходили, ничего не говорили
15.01.2014
Нас сегодня обрадовали)))
15.01.2014
Нравится в ЦИПРе? Какие-то методики используют воспитатели? Или там реально просто коллективное играние в игрушки?)
15.01.2014
Очень и мне и Варе!Ты знаешь, там нет никаких методик, только коллективное играние в игрушки, но там есть общение с детками. Я не знаю как вы, а нам на площадках как-то не везет - никого из деток мы не видим. Так что ципр для нас этим очень важен, плюс я тоже общаюсь с мамочками, а то я скоро одичаю))))
15.01.2014
Ясноооо... Я спрашиваю потому что думала идти в ципр с сентября или развивашки, халява просто манит))) но я думала там что-то интересное есть. 
15.01.2014
Ань, если честно, то лучше конечно развивашки. я просто очень хочу, чтобы дочь попала в ясли - а это какая никакая подготовка к ним 
16.01.2014
Понятно, спасибо за честный ответ, нам дс не нужен лет до 4
16.01.2014
Меню в дет саду Нужно ли знакомиться?